15 декабря 2016 15.12.16 50 944

Возрождение лорда Тачанкина в крупном межсезонном обновлении Rainbow Six Siege

В Tom Clancy’s Rainbow Six Siege тоже есть вещи, которые нужно делать снова великими. Так что пока игроки ждут второй год обновлений, Ubisoft подкидывает им другие развлечения — новый баланс оперативников и новую (на самом деле — не совсем) карту.

В центре внимания межсезонного апдейта — российский боец Тачанкин, который готов поддержать союзников стационарной турелью РП-46. Как говорит Ubisoft, сообщество «Осады» полюбило этого оперативника, но он всё равно оставался самым слабым в игре и в матчах появлялся реже остальных.

Дизайнеры считают, что проблема в главной особенности Тачанкина — стационарном пулемёте. Высокий урон не компенсирует потерю мобильности, поэтому оперативника очень просто обойти и увеличить долю свинца в его голове. В последнем обновлении пулемёт Тачанкина оснастили щитом, который защищает черепушку при лобовой атаке. Причём щит ломается отдельно от турельной установки и имеет запас прочности в 500 единиц. А чтобы сохранить баланс на длинных дистанциях, разработчики увеличили отдачу и разброс пулемёта.

В межсезонном обновлении также добавили карту «Университет Бартлет». Ранее она была доступна только в PvE. Теперь её перенесли в PvP с соответствующими изменениями: элементы PvE убрали, улучшили разрушаемость, а также переделали интерьер, чтобы было проще ориентироваться.

Новый Тачанкин и новая карта — два самых заметных события в свежем патче, однако полно и других изменений. Например, оперативник Blackbeard благодаря своему щиту на оружии выходил победителем из практически любой стычки. Ubisoft признала, что с чересчур живучим бойцом нужно что-то делать, и снизила прочность щита со 150 до 60 единиц, а время перехода в режим прицела в паре ситуаций увеличила. Кроме того, оперативник Fuze получил ещё один кассетный заряд, Bandit — ещё одно УПТ-1, а ёмкости с газом у Smoke теперь летят по траектории обычных гранат, а не взрывчатки.

В патче полным полно других правок. Читайте обо всех изменениях на официальной странице. Обновление выходит сегодня, 15 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот так обновление). Юбики явно не спустя рукава относятся к поддержке игры. Почет и уважение им за это.)
И да и нет. Как год назад проходили элементы конечностей оперативников сквозь стены, так до сих пор и подходят. Как была регистрация попаданий плохой, так она такой и осталась. Как ходили оперативники, аки кузнечики, коленками назад, так и ходит. Как делали мы с друзьями обряд поочередного присоединения к лобби, чтобы собраться, так и делаем. И таких вещей полно + новых проблем завезли (например простреливаемые щиты). Я конечно люблю Сидж всей душой, но он до сих пор какой-то кривенький и основные проблемы так и не решены спустя год
Дополнительный заряд Фьюзу — на 33% больше убийств заложника.
Поэтому либо в будущем обновлении Тачанкину выдадут титул английского дворянина, либо слово употреблено неправильно.

В чем проблема человеку со стационарным пулеметом получить что-то? Я не вижу в этом никаких проблем.
Лол, минус за то, что правду написал. Эх, люблю комментарии на стоп гейм ру!
вот это тачанки у него
Пусть живет Лорд! Слава Тачанке!
Да вот тоже не понятно с этим щитом бывает за долю секунды прошибают щит, а бывает чуть ли не с зенитки по нему бьют и он держит. Лучше бы поправили щитовиков, когда им через щит жбан сносят, цепляя миллиметрик каски.
Товарищ редактор, мой внутренний зануда не может молчать, ибо в заголовке косяк.
Слово «lord» в английском языке имеет несколько значений, в том числе и «человек, обладающий властью» (в котором, очевидно, оно использовано в заголовке).
Проблема в том, что в русском языке «лорд» имеет исключительно узкое значение:
ЛОРД -а; м. [англ. lord]
1. В Англии: наследственный титул высшего дворянства; лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).
2. В Англии: титул, связанный с некоторыми высшими должностями; лицо, носящее этот титул. Лорд адмиралтейства, лорд-канцлер, лорд-мэр.

Поэтому либо в будущем обновлении Тачанкину выдадут титул английского дворянина, либо слово употреблено неправильно.
Мое мнение: блека поломали. То ему дают 800 единиц на щит и при лобовой атаке из окон он был неуязвимым, то снижают до 150 и выдают 2 щита, то вот время прицеливания увеличивают безбожно и нерфят щит до 1-2 попаданий, из-за чего блэк становится вообще бесполезным…
Как говорится: «Моё увожение!»
Лорда давно пора было поднять.Но также поднимут глаза( уменьшат отдачу и увеличат скорострельность.) и Фьюза(увеличат радиус гранат.Бедные заложники)
Читай также