8 марта 2017 8.03.17 10 200

Свежие детали сюжета и геймплея Uncharted: The Lost Legacy

Дружно скажем спасибо журналу Game Informer, который ради апрельского номера пообщался с коллективом Naughty Dog и разузнал подробности интригующей Uncharted: The Lost Legacy. В частности, теперь мы, например, знаем, кто главный злодей игры.

Как рассказывают разработчики, главная героиня Uncharted: The Lost Legacy Хлоя Фрейзер нанимает свою старую знакомую Надин Росс ради поисков «Бивня Ганеши», поскольку та знакома с мужчиной по имени Асав. Этот Асав и есть антагонист, также страстно желающий отыскать «Бивень», несуществующую реально драгоценность, которая была создана народом Хойсала.

По ходу сюжета отношения Хлои и Надин будут развиваться, что найдёт отражение как в истории, так и в геймплее. Надин, чья роль в The Lost Legacy будет схожа с обязанностями Сэма в Uncharted 4: A Thief's End, способна помогать Хлое в бою. И чем больше девушки научатся доверять друг другу, тем больше желания помогать напарнице будет у наёмницы Надин.

Между тем, как говорит креативный директор Naughty Dog Шон Эскейг (Shaun Escayg), история Uncharted: The Lost Legacy будет более личной. Хлоя наполовину индианка, но давно не была в этой стране. Таким образом, игра поведает нам о её прошлом, отношениях с отцом и культурном наследии. Ключевую роль в нарративе будет играть индуизм, ведь девелоперы свяжут воедино культуру и истории об индуистских богах, а также историю империи Хойсала и её правителей.

Кстати, если верить Game Informer, Хлоя и Надин были не единственными кандидатурами на место главных героинь в Uncharted: The Lost Legacy. Студия подумывала сделать историю Сэма и Салли, а также размышляла над приключением Кэсси, дочери Нейтана и Елены.

Однако Салли забраковали из-за его возраста на тот момент развития событий (действие The Lost Legacy происходит примерно через шесть месяцев после финала A Thief's End), плюс его служба в морском флоте не позволяла игроделам возвращаться к определённым периодам в его жизни. Да и Кэсси не подошла опять же из-за возраста. Согласитесь, было бы странновато видеть героиню столь юных лет в схватках с головорезами.

Так что Naughty Dog остановилась на Хлое с Надин. Тем более что они обе выросли в схожих обстоятельствах, но затем избрали совершенно разные пути. Хотя, как намекают разработчики, это совершенно не мешает знакомым персонажам из предыдущих игр появиться в The Lost Legacy, да и имя Дрейка вполне может промелькнуть в диалоге между девушками.

Что же касается геймплея, то команда Naughty Dog внимательно прислушалась к отзывам пользователей Uncharted 4 и добавила в The Lost Legacy ещё больше головоломок, сократив при этом число ящиков. Помимо этого, девелоперы прикрутили мини-игру по вскрыванию замков, а руководитель проекта Курт Марджено (Kurt Margenau) и вовсе сообщил Game Informer, что в новом приключении геймеров ждёт «самое большое количество дополнительного контента», включая ещё больше коллекционных предметов, боевых стычек и специальных диалоговых сценариев.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 517 оценок
Моя оценка

Uncharted: The Lost Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
22 августа 2017
1.2K
4.0
752 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот за Картера действительно обидно, очень хотелось бы, чтоб его раскрыли. Кто знает, может ещё засветится как второй напарник Хлорки.
Ну если разобраться уже как бы Елена намекала Нейтану в uncharted 4 в одной из сцен, что если Нэйтан не думает о себе, пусть хотя бы подумает о Салли, который пойдет за ним куда угодно со слов Елены. Да и странно было б наблюдать, играя за Салли, который на крюк-кошке прыгает через овраги, в uncharted 4 он вроде как даже выступая за второстепенного персонажа под управлением ии не сильно этим промышлял. Хлоя единственный персонаж, чью историю можно продолжить, был еще Картер, но Хлоя получше как по мне
Однако Салли забраковали из-за его возраста

А раньше их это не смущало?
Да и Кэсси не подошла опять же из-за возраста. Согласитесь, было бы странновато видеть героиню столь юных лет в схватках с головорезами.


Ещё когда проходил эпилог 4 части, сразу подумал что мелкая Дрейк, явный кандидат на новую полноценную игру (или минисерию), если нужно будет вернуть Анчартед с полки. Вполне неплохой ход от сценаристов, ввести персонажа, а вдруг пригодится, что бы не высасывать из пальца как внезапно нарисовавшегося Сема.
Косяк с Салли и верёвкой поправили в мп. Старик обрёл вторую малость!
Интересно какая будет продолжительность игры. Будет ли это 3-часовое стенд-элон дополнение типа The left behind, или что-то полноценное часов на 8-10?
Пока все что известео про продолжительность
Прохождение The Lost Legacy займёт больше времени, чем The Last of Us: Left Behind, но меньше Uncharted 4. Дата релиза пока размытая — 2017-й год.
После «The Last Of Us» от «Naughty Dog» беру все! Жду игру!
Uncharted любимая игра, но играть за девченку я не буду. Блин как так… Почему именно за девченку… Бесит когда в играх так…
Читай также