21 ноября 2016 21.11.16 18 181

Мишель Ансель раскрывает первые подробности Beyond Good & Evil 2

Чудесное воскрешение Beyond Good & Evil 2 уже объявлено официально, но информации об игре практически нет. Однако недавно папа зеленоглазой Джейд Мишель Ансель (Michel Ancel) дал интервью французскому изданию Le Monde, где чуть-чуть рассказал о новой игре, а также упомянул другой проект — шаманскую WiLD.

Ансель собирался покинуть Ubisoft в 2013-м году, когда закончил Rayman Legends (Le Monde пишет про Rayman Origins, но это, скорее всего, опечатка). Однако глава издательства Ив Гиймо (Yves Guillemot) напоследок предложил гейм-дизайнеру наконец-то сделать Beyond Good & Evil 2. Ансель не смог отказаться от такого шанса, поэтому теперь трудится сразу над двумя играми: утром — над Beyond Good & Evil 2, а после обеда — над WiLD.

Beyond Good & Evil 2 впервые начали в 2007-м, в 2009-м забросили, а в районе 2012 — 2013-го возродили. Тем не менее Ансель намекает, что ему понадобится ещё несколько лет, чтобы закончить сиквел.

Ансель называет Beyond Good & Evil 2 очень амбициозной, но современные консоли её точно потянут. В этой игре (как и в WiLD) появится открытый мир. Только не беспокойтесь: разработчики особое внимание уделяют ритму, дабы игрок не скучал.

Оригинальная Beyond Good & Evil была историей про силу медиа и манипуляцию народными массами. Главные темы сиквела иные: цивилизация, заговоры и человеческий фактор. Кроме того, Ансель пообещал множество неожиданных персонажей.

Наконец, французского гейм-дизайнера немного беспокоит ситуация с потенциальным поглощением со стороны Vivendi. По словам Анселя, если медиаконгломерат всё-таки захватит Ubisoft, есть шанс, что Beyond Good & Evil 2 так никогда и не выйдет.

И правда, было бы очень обидно. Всё-таки поклонники ждут продолжения вот уже больше семи лет!


Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

Ну 2003-й был больше семи лет назад. :)
Какой шикарный был трейлер. Потом геймплей показали божественный. Прикол в том, что графика в том видео почти и не устанела, а уж истории товарищ Ансель рассказывать умеет. Ждем. Надеемся. Верим.
Теперь уже не важно, устарела графика из трейлера или нет, её мы не увидим совершенно точно. С момента выхода того видео игра несколько раз переделывалась с нуля.
И правда, было бы очень обидно. Всё-таки поклонники ждут продолжения вот уже больше семи лет!

Больше семи лет? Я жду «Beyond Good & Evil 2» ещё с 2003 года, сразу же после того как прошёл оригинальную игру.
в настройках надо полностью отключить антиалайзинг и убрать две галочки где написано vertex
Боже, прошу тебя: хоть раз сделай миру приятное — заставь игру выйти на всех платформах!
А оно возьмет и выйдет только на Нинтедно)
Я только из-за этой игры не хочу чтобы Вивенди захватили Юбисофт. Это же такая обида будет, только начали делать, и вот на те
боже мой, нет! нужно остановить Вивенди и увидеть наконец вторую прекрасную часть Beyond Good & Evil. Необходимо помочь отличному гейм-дизайнер, Мишелю Анселю, создателю прекрасных миров Raymana и Beyond, закончить отличную игру.
Остаётся только верить, надеяться, ждать…
В setup зайди, в папке с игрой есть запуск настройки, там пошамань. Она даже сейчас может тормозить на топах.
Ох уж и хитрец, старина Ив! Разрешил напоследок заняться BG&E2. Лучше бы людей и бюджеты выделил в помощь мастеру Анселю. Создаются ощущение, что дядя Миша её в одиночку разрабатывает. Прозвучит грубо, но вместо хоть какой-нибудь из двух ожидаемых игр от дяди Миши не имеем вообще ничего. О, чудо! В новости появилось подтверждение, что новые консоли теперь уж точно потянут BG&E2. Будто бы на предыдущем поколении не было игр с открытым миром. К 20-летию ждём, короче.
P.S. BG&E2 как репка, тянут-потянут, выпустить не могут.
Вроде всё перетыркал, что в стиме советовали. Может, потом ещё руки дойдут, игра-то годная должна быть.
Кстати, у меня как-то не заладилось с бесплатно раздававшейся в Uplay версией. Какие настройки не выставляй — страшеннный графен и слайд-шоу.
Лучше пусть я никогда не увижу Beyond Good & Evil 2, нежели, это будет мёртвый Open World от Ubisoft с вышками и крафтом.
Читай также