23 ноября 2016 23.11.16 9 192

Создатель Total Annihilation покинул Wargaming ради инди-студии

Крис Тейлор (Chris Taylor) — один из самых известных гейм-дизайнеров индустрии, который добился славы благодаря культовой стратегии Total Annihilation. Волею судеб он стал частью коллектива Wargaming, однако недавно решил податься в независимый игрострой.

Когда-то Крис Тейлор уже владел собственной студией под названием Gas Powered Games. Она появилась аж в 1998-м году и отметилась сериями Dungeon Siege и Supreme Commander, также «мобой» Demigod. Но к 2013-му компания загнулась: Gas Powered Games попыталась собрать деньги на следующую игру на Kickstarter, но не смогла.

В итоге Тейлор продал студию белорусам из Wargaming и возглавил подразделение Wargaming Seattle. Там он работал над неким неанонсированным проектом — фанаты предполагали, что над танковой стратегией.

Однако некоторое время назад Тейлор попрощался с Wargaming. Как рассказал гейм-дизайнер порталу VentureBeat, за 18 лет работы в Gas Powered Games и Wargaming он очень вымотался и осознал это лишь сейчас. Девелопер решил отдохнуть несколько месяцев вместе с семьёй.

А затем Тейлор планирует основать новую независимую студию, пока небольшую. Чем займётся будущий коллектив, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

большому кораблю, большое плавание, успехов на индипоприще!)
Тейлору только счастья. За серию Supreme Commander в карму ему +99999999
пусть отдохнет, он нам нужен с новыми силами и идеями. В конце концов в других играх нельзя сжигать в костре войны тысячи танков.
Обидно, что варгейминг купили Тейлора и права на Total Annihilation и никак не соединили две покупки…
Видимо кроме танков, про другое ничего делать не давали и он решил совершить побег.)
Мне кажется это все потому что Варгейминг компания одной идеи. Вот как пришла им одна гениальная идея сделать Free to Play мультиплеерную игру про танки и потом дублировать ее на самолеты и корабли и все. А теперь они собрали кучу бабла, прикупили кое какие студии, а что с этим делать не знают.
Rovio Entertainment, Mojang, Team17, Maddox Games, Elemental Games, Дальше продолжать?
На самом деле практически у всех студий, есть 1-а «сore» игра и остальное. Master of orion от wargaming как от издателя, весьма не плохая игра.
Кроме танков, дико скоростных кораблей и недосамолетов, если быть точным
Читай также