1 марта 2017 1.03.17 11 187

В Overwatch внедрили браузер матчей и нового Бастиона

Blizzard Entertainment подготовила следующее крупное обновление Overwatch и приурочила его к запуску четвёртого соревновательного сезона. Главные особенности апдейта — браузер матчей с правилами пользователей, новый старый режим, а также существенно переработанный герой Бастион, который когда-то наводил страху на новичков в игре.

Разработчики называют браузер матчей развитием режима «Своя игра». Теперь вы можете запустить поединок с особенностями по своему вкусу или же найти необычные идеи сообщества. В «Своей игре» отныне позволяется настраивать уйму разных мелочей: увеличивать здоровье персонажей, блокировать некоторые умения или делать их восстановление мгновенным, указывать скорость груза в сопровождении и многое другое.

«Свою игру» можно сделать как приватной, так и публичной. Здесь-то и пригодится браузер матчей, где выводится список открытых пользовательских сражений.

В раздел «Аркада» на постоянной основе добавили «Захват петуха» из прошедшего события с китайским Новым годом. Однако сейчас в этой потасовке доступны варианты карт «Непал», «Башня Лицзян», «Илиос» и «Оазис» — намного больше, чем раньше.

Blizzard в очередной раз переработала баланс. Самые крупные изменения — у робота Бастиона, который умеет трансформироваться в турель. Раньше пулемёт бибикающего симпатяги бил довольно точно и далеко, из-за чего многие новички в Overwatch называли его чересчур мощным. Со временем сообщество научилось справляться с Бастионом, поэтому теперь его выбирают не так часто.

После нового патча робот чуть быстрее переходит в режим турели, имеет в магазине на 100 патронов больше, но разброс при стрельбе увеличен на 50 %. Кроме того, в режиме турели Бастион не может наносить критический урон — пулемётные хедшоты со снайперской точностью отменяются. Саморемонт теперь разрешено применять на ходу, он не сбрасывается, если Бастиону наносят урон, но расходует ресурсы. Ресурсы восстанавливаются, когда саморемонт не используется.

Наконец, у Бастиона появилась пассивная способность — «Броненосец». Благодаря ей в режиме турели и танка герой получает на 35 % меньше урона, однако суперспособность больше не увеличивает показатель брони.

Многие другие бойцы тоже слегка изменились. Во время применения «Воскрешения» Ангел становится временно неуязвимой, хитбокс головы у Уинстона уменьшен на 15 %, а притянутые крюком цели оказываются в 3.5 метрах от Турбосвина (вместо двух, как раньше). Подробный список правок доступен на официальном русскоязычном форуме.

Как обычно, в первый день нового времени года в Overwatch стартовал следующий сезон соревновательных матчей. Тематика весенних наград — японская карта «Ханамура».


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

нет, омники это более разумная форма роботов, а бастион омебная единица с оружием.
Щикарная игра, но ей очень не хватает классического Детматча итд-итп, все же хотелось бы еще режимов более соло-ориентированных(в потасовках конечно-же), так как в целом слишком все зависит от команды, и внутренний эгоист иногда хочет вознагнуть с конечным результатом «ПОБЕДА», а не попытками подтянуть к этой самой «ПОБЕДЕ» горе-товарищей, да я знаю что есть режим 1vs1, но он унылый так как экшона мало, и долго катка длится, хотя бы DM и TDM ввести бы, и на том спасибо.
и TDM ввести бы, и на том спасибо.

И да знаю что там есть 3vs3, но опять же, мало экшона, одна жизнь, а классический TDM не отвлекал бы «одаренных» союзников на всякие там вагонетки с точками, а значит они бы больше уделяли внимание нагибу, там все же можно сильней повлиять на результат матча в соло, чем в тех режимах что есть сейчас, где победа зависит не только от нагиба, но и соизволят ли союзнички вместе с тобой врываться на точку для победы, а не чесать яйца позауглами.
Ввели браузер матчей, хоть сам теперь создавай сервер с TDM :)
Хотя этот обладает достаточно высоким уровнем самосознания
Написал прям всё то, чего не хватает игре. Надеюсь, в скором времени появится подобное.
Надо все-таки на это глянуть
Так хочется что бы плюшки давали за этой действо, все же прогресс это половина удовольствия.
… у робота Бастиона
А разве он не омник?
Читай также