9 декабря 2016 9.12.16 32 245

Мужик украл 4 миллиона баксов и потратил один из них на мобильную игру

После того как 45-летнего Кевина Ли Ко (Kevin Lee Co) из города Роклин (штат Калифорния) поймали на краже 4.8 миллиона долларов США у работодателя в период с 2008-го по 2015-й году, мужчина признал себя виновным в мошенничестве с использованием электронных средств сообщения и отмывании доходов, полученных преступным путём. Приличную часть которых он потратил весьма недальновидным способом.

По словам окружного прокурора, Ко, трудившийся в бухгалтерском отделе фирмы по продаже автомобилей Holt of California, использовал большую часть украденных денег на покупку мебели, автомобилей и билетов на сезон Национальной баскетбольной ассоциации.

А ещё, согласно судебным документам, около миллиона баксов мужчина спустил на мобильную игру Game of War. Представляете? Вы придумываете схему по присвоению четырёх с лишним миллионов долларов, воплощаете её в жизнь, а затем тратите двадцать процентов от этой суммы на мобильный мультиплеер, который известен разве что благодаря не самой оригинальной рекламной кампании с участием модели-актрисы Кейт Аптон (Kate Upton).

Теперь Ко остаётся дожидаться приговора, который будет вынесен в марте следующего года. Максимальное наказание за мошенничество в Калифорнии составляет 20 лет тюрьмы и 250 тысяч долларов штрафа. Тогда как за отмывание максимум дают те же 20 лет и 500 тысяч штрафа. В общем, у мужика будет время, чтобы подумать об истинных ценностях этого мира.


Поддержи Стопгейм!

Game of War: Fire Age

Платформы
Жанры
Дата выхода
1 мая 2014
1
1.0
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот так f2p и окупается, на таких вот индивидумах.
вот вроде не идиот, раз 4 ляма сп@#дил, а вроде и идиот...:/
Интересно, он хотя бы стал королем аськи самым крутым игроком на сервере, или такого доната оказалось недостаточно…
Посадить его, на кол как минимум!
Надо готовить грев на хату и кинуть ему ссылку на канал Кулакова.
Скорее вопрос к работодателю. Это ж насколько дырявый у него бизнесс, что даже такой идиот был способен воровать семь лет подряд и никто этого не заметил.
"… а по итогам прошедшего финансового года, самая большая прибыль в области компьютерных и мобильных развлечений снова у f2p игры, на этот раз у Game of War..."
Был бы не идиотом, если бы он так и не спалился.
Капец, даже не на КС какой, а на сраную мобилку. Омг.
Вы придумываете схему по присвоению четырёх с лишним миллионов долларов, воплощаете её в жизнь, а затем тратите двадцать процентов от этой суммы на мобильный мультиплеер

Ради этого он все и задумал!
Боже, нашёл на что потратить деньги :/
Теперь последующие 20 лет ему придется учиться есть хлеб с параши:D
Пусть оставят ему его мобильник с аккаунтом игры, на котором доната на $1 млн. 40 лет за решеткой пролетят незаметно.
Ну рынок мобильных игр в 3 раза больше рынка pc игр и консолей вместе взятых. Где то миллиарда 3 бачинских.
Ндауш.
Вот никогда не пойму людей, которые донатят в браузерки или мобильные приложения. Заплатить за классную, качественную игру — да, но в мобильных-то зачем?
Махинации, интриги, обманы — всё духе «Игры Престолов». Да ещё и Королём Сервера стал.
Хоть и ненадолго. Хотя и тут всё по канону.
Блин это же какие деньги там крутятся в мобильных f2p?
Чтобы всем в интернете рассказывать, что ты это сделал.
Всё чаще и чаще вижу новости про эту игру… хмммм… А что если это такой PR ход, который должен подогреть интерес к ней(включая эту новость)?
Читай также