14 января 2017 14.01.17 70 223

Microsoft подтвердила, что в Windows 10 появится специальный игровой режим

Ранее появился слух, будто Microsoft собирается внедрить в Windows 10 некий игровой режим. Затем слух оброс домыслами: мол, игровой режим станет доступен только для продуктов из Windows Store. Однако Microsoft выпустила официальное объявление и раскрыла некоторые подробности.

Да, в Windows 10 действительно появится игровой режим вместе с масштабным обновлением Creators. Он, конечно, не превратит вашу картофелину в PC последней модели, но оптимизирует работу системы, чтобы ценные «железные» ресурсы в первую очередь шли на благо игры. Причём Microsoft позволит переводить в игровой режим приложения и на UWP, и на стандартной платформе Win32.

Первыми новинку смогут опробовать участники программы Windows Insider, которые получают тестовые версии Windows 10. В апдейте Creators также добавят поддержку мгновенных трансляций на сервис Beam.

Creators затронет и Xbox One c Xbox Live. Microsoft переделает оверлей, который появляется на консоли по нажатию кнопки Guide, создаст новое меню для отслеживания достижений и сменит дизайн голосовой помощницы Кортаны. В Xbox Live будет проще оставаться на связи с друзьями из социальных сетей, а лента активности обрастёт новыми функциями.

Обновление Creators выйдет когда-нибудь в этом году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Затем слух оброс домыслами: мол, игровой режим станет доступен только для продуктов из Windows Store

Это специально для тех двух пацанов? :D :D :D
(напомню, эт которые единственные купившие Call of Duty: Infinite Warfare в этом сторе и оказывавшиеся изолированные от остального мультиплеероного мира)
магазин winstore влияет на производительность игр? Серьезно? есть примеры?
Имелось ввиду что Котиквижн не подрудились наладить общий мульт между Форточкосторной и Габеновской версиями КОДа, то есть те 3.5 человека купившие игру в винсторе остались вариться в собственном соку (естественно если они брали игру не ради сингла онли).
меня к этим пацанам тоже добавь, forza horizon 3 и gears of war 4 нигде больше не купить, а форзу вообще грех пропускать любителям аркадных гонок, лучшая аркада за последние несколько лет, если не лучшая
А что с ней плохо? Я просто за 2+ года никак не могу понять, может просветите? И Вин 11 не будет, будут Вин 10 развивать на примере Мак ОС Х
Если ты на стиме сидишь, то проблем конечно не увидешь

Так вот вы себе сами и тветили. Винстор к общему пользованию Вин 10 не имеет никакого отношения, если сидишь на Вин 7, где нет стора, и тебя не напрягает его отсутствие, то почему тебя должно напрягать присутствие этого стора на Вин 10, не пользуйся и всё тут. Я например чисто из интереса за 2 года что юзаю Вин 10 попробовал оттуда одну игру, Киллер Инстинкт, может и купил бы полностью, будь цена поадекватнее (3 перса стоят как крайняя Ларка), никто под дулом автомата не заставлял там игры брать, соблазняли ценами ниже СТИМа, но комфорт пользования гораздо важнее.
Не горжусь, но и плохого в этом ничего нет. Игр вполне достаточное количество.
В какой-то момент потребовалось (в очередной раз) переустанавливать Венду. Решил по экспериментировать и поставил Kubuntu, ды так и остался.
Активижен. Об этом заявили сами Майки, мол «нам-то все равно, это Котик разделил серверные пулы».
«We support cross-play between devices and platforms for partners who want to enable it.»
Никто никому ничего не запрещал. Просто кое кто поленился реализовать совместимость, например в Рокет Лиге всё работает. Самые ярые сторонники Майкрософт вообще доказывали что Габен виноват, вот только у Габена в том же Портале 2 реализован кросплей с ПС3 на секундочку, а тут видишь ли с винстором да для левой для себя игры и зарубил негодяй :).
Была возможность зарегистрироваться в так сказать тестовой программе, скачать неактивированный билд, и активировать его через эту программу, со всеми вышеописанными нюансами в работе. Прежде чем орать про бред, для начала изучили бы вопрос, а то мало ли, вдруг вы не обладаете полной информацией.
Квантум стимовский работает лучше в стим, т.к там 11 директ, а на 10 винде хваленный 12. Вин стор здесь вообще не причем
Я на десятке 10 дней выдержал. Может это у меня конечно, но затупы какие-то постоянно, то на меню пуск нажимаю и надо ждать пока оно откроется полсекунды, то папки долго открываются. На семерке такого нет вообще. Вообще серфинг по винде более медленный чем на семерке. А чем она лучше семерки так и не увидел, кроме поддержки ДХ12 разница только в том что местами поменяли то что уже было на семерке? Сама ставит программы. Поставила мне c обновлением Microsoft OneNote. Я понимаю, может это мега полезная программа, но тот факт что я ее не просил и винда сама решила ее поставить меня просто выводит из себя. Такое ощущение что я не контролирую ОС, а мне ее дали так, попользоваться с частичным контролем… Драйвера ставит какие-то древние сразу после установки. На видеокарту АМД поставила мне драйвера 16.3 версии… Если уже ставишь так ставь последние, на фиг мне такие дрова что я сижу их обновляю? И остальные дрова так же поставила старые. Ассоциации файлов и программы по умолчанию тоже реализованы калично. Как не выставляй ассоциации все равно каждому файлу надо таблом ткнуть какой программой открывать… Все эти тупорылые настройки приватости, миллион и одна штука, очень нужные. Я прям тащусь от этой нужности что сидел выключал все, тратил свое время. И все вот мелочи, мелочи, мелочи и от них просто устаешь, это не шаг вперед, а как минимум стогнация. Перешел назад не семерку и такой контраст что просто сума сойти. Как-будто побывал в гостях у каких-то неадекватных родственников…
Сижу на десятке уже около года и вот, что хочу сказать.Да магазин майков был действительно крайне убогим ещё каких-то 6 мес. назад, но сейчас его более менее поправили и у меня к нему особых вопросов нет. Купил в магазине гирзов первых, четвёртых, а также скачивал форзу апекс и горизонт 3 демку, и у данных игр в настоящее время оптимизация классная.Лично у меня проблем со скачиванием и установкой вышеуказанных игр не было, хотя вроде как многие жаловались.
Коротко говоря, ничего не изменится.
то ни к чему.
Ясно-понятно. Это все, или есть что добавить?
Умная мысль украдена из ZoneofGames:

Существует базовый код от разрабов, который «на лету» оптимизировать невозможно (на данный момент). В догонку винда закрытая система — т.е. копошить можно только то, что можно. Если же Якобы Ускорение достигается с помощью подстройки винды — значит у тебя не хватает ресурсов для пиковых бросков во время той самой игры.
Вы как хотите — а меня эта новость порадовала. Как только теперь выдастся свободное время — обновлюсь до тестовой сборки и поизучаю — ибо с моим далеко не топовым железом оптимизация десятки будет очень кстати… Естественно, если они эту оптимизацию грамотно реализуют.
Читай также