6 марта 2017 6.03.17 49 196

Последний брифинг Mass Effect: Andromeda — про золотые миры

Теперь, когда вы уже услышали от команды BioWare небольшой рассказ про исследовательский элемент Mass Effect: Andromeda, разработчики решили дополнить информацию познавательным видеороликом для участников Инициативы «Андромеда».

Как гласит описание, шестой по счёту брифинг ознакомит вас с основными характеристиками золотых миров, правилами первого контакта с разумными видами, а также снабдит инструкциями по созданию поселений.

Обратите внимание, что это последний видеоролик в серии, так что, просмотрев его (равно как и все предыдущие пять) на официальном сайте со своей учётной записи, вы получите шлем, который затем можно будет использовать в Mass Effect: Andromeda, после того как игра стартует на PC, PlayStation 4, PlayStation 4 Pro и Xbox One 21 марта.

 

Между тем BioWare уточнила подробности демоверсии Mass Effect: Andromeda для обладателей подписки EA Access и Origin Access, которые смогут приступить к игре на PC и Xbox One с 16 марта.

Согласно продюсеру проекта Фернандо Мело (Fernando Melo), вы можете потратить все отведённые десять часов геймплея хоть на одиночную кампанию, хоть на мультиплеер. Только учтите, что в многопользовательском режиме вас ничто не будет ограничивать, а вот сюжет RPG заблокируется после определённых событий. И тогда вам не останется ничего иного, как отправиться исследовать открытый мир, либо начать игру заново. Весь заработанный прогресс, разумеется, можно будет перенести в полноценную версию Mass Effect: Andromeda.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Либо цифра, либо ваучеры в магазинах (что в целом тоже цифра). EA больше не выпускает игры для PC на физических носителях.
Мне вот интересно, получается будет доступен только Helius Cluster и только эти 7 локации? Хмм… ну черт его знает, оригинальная трилогия(в особенности 2-я часть) радовала галактическим масштабом, где наши приключения развивались в десятках звездных систем. Будет печально, если количество локации сократится до 7.

Мне, например, было абсолютно пофиг на то, что в оригинальной трилогии не было открытого мира и больших пространств, мне доставляло удовольствие своеобразное открытие новых планет и станций, «встреча» с ними. Очень не хочется, чтобы исследование мира сводилось к бесконечным побегушкам по 7 разным планетам средней наполненности.
Ввиду того, что, к сожалению, диски на PC отмирают, будет только цифровая версия. У Dragon Age Inquisition была дисковая версия?
Предзаказавшие игру уже и так её купили — подождут. А оформившие подписку совершенно не факт, что оформили и предзаказ на игру — их можно ранней демкой склонить к покупке.
Напишу здесь, чтобы не писать под каждым постом. Спасибо всем большое за ответы.
Немного ошибся в 1000 раз xD
2,5 миллиона световых лет.
7 — потенциально пригодных для заселения людьми. Не факт, что другие можно или нельзя будет посещать (скажем бескислородные миры или миры с агрессивными условиями не пригодны для постоянных поселений, но вот посетить и побегать там есть шансы)
Извините что не по теме, хочу спросить так для ПК игра будет на диске или только цифровой релиз?
Ну, в любом случае жду релиза. Соскучился я по всей этой космической романтике.
В мире этой игры до Андромеды долетают за 600 лет. Я не думаю, что разведка ограничивалась просмотром в телескоп :)
Мне послышалось или на 2:10-2:14 сказали «For our turian and quarian colonists»?
Кварианцы конфирмд?
Я тут глянул и вот что нашел
Каждый (речь о ковчегах) несёт около 20 000 колонистов в криосне. Но большинство колонистов, включая представителей остальных рас, будут находится на «Нексусе»

Так что да, думаю кварианцы-ренегаты конферм (ведь они ОЧЕНЬ привязаны к Мигрирующему флоту и подобный акт кроме как ренегатством назвать трудно)
Ну что поделать?)
Тали (Тали Зора вас Нима/Нормандия нар Раййа) по статистике самый популярный женский персонаж для романса во второй части и это можно понять (накидываем, что она, как и Гаррус, с нами с самого начала.)
С другой стороны — кварианцы признанные мастера и специалисты по системам судов, так что в Андромеде они будут чувствовать себя шикарно — и привычка быть на судне/станции, а тут еще могут и дать полноценную планету (учитывая, что с гетами у Млечном пути пока на отлет еще не ясно что и как)
события происходят где то параллельно ME2
Вроде ж сама инициатива запустилась как раз параллельно событиям ME2, а играть-то мы уже будем спустя 600 лет.
Кластер да, вроде один. А вот планет для посещения будет больше. Вспомним хотя-бы ледяную планету, фигурирующую в предыдущих брифингах. Плюс, какие-то побочные квесты (в том числе квесты на лояльность) будут происходить на планетах, которые созданы только для них — как и было раньше в трилогии.
Может быть, коробку с ключом привезут?
Да, вот тоже этот момент немного удивил. Видимо не хотят обделить фан клуб Тали Зора Вос Нормандия )
Тут ближе первый ME, где для постоянного посещения 2,5 локации с магазинами и внутренними сайдквестами (Новерия и Цитадель), но как мы помним — на многих других планетах проходят сюжет или можно просто высадиться на М-35 «Макко»
Читай также