22 декабря 2016 22.12.16 70 210

Спойлеры Resident Evil 7: похоже, фанаты узнали, кто вернётся из старых знакомых

Вот вы смотрите на материалы по Resident Evil 7 biohazard и наверняка удивляетесь — что же тут общего со вселенной Resident Evil? Издательство Capcom заявляло, что наследие предыдущих частей действительно не такое заметное, однако связь всё-таки имеется. Но какая именно?

Если вы ещё не догадались, дальше пойдут вероятные спойлеры. Мы предупредили!

Как известно, недавно интерактивный тизер Resident Evil 7 Beginning Hour стартовал на PC. Пользователи начали копаться в файлах и нашли там упоминание некоего Альберта.

Первым на ум, конечно же, приходит Альберт Вескер — главный злодей Resident Evil. Да, есть вероятность, что Capcom вводит в игру какого-то другого Альберта, но почему тогда разработчики решили взять имя широко известного персонажа? Как будто неиспользованных имён в серии не существует!

Судя по названию файлов, протагонисту предстоит использовать оружие Альберта. Возможно, таинственный персонаж и вовсе останется за кадром, напоминая о себе лишь разбросанными вещами.

Следов от полной версии Resident Evil 7 в демоверсии так много, что фанаты даже ухитрились вытащить важные сюжетные детали. В обсуждении по этой ссылке опубликовано общее описание всех событий игры вплоть до финала. Причём финалов, скорее всего, несколько.

Есть подробности и о первом дополнении. Оно состоит из четырёх кусочков: один посвящён головоломкам, второй — некоей карточной игре, третий — борьбе с волнами противников, а четвёртый — это небольшое сюжетное приключение.

Обращаем внимание, что эти слухи основаны на демоверсии Beginning Hour — быть может, в действительности Resident Evil 7 будет другой. Но об этом мы узнаем лишь после релиза, который намечен на 24 января.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.5K
4.2
1 890 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня такое ощущение, что такие комментарии к Resident Evil 4 оставляли. А теперь, когда RE4 классика, Resident Evil 7 снова меняет направление и снова есть недовольные. Вывод? — Время рассудит.
для тебя 4, а вот для меня 1-3 самые нормальные, но я же не плачу. Надо просто верить и дождаться релиза.
То чувство когда позавчера запостил на реддит про альберта, а послезавтра уже на стопгейме.
меняешь направление настолько сильно, что от игры остается только название

Изменили только камеру.
Врагов мочить можно? Можно.
Травки для лечения есть? Есть.
Враги относятся к теме biohazard? Относятся.
Менеджмент инвентаря, комбинирование предметов и сундук есть? Есть.

Даже сохранения у специальных чекпойнтов завезли. Седьмой резик больше похож на резик чем RE5 и 6 вместе взятые.
Капком спецом оставили ПК-демку напоследок, чтобы очистить её от инфы и не дать возможности датамайнерам узнать чего нибудь раньше времени. Предполагаю что вся эта инфа про внезапно воскресшего Альберта — троллинг от капкомовских кодеров.
И я хз где ты читал комменты в 2005 году, 4 часть самая нормальная.

Подтверждаю, так и было. Все говорили, что «это уже не резидент». Это даже Вася подмечал в ИС-ке. А самая нормальная RE3: Nemesis, ИМХО :-)
Off Top
Интересно, каким образом мой рейтинг (-1.52) превратился в (-2.31)? Это при том что получил 23 плюса. Я в неком недоумении. Кто знает, из-за чего так? Я уже пол года не могу плюсы ставить…
4 часть самая нормальная

*Старпёр MODE: ON* Чёртовы ньюфаги…
Но пятая розетка всё ещё очень чудный коопный проект.
Кто-то злой бьёт прямой наводкой из минусомёта в профиль. И там уж чем больше рейт, тем сильнее будет чувствоваться.
Первый резик, я помню, как я его в детстве проходил до дыр. У меня была версия Директорс кат, где была дополнительная сложность, где предметы были разбросаны не так как в оригинале — было супер, два разных прохождения за два героя — это в то время вариативность! И в этом издании была демка РЕ2, которую я тоже проходил до дыр! (кому интересно, там немого отличается путь до полицейского участка от оригинала) И когда я получил вторую часть, два героя, по два прохождения на каждого, улучшенное всё, ничего не стало хуже — была эйфория. А вот третья… третья часть, будем обьективны… 1 герой, из новшеств только смешивание пороха для патронов, крафт оружия, что сомнительно… Немного разочаровало… Но Джилл тащила… Возвращение главной героини 1й части… Потом Код вероника — 3д и всё тот же замечательный трагический резик, глоток хорошего свежего воздуха.
4й мне пришёлся по вкусу, но я не заметил ничего нового (если вы про 3д, то это было в том же Код вероника, я не беру ган сурвайвл и пр.). Добавили модный магазин. Видно, что тестировали кооп, поведение ИИ, если нет напарника. А вот 5й порадовал, графически и геймплейным коперативом, но разочаровал сеттингом… он был уже не страшный, а чисто экшеновский. Что говорить про 6й… 6й, как в своё время 3я часть… мне показалось — банальное высасывание денег… больше героев, больше экшена, остальное неизменно. Даже показалось что графика, по сравнению с 5й, стала хуже). Только кампания Леона найс :)
И тут я увидел трейлер 7й части… скажу кратко, все кому нраится 3я часть, 4я, 5я, 6я… идите лесом, говоря, что это больше не резик… я вам честно скажу (судя по трейлерам и демке) — это САМЫЙ ПЕРВЫЙ резик от первого лица. Это он, самый настоящий.
У меня всё :)
ИМХО. Альберт Вескер наверно лучший злодей во вселенной РЕ.
И я до сих считаю, что было ошибкой так глупо сливать его в 5-ой части.
Ибо в 6-ой тема с клоном Ады Вонг не очень вкатил.
Вопрос к знающим: Кого она расстреляла в конце своей сюжетной линии? Очередной клон Ады?
Присоединяюсь к флэшмобу добил почти до 9.
Почитал тут очередные срачики про то, что РЕ7 не торт… Эх, наглядный пример того, что ни обычные игроки, ни оголтелые фанаты никогда не знают чего им нужно на самом деле и чего они хотят от игры.
Хочется верить, что хитрые японцы таким образом просто наводят интригу. А не спойлерят тоннами трейлеров и видосов, как другие разрабы))
Читай также