8 декабря 2016 8.12.16 76 889

AMD выпустила Radeon Software Crimson ReLive — крупное обновление драйверов для видеокарт Radeon

У компании NVIDIA уже давно есть GeForce Experience — комплект утилит, который упрощает жизнь увлечённых PC-геймеров, позволяя, например, записывать видеоролики на ходу. Вполне естественно, что AMD не стала сильно отставать от конкурента и представила прокачанный видеодрайвер Radeon Software Crimson ReLive.

«Красные» разделяют новинку на два издания: стандартное – для всех любителей видеоигр и профессиональное – для опытных дизайнеров, создателей контента и разработчиков.

Обычный комплект Radeon Software ReLive Edition предлагает следующее:

● Radeon ReLive — инструмент для видеозаписи и онлайн-трансляций с панелью управления прямо в игре. Настройки позволяют быстро выбрать формат записи сцены и многое другое;

● Radeon Chill — энергоэффективная система контроля частоты кадров для видеокарт Radeon. Она динамически регулирует фреймрейт и таким образом сохраняет качество графики, одновременно понижая температуру и шум системы;

● Технология AMD LiquidVR — набор технологий для высококачественной виртуальной реальности, который включает в себя MultiView, MultiRes и Asynchronous Space Warp для Oculus Rift;

● Улучшенная технология синхронизации для дисплеев Radeon FreeSync;

Кроме того, AMD называет свежий комплект драйверов новым стандартом стабильности и качества для семейства Radeon.

 

Для профессионалов имеется Radeon Pro Software Crimson ReLive Edition. Он позволяет записывать рабочие процессы в приложениях с разрешением вплоть до 4K, обладает расширенной поддержкой Linux, предоставляет мощный движок для рендеринга Radeon ProRender (интеграция в Blender и Maxon Cinema 4D ожидается в 2017-м), а также программное обеспечение Radeon Loom, которое позволяет преодолеть проблемы, возникающие с созданием видео в режиме VR в формате 360 градусов.

Radeon Software Crimson ReLive Edition и Radeon Pro Software Crimson ReLive Edition можно загрузить прямо сейчас по соответствующим ссылкам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

2 сгорели, а с третьей мучался с драйверами

Мне кажется это больше говорит о владельце, нежели о самих ГПУ.
Десятка хорошая система кто-бы что не говорил. Лично я рад что перебрался на нее с семерки. Все «шпионские» фичи десятки легко вырезаются и отключаются
Работает как ShadowPlay. Вот тесты, на видео.
Если ты не стримишь и не пишешь геймплей, он тебе не нужен.
Очень тонкая и изящная подколка
Ну хз… у самого radeon 6870 года четыре стоит, накрываться пока не собирается.
Удивительно, 14 лет с AMD и только две мелкие проблемы: на 3.4 с Legacy of Kain и на 10.1 с Bad Company 2. Во чудеса, да?
Оп наконец-то Freesync на Linux завезли.
Причем даже с пиратской. Я так пиратскую семёрку до лицензионной десятки обновил.
Тут как с Анселем у Нвидии, нужно оптимизировать под каждый проект отдельно, а это ресурсо-затратно, пока что это, что-то вроде демки технологии. Ибо список будет пополнятся и скорее всего чил будет сразу имплементирован в новые релизы.
С восьмерки точно нет причин не перебираться(тем более это легко и бесплатно).
Я меняю видеокарты каждые 3-4 года, за это время у меня успели побывать как карты от AMD (ATI) так и от Nvidia (да и не только от этих двоих) и я скажу так, у меня проблем не было вообще никогда. Ни с перегревом, при том, что я карты гоню, ни с драйверами, ни с чем. Один раз я купил бриканутую 780Ti, которую в тот же день заменил на нормальную, это самая большая проблема с которой я сталкивался за годы пользования как красными так и зелеными картами.
только под винду 10… и я вот всё думаю, почему я вишу на 8ке, может ризоней обновиться уже на 10ку, кто подскажет??
Chiki_NiGga
А вот моя история. ;)
4ти — без проблем
fx5200 — «взорвалась»
Пришлось играть на подгоревшей мх420, кстати, работала быстрее чем 5200 =))))))
Отступление…
Думал брать 5800, но нфишка накосячила там с карточкой, изза чего, в определенных играх она работала адово.
Продолжим.
850 радик — с ходу были проблемы с дровами и очень низкий фпс, заменил на 6900
6900gs — 3 раза менял по гарантии на новую, все 3 раза при прогонке 3дмарке, на одном из тестов(типа фпс на косм станции) выгорало что-то в гпу после чего абсолютно всё огл игры начинали артифактить и камп вис. Что самое интересное, пока 3дмарк не запустишь — усе нормально было… В 4вертый раз сервис отказался менять пока, в присутствии их, мы не собрали похожий конфиг и не запороли 4тую карту. =)))))
7600 — без проблем
8800гт — 4года, отвал гпу
9600гт — 3года, отвал гпу
260 — 2 года, отвал гпу
6930 — под макс разгоном, проработала до прошлого месяца, пока её не продал…
Так что кто бы говорил про амд… И те, и те карточки нормальные, просто от серий зависит и температур да игр. Да, а сколько я старых игр прошел на 6930 и эмуляторов запускал… В некоторых форсировал ssaa ч24 сглажку. Может у вас с руками что -то не так? Те же дрова, у радиков, или с 2к или с 3к серии нормальными стали. Но даже на 9550(она же 9600) мой друг сколько времени играл… А как я ему завидовал когда у него морровинд не тормозил и подгрузка моментальной была. =(
Сколько ж я дохлых 6600GT/8600GT видел… И это не говоря о горящих 5950/5900. Самые живучие чипы на моей памяти — GTX 2x0.
Запись идет посредством ГПУ (Только что проверил, при записи новых пунктов в списке процессов, нагружающих систему, нет).
Учитывая, что человек зарегистрировал аккаунт прям после новости и первое сообщение на сайте вообще было: «Радеоны для бомжей, Жирафы рулили и будут лулить.» Я ставлю на первое. Хотя оно вполне может быть связано со вторым.
друг с момента выхода аналога у Нвидии, и подобного очень не хватало амд пользователям)
А кто-нибудь пользуется GeForce Experience? Я при переустановке дров всегда убираю галочку с этого модуля. Вот думаю, может зря?
Читай также