17 декабря 2016 17.12.16 106 388

«Калибр» — новый шутер с российским спецназом от 1C и Wargaming Labs

Как показывает Rainbow Six Siege, в народе есть спрос на суровые тактические шутеры с бойцами спецназа. Примерно туда же метит «Калибр» — новая игра от 1C и Wargaming Labs.

«Калибр» посвящён борьбе международных спецподразделений с различными мировыми угрозами. Причём в игре, по заверениям авторов, впервые в истории жанра будут максимально детально представлены экипировка и вооружение российского спецназа. 1C Game Studios выступает разработчиком, а Wargaming Labs занимается изданием и оперированием. За технологическую основу взяты движок Unity и серверные возможности BigWorld.

 

Если кратко, то «Калибр» — этот сессионный многопользовательский экшен от третьего лица с условно-бесплатной моделью распространения. В игре будут режимы PvE и PvP, а главная задача, которую ставят перед собой авторы, — максимально реалистично рассказать о командном взаимодействии бойцов спецподразделений, их экипировке и вооружении. Другая цель 1C Game Studios — сделать такой геймплей, который будет понятен взрослой аудитории и не потребует особенного игрового опыта.

«Калибр» стартует в России и странах СНГ, а затем начнёт завоевание других территорий. Тестирование запустится в 2017-м году. Узнать об игре чуть больше можно на официальном сайте и в группах «ВКонтакте» и Facebook.
*

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Калибр

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 октября 2019
102
2.9
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное, что такого нигде еше не было, а значит и конкурентов у него в своей нише не будет. Эх, какие наши молодцы, сначала Анти-шутер первый в своем роде, теперь первый шутер про Спецназ, ляпота.
Siege берет не только своей тактической стороной, но и повсеместным разрушением окружения, которого, я не побоюсь предвидеть, не будет в этой игре. Именно данная фича, которой не было на таком уровне ни в одном шутане до этого, привносит кучу глубины в новую радугу и именно эта же система позволяет ощущать каждый новый раунд по разному. Трудно выработать железную страту как в контре, если карта постоянно меняется.

А этот шутан, геймплея которого они даже не показали, уже врет нам в лицо о своей НЕПОВТОРИМОСТИ и о том, что это оказывается первый шутер про спецназ. И если компания врет даже в таких мелочах, то у меня сразу появляются вопросы насчет качества всего остального.
Берут пример с отечественных передач про военную технику и снаряжение, у которых куда не плюнь «нет аналогов в мире».
За технологическую основу взяты движок Unity

1С, шутер, юнити? Мертворождённый продукт. Будет графон 2010 года с сис. требованиями 2017 года.
Escape of the ancients from rainbow six: GO (remastered HD). GOTY edition*
fixed
Если тестирование уже будет в следующем году, то где геймплейное видео? Все эти тизеры без геймплея просто пустой звук.
Ну, это двигло, имеющее репутацию инструмента, с помощью которого люди делают игры, если они не знают, как делать игры…
Ждал в конце «Бесплатно. На Игры@Mail.ru»
почти все аккаунты с положительными коментами не подписаны вообще ни на кого, не имеют понравившихся видео и своих.скорее это боты чем только что зареганые любители калибра
Погуглил, и вот что узнал: это будет сессионный TPS с уклоном на PVE. Вообщем не КС, а варфрейм про спецназ)))
Что мертво умереть не может ))
Одно дело когда хвалят и говорят что-то вроде «у нас точно круче», что вполне нормально, другое когда «аналогов нет», когда таки есть аналоги. Конечно в крайне редких случаях аналогов действительно нет, но как правило это сильное приукрашивание.
185754torrent.exe с прилагающими амиго, агент мейл и яндекс.бар.
1с studio, игра про спецназ, трейлер в качестве видеоролика… Мама, я опять в нулевых?
.
Скачать .torrent Как тут качать? Альтернативный .torrent файл (если обычный не качает)[?]
цель 1C Game Studios — сделать такой геймплей, который будет понятен взрослой аудитории и не потребует особенного игрового опыта.

Так вот что значит реалистичный шутер…
Читай также