28 марта 2017 28.03.17 5 160

Создатели новой Prey устроят научно-фантастический кинофестиваль

Рекламная машина новой Prey разогналась так сильно, что устраивает фестиваль имени игры в Великобритании и в ряде городов США. Посетителям предложат научно-фантастический киномарафон и возможность лично ознакомиться со следующим творением Arkane Studios.

Ради такого дела Bethesda Softworks объединяет усилия с торговой сетью GameStop и кинотеатрами Alamo Drafthouse. Специальные мероприятия пройдут в четырёх городах США в течение апреля. Посетители смогут почувствовать себя членами экипажа космической станции «Талос-1», поиграют в Prey и посмотрят тематическую ленту — одну из тех, которой вдохновлялась команда Arkane Studios. В Остине покажут «Луну 2112», в Сан-Франциско — «Звёздный десант», в Нью-Йорке — «Вспомнить всё», а в Лос-Анджелесе — «Матрицу».

Alamo Drafthouse подготовила подарок и для тех американцев, которые не смогут попасть на ключевые мероприятия в больших городах. Компания устроит показы научной фантастики в кинотеатрах по всей стране. Посетителям сеансов вручат эксклюзивный постер по мотивам Prey от художника сайта Mondo Томера Хануки (Tomer Hanuka).

Похожее событие заготовлено и для Великобритании. 8 апреля поклонники Prey смогут прийти на киномарафон в Лондоне. Там, правда, список фильмов обширнее: «Чужие», «Чёрная дыра», «Вспомнить всё», «Звёздный десант», «Грань будущего» и «Луна 2112».


Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.3
2 117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И ещё как писать «жи-ши».
Подборка довольно попсовая (кроме луны), но приятная. «Звёздный Десант» так вообще фильм детства! Кучу раз пересматривал, в прочем как и всё остальное в списке. :D
Почти ничего из этого не застал в кинотеатрах, так что было бы круто если бы и у нас такая промо-акция прошла, эх.
Самый тематически близкий к игре фильм как мне кажется это Луна 2112, разве что пришельцев там нет.
Я бы посмотрел Чужых на большом экране
Читай также