2 декабря 2016 2.12.16 12 161

Нолан Норт не поддерживает забастовку актёров

Где-то за океаном голоса игровой индустрии под предводительством гильдии SAG-AFTRA сейчас проводят забастовку: условия труда, которые обеспечивают издатели, никуда не годятся. Довольно неожиданно по этому поводу решил высказаться Нолан Норт (Nolan North), один из самых известных исполнителей в видеоиграх.

Норт получил награду The Game Awards 2016 за лучшую актёрскую игру в Uncharted 4: A Thief’s End. На сцене он сначала поблагодарил свою жену, затем Нила Дракманна (Neil Druckmann) и Naughty Dog в целом, а также Эми Хэнниг (Amy Hannig), которая стояла у истоков серии Uncharted.

А затем Норт слегка затронул забастовку актёров. Он не указал этого напрямую, но использовал фразу «Performance Matters» («Исполнение имеет значение») — такой хэштег пишут протестующие артисты. «Исполнение действительно важно. То, как трудятся дизайнеры, программисты, все усердные работяги и таланты в Naughty Dog и других студиях, с которыми я сотрудничал. Но особенно в Naughty Dog, потому что с ними я провёл так много времени. Их труды важнее моих. Это нужно понимать в современном мире, когда вокруг столько разговоров. Без их труда мой труд не просто не имел бы значения, его бы вообще не существовало».

Нолан Норт озвучивал Нейтана Дрейка на протяжении последних десяти лет, так что эту роль можно смело назвать одним из его крупнейших достижений. Весьма символично, что Норт получил статуэтку за лучшее исполнение в заключительной игре серии Uncharted.

 

Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 512 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скромняш, достойный всех наград. Больше бы таких людей в индустрии.
Напоминает поведение Энга Ли, когда на вручении Оскара за «Жизнь Пи» он сказал, что графон должен стоить ещё дешевле, а потом студия, которая сделала ему весь графон в фильме (и по сути весь фильм), обанкротилась.
На роль Бэтмена его! Готэму нужен такой человек!
Он почти там… Кобблпота озвучивл во всех 4 частях Аркхема…
Не увидел, где он сказал, что не поддерживает забастовку актеров. Только, то что он уважает работу остальных ребят из команды
Чем как бы намекнул, что не стоит забывать, что пашут не только актеры.
Читай также