18 ноября 2016 18.11.16 15 229

Ubisoft открывает студию в Сербии

Может быть, вы привыкли считать, что игровые компании открывают студии лишь в крупных западных странах? Вот у Ubisoft своё видение бизнеса — издательство продолжает расширяться на территории Восточной Европы.

Французы открыли новое подразделение в Белграде, Сербия. Сейчас в Ubisoft Belgrade числится всего 15 человек, причём большинство из них — программисты. Однако в 2017-м Ubisoft планирует расширить студию до 40 специалистов разного профиля. Офис Ubisoft Belgrade находится неподалёку от центра города и университетского городка. Благодаря такому удачному соседству Ubisoft и надеется пополнять штат сербского подразделения, а также привлекать студентов к карьере в игровой индустрии.

В данный момент Ubisoft Belgrade помогает с компьютерной версией Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands.

Сербия — уже четвёртая страна Восточной Европы, где Ubisoft открывает свои студии. У издательства уже есть помощники в румынском Бухаресте, болгарской Софии, и, конечно, украинском Киеве. Всего в этом регионе на Ubisoft трудится около 2 000 человек, передаёт деловой портал GamesIndustry.biz.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 марта 2017
545
3.4
414 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тьфу ты, сначала прочитал «Ubisoft открывает студию в Сибири»
Всё это россказни. На самом деле просто аренда дешевле. ;)
Ух ты! Теперь и в Сербии люди смогут найти себе любимую работу :)
Я надеюсь они не станут делать клюкву.
И только прочитав новость и и этот комментарий понял что студия не в Сибири)))
Ну как бы и не новость, Сербия же, а не Северный полюс.
Как будто там люди не живут. И открывать офисы отнюдь не в передовых странах — вполне себе логичное явление. Уровень зарплат и жизни заметно ниже, и чем нанимать одного «миддла» в Америке, проще нанять пять «сеньоров» где-нибудь в стране с уровнем ВВП попроще.
Помогает, а не разрабатывает/портирует и т.д. может там эти 15 программистов тупо тестированием занимаются, кто знает, каким образом они помогают. Да и потом какая разница, в одной студии люди сидят или часть работы отдаётся в другую студию этой же компании. Вот выйдет, тогда и посмотрим.
Захватывать полуразрушенные сербские вышки, разделывать домашних свиней и кошек, крафтить из них инвентарь разработчика и все такое. ¯\_(ツ)_/¯
Ubisoft Belgrade помогает с компьютерной версией Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands.

Напоминает историю когда PC порт Batman Arkham Knight отдали на растерзание Iron Galaxy Studios, результат вполне известен. Разумеется можно надеется, что сербы не подведут, но учитывая, как Ubisoft относится к ПК портирыванию игр дыхание можно не задерживать.
Читай также