4 февраля 2017 4.02.17 25 269

Fallout Shelter станет следующей кроссплатфрменной игрой для Xbox One и Windows 10

Fallout Shelter изначально вышла как мобильное развлечение по серии Fallout, однако со временем перебралась на PC, а совсем скоро выйдет и на Xbox One.

Причём Fallout Shelter для платформы от Microsoft станет частью программы Xbox Play Anywhere. Это значит, что игра появится и на Xbox One, и в магазине Windows 10. Там она будет поддерживать кроссплатформенные сохранения, достижения и прочее. То есть, начав строительство убежища своей мечты, вы без проблем можете пересесть за Windows 10 и продолжить ровно там же, где остановились на Xbox One, и наоборот.

На консоли разработчики полностью адаптировали управление под геймпад. Как и мобильный оригинал, Fallout Shelter для новых платформ можно будет загрузить абсолютно бесплатно. Релиз игры состоится уже 7 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Fallout Shelter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
15 июня 2015
970
3.4
895 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я все же до последнего надеюсь, что FH3 появится в Стим. Все-таки не готов я пока 4К отдавать за игру (пусть и отличную) на ПК.
Действительно была бы игра в стиме то я например провёл бы в ней больше 6 часов, а так зашёл в 1 день поковырялся, потом зашёл на следующий ещё немного посидел, а в 3 день я уже отвлёкся на другую игру в стиме и совершенно забыл о шелтере…
Когда убежище забито полностью прокачанными и упакованными жителями и крышками под завязку…
Да, это те игры, которые нужны на больших платформах. :D
Мне вполне хватает ящиков и колы с наград за задачи и задания. Запустил пару раз в день, понажимал и хорошо. А если ломать то однообразие ещё быстрее наступит, взломал всё и разом всё прокачал, дальше можно и не играть. На андроиде тоже ломать можно. Но играть можно и без донатов, раз в год, по крайней мере я играл осенью 2015, сколько-то, и с декабря 2016 до середины января, хорошо что там есть облачные сохранения и я продолжил с того момента где остановился осенью 2015, и не сказал бы что я прям страдал от донатов. Вроде мне встречались игры где без донатов вот совсем всё плохо, а тут он где то там, хочешь донать, хочешь не донать, играть всё равно можно, но я испытавал некий фан от того что я ни разу не донатил, и при этом накопил 60 колы и открыл сколько то ящиков, с отправкой жителей на задания ящики вроде вообще довольно часто попадаются.
Кросстплатформа для мобилок — наше будущее! Самые подходящие игры для этого я считаю.[Сарказм]
Fallout я все еще жду Луизианну :(
Fallout Shelter в нашем регионе нормально не работает, в Bethesda лаунчере его просто нет, до сих пор.
а допы так и не завезли. все миссии пройдены, убежище прокачано под завязку… я люблю симсовые штуки, но тут и вправду больше нечего делать. а жаль
Самое забавное, что русская версия есть, просто в Россию ее не хотят завозить.
Это легко проверить просто указав в графе страны Украину (или подобный СНГ регион, отдельная локализацая для которого, никому нафиг не сдалась) и увидев, что там доступна русская версия игры (только донат в евро).
win 10 уже давно стоило ставить ради той же forza horizon 3.
Была уже скидка на новый год, можно было урвать за 2200 вроде. Я сам бы хотел ее лицезреть в стиме, больше бы продали
У меня там крышки под завязку, но пока не все прокаченные. Почему-то меня в эту игру надолго не хватает, недельки две-четыре играю и перерыв.
Зачем, если можно скачать лаунчер от беседки и играть в shelter без проблем?
P.S.А кроссплатформенность для для Xbox One и Windows 10 означает только то что он появится на Xbox One и на них будет поддержка кроссплатформенных сохранений
Мне тут друг говорил, что видел её на торрентах.
самое время ставить win 10.
Я слышал мол майкрософт во время одного из патчей на пк выпустили вместе с ним Dev версию. Так что не удивлён, что её взломать умудрились
Читай также