17 апреля 2017 17.04.17 43 195

У Star Wars Battlefront II вместо сезонного абонемента будет что-то другое

За последние годы мы привыкли, что Electronic Arts вместе с анонсом нового блокбастера сразу выкатывает сезонный абонемент. Однако ради Star Wars Battlefront II издательство изменит своим принципам.

EA уже запустила предзаказы расширенной версии шутера, но вот пропуска к дополнениям там нет. Вместо этого — косметические и временные бонусы да ускорения прокачки. Творческий руководитель Star Wars Battlefront II Бернд Димер (Bernd Diemer) подтвердил сайту Mashable, что сезонного абонемента в этот раз не будет вообще.

Как говорит разработчик, DICE взглянула на развитие первой Battlefront и решила, что абонементы для такого типа игр — не самая лучшая идея. Авторы не хотят дробить сообщество и прятать за денежной стеной новые карты и режимы. Из-за таких трюков аудитория разваливается, и для матчей с определёнными условиями не хватает игроков.

Пока что Димер не может рассказать, что придёт на смену сезонному абонементу — планы по развитию Star Wars Battlefront II озвучат как-нибудь в другой раз. Но из комментария напрашиваются очевидные выводы.

Скорее всего, новые карты, режимы и прочий геймплейный контент станут бесплатными. EA уже практикует такое с Titanfall 2 и мультиплеером Mass Effect: Andromeda. А вот денежный поток обеспечат косметические элементы и ускорения прокачки. Если EA собирается придерживаться модной нынче схемы, то приятное глазу барахло позволят доставать из ящиков или покупать за реальные деньги.

Не исключено, конечно, что издательство выдумало новый способ монетизации. На данный момент EA лишь заявила, что слышит отзывы любителей Battlefront и собирается добавить во вторую часть больше глубины, систем прогресса и контента.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
879
3.1
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уж лучше так, чем отдавать почти 6 к за версию с сизон пассом, как это было с Battlefield 1
Наверное будет на манер Сиджа — ежесезонно будут добавлять жирные порции нового контента (благо вселенная позволяет), бесплатного для всех, но требующего небольшого гринда. За реал будут продавать мгновенный доступ, бустеры и шкурки-скины. И баттлпаки. Зато игра будет без проблем поддерживаться года два-три.
Микротранзакции будут, это уже понятно из делюкс издания
Даже такой скряга как я, если игра будет стоить 1999 и не нужен будет сизон пасс, куплю ее на релизе.
Лол, 100-200? Нихренасе. Там по 400-500 дают за победу и 300 за поражение.
Транзакции на костюмчики и прокачку только для диких фанов и богатых, кому лень качаться. Обычные игроки ничего не упустят.
За бой ты получаешь около 100-200.

Этож как надо проигрывать, чтоб столько за матч получать.
Минус — игра заставляет тебя гриндить. Ну ты ведь мало играешь в игры? Ты обычно-то не сидишь по 5 по 6 часов за компом. Игра ведь не заставит тебя играть еще больше, уж наверняка.

Я играю по пару часов вечером, и то не всегда. У меня открыты почти все опера, кроме тех, что у друзей есть, то бишь: Capitao, Buck, Mira и Jackal. 50 штук набирается за 3 месяца без проблем и если бы я не просирал 25к на сезонные скины, то у меня бы хватало бы очков на пару операций вперед. Так, что никакого гринда в игре почти нет. Даже если играть редко и по малу, на одного оперативника в 3 месяца ты без проблем уложишься.

Дорого стоят только скины, особенно сезонные и то, что нельзя купить элитную униформу за не реал, это плохо, да.
Во первых, рейтинг это жуткая нервотрепка и просто симулятор того, как сидеть «на измене», слишком высокая ответственность, слишком высокая напряженность.
Во вторых, в казуале весело.
В третьих, в казуале проще играть в одиночку и без микрофона (скажем ночью, когда благоверная под боком спит).

Я люблю рейтинг за то, что тиммейты там на порядок адекватнее, ну еще и за трехминутный раунд и повышенную награду. Но в рейтинге я играю всего несколько часов в неделю, в то время как в казуал захожу каждый вечер just 4 fun, как говорится.
Это в рейтинге, в казуале около 200 за победу.
Наконец-то платные длц, дробящие аудиторию игры, заточенной на мультиплеер, уйдут в прошлое. Хотя…
Зная ЕА, уверен они не остановятся на одной лишь платной внешке, наверняка придумают еще что-то.
Вроде как у юбисофт — да, весь новый контент доступен всем… но если вы не купили его — вы получите его позже на 2 недели, и что бы открыть его внутриигровой валютой вам понадобится месяц гринда. И Месяц это не на весь новый контент, а на один из его элементов.
Или введут снаряжение — 1 персонажа вы прокачаете быстро, получите топ шмот.
Хотите поиграть следующим персонажем? Вас кидает все также к прокачанным игрокам вашего уровня — у тих топ шмот — у вас голый герой. Играть не весело.
НО! Можете купить донат валюту и на него накупить лут боксов — с них вам с вероятностью в 50% будет падать нужный шмот.
Короче много вариантов для выкачивания денег… и ожидать что ЕА просто перекроет достаточно большой для себя источников дохода — длц? Не стоит надеяться на это.
По моему первый вариант (насколько понима, с сиджа) самый адекватный.
Главная цель данного подхода достигается, если я правильно понимаю, карты и режимы бесплатны для всех — онлайн выше, а все остальное, дают реальный выбор, потратить деньги, либо потратить свое время. В идеальном случае, когда новый контент вписывается в реалии баланса игры, то просто оцените, что вам дороже обойдется — ваше время на гринд или ваше время на заработок суммы выставленной издателем… Очень многим проще заработать такие деньги.
Вариант от сторонников халявы откидываю в мусор, издатель и разработчик ничего не должны, если доп контент изначально был объявлен как отдельный кусок за отдельную плату, то с какого перепугу лазейка данная для бесплатного его получения должна стать единственным вариантом?
Да не в злых тиммейтах дело, а в том, что херово играя, я не только себе рейтинг понижаю, но и тиммейтами, которые могли быть и адекватными.
Не так давно была ситуация: консульство, защита контейнера, гараж. остались один на один, таймер уже истек и я жутко затупив вышел с точки, отдав противнику раунд. Я так на себя психанул, что тут же ливнул и не заходил в сидж еще три дня.

Ну и на коппере барахтаться я не хочу, я за 11 игр набил себе четвертое золото и здешний контингент меня более чем устраивает.
абонементы для такого типа игр — не самая лучшая идея. Авторы не хотят дробить сообщество и прятать за денежной стеной новые карты и режимы. Из-за таких трюков аудитория разваливается, и для матчей с определёнными условиями не хватает игроков.

Да ладно, до них только щас дошло, всем уже давно это понятно…
Да я тоже подумываю. Только вот на плойку или ПК? Я люблю казуальные графонистые шутаны играть на консоли, но соневские выкидоны уже действительно начинают бесить as fuck.
Хм, а что ещё, кроме микро-(в случае ЕА уже макро-)транзакций может быть? Если судить по предзаказу, то карты, режимы и планеты будут бесплатны, НО некоторые уникальные виды оружия, некоторые уникальные виды техники, скины будут только за доп.плату. И ещё на 70% я уверен, что будут продавать всех новых героев и получить их бесплатно не получится + кастомизация ещё для них… Но это не точно.
Из двух зол лучше выбрать микротранзакции, чем сезонный абонимент.
главное чтобы не получилось так, что донатящие люди смогут без труда нагибать всех тех, кто не вкладывается в микротранзакции, имея при этом неоспоримое преимущество
минимум 300 за матч даю. Еще не забывай про ежедневные и еженедельные испытания. У меня сейчас ~125000 валюты, и не знаю на что тратить, хватит на покупку новых оперативников на полгода вперед (сизон пасса нет, играю редко)
На пк можно купить бф1+сизон пасс по отдельности за 4750.
Хочешь совет? Забей и попробуй играть все время в рейтинг, если на сам ранг тебе пофиг. Бабоа дают больше, соперники всегда по уровню, а еще есть возможность узреть ДНО Сиджа, спустив свой ранг до Купера. Поверь, это незабываемое зрелище. За злых тиммейтов не парься — сами виноваты, что с рандомами играют
Читай также