29 марта 2017 29.03.17 37 607

В Battlefield 1 можно будет играть на платных картах, если у вас есть друг с Premium

Пока остальные сетевые игры потихоньку отказываются от платных дополнений с картами, DICE и Electronic Arts продолжают гнуть линию с премиумами в Battlefield 1. К счастью, разработчики всё же решили предоставить пользователям официальный обходной путь.

DICE придумала функцию «Premium-друзья». Когда вы с приятелями собираетесь вместе, всей команде дают премиум-статус, если хотя бы у одного из вас есть абонемент. Это значит, что вам открываются все карты, вне зависимости от того, купили вы их или нет. Функция работает, пока в группе есть человек с премиумом.

Хитрость в том, что у владельцев сезонного абонемента остаётся ряд геймплейных преимуществ:

● Если команда играет на карте из платного дополнения, то опыт за неё получат только те, кто приобрёл Premium Pass или соответствующее DLC. У остальных опыт складывается в эдакую копилку и начисляется после того, как игрок берёт абонемент.

● Только обладатели Premium Pass или соответствующего DLC могут возрождаться с оружием или в транспортных средствах, характерных для текущего дополнения.

● Только обладателям Premium Pass или соответствующего DLC начисляют прогресс по медалям и статьям Кодекса, характерным для текущего дополнения.

Судя по формулировке, вы всё же можете пользоваться пушками и машинами из DLC без премиумной подписки, просто их придётся искать и подбирать прямо на поле боя.

Тестовую версию «Premium-друзей» запустят во время ближайшего Battlefest — 30 марта. DICE уверяет, что будет прислушиваться к отзывам сообщества.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая какими темпами падает количество игроков это не удивительно. На ПК плееркаунт упал больше чем в половину, на PS4 почти в половину и только Бокс упал только на четверть с пикового значения. Люди явно утекают с корабля и сезонный абонемент в стоимость игры одна из причин.
battlefieldtracker.com/bf1/insights/population?days=-1
Он не хочет, чтоб на его премиум сервера за 3000 пускали плебеев.
Ждём как будет распространяться чума про «место в друзьях за 10 руб./мес.». ))
вроде бы и хотят сделать приятно для людей, привлечь игроков, но не могут решиться добавить плюшек для общего пользования. все равно какие то подводные камни, вроде и можешь играть как все, но на деле чувствуешь себя ущербом, никакого прогресса. ну вот всячески стараются выудить копеечку. по мне так выглядит издевательски. можно же как то более грамотно обдумать все. а так, по мне, наоборот отталкивает так играть.
Для еа это очень нехарактерно, может это реально «начало конца» сраного премиума и сегментирования игроков
Было бы странно если бы не мог, даже с потерями в 50% база у игры очень большая. Вопрос в том, что для EA эти 50% это куча потерянных денег, плюс потенциальные покупатели премиума, что равно продаже второй копии игры.
Это так лишь отчасти. Во первых, он лично не может контролировать других игроков с премиумом которые будут звать своих бедных друзей, на его великолепные серверы. Во вторых, сама идея, что кто-то бесплатно прикоснется к тому, за что ты выложил деньги — невыносима, для некоторых людей.
Ну огромным это шаг я бы, пожалуй, не назвал, но направление, безусловно, верное. Теперь я всерьёз задумаюсь над покупкой премиума.
Годно, можно пощупать карты и если понравилось то бери длц. Откуда такая щедрая политика, ЕА что заболели?
Может и так, но опыт могли бы давать хотя бы порезанный
Вай нот? Отличная и правильная идея на мой взгляд. Можно играть с друзьями на картах, которые им недоступны. Это действительно скорее способствует сплочению игрового сообщества battlefield и дает «более бедным» игрокам попробовать новый экспириенс и решить платить за дополнение или нет.
Отлично просто. А то у нас была такая славная компашка, потом половина ушла на новые карты, а половина осталась.
В БФ4 через 2 недели после выхода скажем Naval Strike на картах этого дополнения уже сложно было найти людей. Так что имхо проблема появилась ещё в БФ4, просто там была менее заметна, из за выделенных серверов.
И то даже такие огромные потери их мотивировали лишь на добавление возможности играть в карты, приобретённые другом. Форевер элоны негодуют.
Наоборот, удобство для всех. Как минимум можно пробовать бесплатно. А дальше думать, нужно ли тебе это.
Ну если они проявят слабину и дадут игрокам, что нибудь стоящее, то в следующий раз когда они захотят сделать все через одно место то им могут и не дать. Так, что чем ниже они держат планку тем лучше. Например как раньше ругались на добавки микротранзакций в кампании одиночных игр. Сейчас же скажи, что возможность покупать вещи в Mankind Divided — отвратительна, на тебя сразу же нападут с аргументами: «Ко-ко-ко никто тебя покупать не заставляет! Ко-ко-ко, на какие гроши издатель многомиллиардной индустрии будет игру разрабатывать!» И прочие веские аргументы. Так, что да, в лучшем случае скидку сделают и все.
Читай также