5 января 2017 5.01.17 308 594

Рианна Пратчетт больше не будет писать сценарии для Tomb Raider

Рианна Пратчетт (Rhianna Pratchett), ответственная за сценарии Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider, больше не будет помогать Ларе Крофт справляться с душевными переживаниями. Писательница и Crystal Dynamics сообщили, что Пратчетт по неназванным причинам завязала с расхитительницей гробниц. Кто будет сценаристом третьей части перезапуска, пока неизвестно. Команда Tomb Raider благодарит коллегу за труды и желает ей творческих успехов.

В 2016-м году Рианна Пратчетт получила премию за вклад в развитие Лары Крофт на D.I.C.E. Awards. В 2013-м она была номинирована Гильдией писателей Великобритании за лучший видеоигровой сценарий в Tomb Raider.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 918 оценок
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наконец то, убийцу сюжетов крутых игр отстранили от дел, желаю ей писать только фанфики к играм, а не сюжеты игр. Mirrors Edge R.I.P. Помним, скорбим.
Прощай, бездарность.
Завтра новость: «Конами анонсировала новые части Сайлент Хилл и Метал Гир Солид. Сценарии к обеим играм напишет Рианна Пратчетт.»
ну всегда так обязательно кто нибудь скажет — «ну это же сценарий к игре, чего вы от него хотели», а что игры не заслуживают хороший сюжет, где нужно включать голову, думать кто предатель, переживать за персонажей, напряжение хоть какое психологическое иметь? ХОРОШИЙ СЦЕНАРИЙ хотели.
Как любитель книг Терри Пратчетта, соглашусь в Overlord действительно виден его почерк, с его любовью к обстебыванию штампов.
Да и судя по сюжетам самой Рианы: ей-до бати, как мне-пешком до луны
Надеюсь эти «неназванные причины» являются священными пиздюлями.
Уже сто раз писал в комментариях к разным темам, так или иначе, связанным с Рианкой, что сценарий Overlord-а написал её отец Терри Пратчетт, потому что Рианна не справлялась с ним. Папаша, на тот момент ещё живой, разрешил своей бездарной дочурке присвоить авторство сценария к Overlord-у. Вот и всё. Сама она ни одного хорошего сценария ещё не написала.
Вроде Overlord писал ее батя а она его доработала
Главное чтобы кого-то другого, настолько же касрюле-голового не наняли.
привязывать качество сценария к жанру тупо. Тем более если в самой игре делается упор кинематографичность и сюжет, так что не плохо было бы если бы он хотя бы был запоминающимся и хоть немного цеплял
Ура! Продолжение ИС Resident Evil от Вас, Игрозор и отход Пратчетт от Лары — это точной удачное начало 2017-го года! )
Странно, почему то проджекты не сказали, пфф да мы побегушки с мечами делаем, убъет пару стрыг и ладно. А юбики не сказали пфф да адвенчура про войну, добавим кровищи расчлененки и хорош. Нотидог тоже вроде не говорили, ппф да очередной зомбиэкшн, чтоб из всех щелей лезли и норм.
ну уж не надо тут, первый сезон " улицы разбитых фонарей " вообще отличный вышел
Не расслабляйтесь, посоны, есть вероятность, что Рианна всё-таки успела написать сценарий к следующей Ларке c:
То есть ты перечислил игы (господи, ты серьезно считаешь, что в BloodRayn и Suffering крутой сюжет?), сценаристы которых вполне заслужили пулитцеровкой премии? Ну тогда с твоим вкусом все понятно. В таком случае ничего удивительного, что тебе понравился сюжет новой Ларки.
А ты случайно не в контру играл 20 лет, нет?!:
Это ты Contra имеешь в виду? Ведь там сюжет лучше прописан, чем в половине перечисленных тобой игр.
Анекдот в тему.

Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: «кошка — 1000 рублей, её история — 10 000 рублей.»
— Я могу купить кошку без истории? — спрашивает он продавца.
— Конечно, — отвечает продавец, — Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе
начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и ебут ее там в жопу так долго и неистово, что помирают от усталости.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
— Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, — говорит ему продавец.
— К черту историю! — отвечает мужик. — У вас есть маленькая бронзовая Рианна Пратчетт?
В Uncharted, как минимум, хорошо прописанные харизматичные главные герои и их мотивации. Каюсь, в Rise не играл, но пока проходил TR2013 набил синяк на лице. По сценарию Ларка вся такая хрупкая и напуганная, а по геймплею выкашивает толпы мародеров-насильникови даже не морщится.
а в каких то моментах так и вовсе сливается Ларке.

Это в какие и каким моментам из Ларки?
Читай также