18 апреля 2017 18.04.17 25 212

После финала фильма «Стражи Галактики. Часть 2» будет 5 бонусных сцен, а Джеймс Ганн уже согласен снять «Часть 3»

Фильм «Стражи Галактики. Часть 2», российская премьера которого запланирована на 4 мая 2017-го года, ещё не вышел, а режиссёр обеих частей Джеймс Ганн (James Gunn) уже заглядывает в будущее.

Согласно сообщению на странице постановщика в сети Facebook,* он настолько привязался к Звёздному лорду, Гаморе, Драксу, Ракете, Груту и прочим, что готов сочинить сценарий и снять третий фильм по мотивам комиксов Marvel.

Только не ждите «Стражи Галактики. Часть 3» в скором времени. Как поясняет Ганн, третье приключение заводной команды под его началом выйдет никак не раньше мегаблокбастера «Мстители: Война бесконечности», к которому стремилась вся киновселенная Marvel последние десять лет. Причём 3 мая 2018-го года состоится релиз лишь первой части «Войны бесконечности», где Стражи Галактики, кстати, тоже сыграют свою роль.

Между тем кое-какие зацепки относительно грядущего экшена братьев Энтони Руссо (Anthony Russo) и Джо Руссо (Joe Russo), вероятно, мы увидим уже в этом мае. Не зря же Ганн воткнул в финальные титры «Стражей Галактики. Часть 2» рекордное количество коротких бонусных сцен, которыми славятся фильмы Marvel. Как подтвердил сам режиссёр, придётся вам сидеть в кинозале, пока не посмотрите целых пять (!) фрагментов.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скоро второй фильм после титров будут показывать…
Было бы неплохо :)
А вообще Marvel разошелся не на шутку. У них теперь реально киновселенная по всем эти супергероям. Каждый новый фильм как-то связан с предыдущими, несмотря на то, что снимают часто разные режиссеры. Это не говоря уже о том, что конкретные актеры постоянно (и бессменно) играют конкретных персонажей — и это тоже очень прикольно
Дело вовсе не в деньгах а в самом Эдварде Нортоне.
Вот что сообщил глава съемочного подразделения Marvel Кевин Фейдж: «Наше решение сменить актера на роль Брюса Баннера никак не связано с вопросами гонорара. Оно проистекает из необходимости подобрать человека, который сочетает в себе творческое начало и умение работать в команде».

Последняя фраза как раз стала поводом вспомнить, что Нортон, будучи отличным актером в кадре, является довольно трудной персоной вне него. Памятны случаи, когда Эдвард сам вставал за камеру, чтобы снять некоторые сцены «как подобает», а также известна его страсть к внесению правок в финальный монтаж картины. В частности Нортон отказывался промотировать «Невероятного Халка» до тех пор, пока фильм не будет перемонтирован по его требованию.
В Халке ещё повсюду фигурировала Старк Индастриз, а генерал Росс из Халка потом вернулся в третьем Кэпе (тот же актёр, та же роль), так что он всё же является частью вселенной, хоть о нём стараются и не вспоминать.
Начиная с первого «Железного человека» 2008 года киновселенная про супергероев Marvel потихоньку превращается в некое подобие телесериала — одни и те же актеры, связь с предыдущими частями.
В настоящее время взаимосвязанными являются следующие кинофраншизы:
«Железный человек» (уже несколько частей), «Мстители» (уже несколько частей), «Первый мститель» (уже несколько частей), «Тор» (уже несколько частей), «Человек муравей», скоро выйдет «Человек паук» (с участием бессменного «Железного человека»Роберта Дауни — младшего, а новый «паучок» уже засветился вместе с «муравьем» в последних «Мстителях»).
Поэтому довод про череду взаимосвязанных фильмов и бессменных актеров — обоснованный.
С «Халком» они тоже пытались заранее ввести одного актера. Если я не ошибаюсь, во второй части «Халка» в конце «Железный человек» (он же Тони Старк, он же Роберт Дауни младший) приходит в бар, чтобы «завербовать» Халка в проект «Мстители». Видимо с актером что-то не сложилось, поэтому пришлось заново вводить Халка в «Мстителях» 2012 года, а про «Халк 2» как бы забыть, типо этого не было. Такое бывает, удержать кучу дорогих известных актеров в таком огромном проекте из череды фильмов не так-то просто, ведь они активно снимаются и в других фильмах.
Поправьте, если я где-то ошибся. Буду рад услышать мнение других
Через связь с другими частями вселенная выглядит живее. Может, с логикой там не всегда все хорошо, но именно это — интересный ход.
Надеюсь наши киношники титры опять вырежут и оставят только сцены.
Так в Бердмане он сыграл самого себя, по сути.)
Очень интересно. Не знал таких подробностей. Огромное спасибо за информацию
Аналогично смотрел целиком. Просто в некоторых кинотеатрах некоторые работники этих самых некоторых кинотеатров убирают некоторые куски. Титры. И люди смотрят просто отрывки после титров, а уж потом спокойно идут домой.
Ну, во-первых, это не «Халк 2» — он не связан с фильмом Энга Ли. Во-вторых, он является частью киновселенной — один из аргументов ребята уже ниже упоминали (про генерала Росса). Главным же аргументом является то, что фильм был включен в официальный 10-дисковый сборник «первой фазы».
Интересно, понял Вас. Спасибо
Прикольно, надо пересмотреть
Да, этот ход очень прикольный
Прямо таки новый рекорд.
Мало же ты понимаешь. Круто же сидеть до конца после того как несведущий народ сваливает. Это половина прелести сцен после титров. А еще, это эдакий тайный ритуал известный только истинным фанатам :)
Эмм, не знаю про что ты. На том же Докторе Стрендже сидел до конца, там в начале одна была и в конце титров. Сидел и ждал.
У нас в кинотеатре титры вырезали и сразу, друг за другом, показали 2 сцены. Ну тут или забота о зрителях, или экономия времени.
Читай также