28 декабря 2016 28.12.16 55 229

Создатели Dishonored вспоминают, как работали с Кэрри Фишер

Вчера на шестьдесят первом году жизни скончалась актриса Кэрри Фишер (Carrie Fisher), которая исполнила роль незабываемой принцессы Леи Органы в киносаге «Звёздные войны». Разумеется, партнёры по фильмам, друзья и многочисленные поклонники тут же стали с прискорбием сожалеть об утрате и вспоминать, насколько яркой была артистка. Причём одним из них оказался креативный директор Arkane Studios Харви Смит (Harvey Smith).

В своём сообщении в «твиттере» разработчик признался, что, несмотря на скоротечность знакомства, Кэрри Фишер была снисходительна, забавна и творчески открыта, когда команда работала с ней над небольшой ролью в Dishonored.

Тут, пожалуй, некоторые из вас удивятся, поскольку, вероятно, не слышали в игре голоса принцессы Леи. Да и Arkane Studios не особо афишировала участие Фишер в Dishonored, в отличие от публично заявленных Сьюзен Сарандон (Susan Sarandon), Майкла Мэдсена (Michael Madsen) и Хлои Грейс Морец (Chloë Grace Moretz).

В истории Корво Аттано актриса сыграла роль «альтернативного голоса из уличного громкоговорителя», который вещал всяческую пропаганду в Дануолле. Большинство пользователей Dishonored обычно в этот момент слышат мужской голос. Однако если отыскать и прикончить того, кто начитывает эту пропаганду во время миссии по устранению Лорда Регента, то можно будет услышать тот самый голос Кэрри Фишер (как, например, на 6:24 в видеоролике ниже).

 

Поддержи Стопгейм!

Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 132 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смерть её слишком рано забрала. Самое обидное то, что её мать пережила собственную дочь. Да и самого торкнуло в груди, когда увидел эту новость. Даже Форд пережил её…
Сила течет в тебе, и ты едина с Силой. Светлая память.
Воу, ничего себе новость. Вообще понятно что время идет, люди стареют, но все равно каждый раз офигеваешь когда уходят актёры, фильмами с которыми засматривался в детстве.
Именитые актёры сами любят этим заниматься. В основном в фильмах, особенно если режиссер их друг. На сколько я заметил этим промышляют незазвездившиеся.
Там необязательно его убивать, можно грозным видом склонить к тому, что бы он сам сказал нечто в духе «я уеду из этого города, и Вы меня больше никогда не увидите, глубокоуважаемый Корво Аттанович».
Покойтесь с миром, принцесса Лея! Мы будем вас помнить!
Забавно, странно что они изначально не афишировали, а сейчас вот мы с ней работали. RIP.
Она еще в гриффинах начальницу Питера озвучивала
Для меня больше откровением стало что Кэрри Фишер умерла так рано, нежели чем её эпизодическая роль в Dishonored. Теперь трудно представить как Звездные Войны будут развиваться без неё. Печально всё это…
Никогда не понимал, зачем на мелкие и эпизодические роли брать именитых актеров.
Всегда нравились отношения Хана и Леи в «Звездных войнах», особенно в пятой части. Оттого было вдвойне обидно, как их бездарно слили в седьмом эпизоде, особенно после прочтения одной книжной серии… НО безжалостному Диснею глубоко плевать с высокой колокольни на мнение каких-то клопов типа меня...(((
А Кэрри Фишер очн.жаль, надо будет посмотреть какой-нить другой фильм из ее более чем богатой фильмографии в 90 картин…
Ну надо же… Если бы я при прохождении игры был чуток покровожаднее, и прикончил под горячую руку диктора, то услышал бы голос «принцессы Леи».
Мнда. Столько воспоминаний с фильмом «Звёздные войны», который впервые посмотрел в кинотеатре. Хан Соло, Чубакка, Дарт Вейдер, Люк Скайокер, принцесса Лея Органа… Потом были продолжения, в которых выяснилось, что Люк и Лея — дети Дарта Вейдера. Вот это было неожиданно. И игры по трём частям Star Wars на тогдашней популярной игровой 16-ти битной игровой консоли «Super Nintendo». К сожалению, там было без озвучки героев, только надписи в игре.
Жалко актрису, шестьдесят один это не такой уж большой возраст, особенно для америки(
Ну корпорация добра Дисней выкрутится. Лимбо на компе нарисуют. Ну или как-нибудь обыграют смерть принцессы Леи в 8 эпизоде (снимать то надо ибо ДЕНЬГИ)…
«Двуручник» Джордж Майкл забрал с собой мою родную тётю,(похоронили, сегодня, семь часов назад)от чего вся семья в шоке!!! А вчера в новостях узнал про Лею Энекиновну!!! Спите мирно мои любимые, вечный вам покой и светлая память.
классная задумка со сменой голоса. я в своё время ещё удивился, что голос оратора поменялся на женский, но не понимал из-за чего
Читай также