27 октября 2016 27.10.16 47 145

Microsoft встроит в Windows 10 новую площадку для игровых стримов

Накануне Microsoft провела конференцию в Нью-Йорке, где анонсировала обновление Creators для Windows 10. Помимо прочего, в апдейте уделят особое внимание геймерам.

В Windows 10 уже есть встроенный игровой оверлей, который вызывается сочетанием клавиш Win + G. Сейчас можно записывать и сохранять ролики, а после обновления Creators в оверлее появится новая возможность — трансляции на сервис Beam.

Microsoft приобрела Beam в августе. Площадка позволяет проводить интерактивные стримы с минимальной задержкой. Beam также внедрят и в Xbox One. Ничего устанавливать отдельно не потребуется — Microsoft всё сделает за вас!

Кроме того, вместе с Creators в Windows 10 и Xbox One запустится Arena — специальная функция, при помощи которой можно создавать различные турниры на мощностях Xbox Live.

Обновление Creators для Windows 10 выйдет в начале следующего года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

устанавливал 10 ради forza horizon 3. В итоге не подвело не то не другое. И игра отличная и винда хорошо работает, даже всеми ненавистный win store
А школота-то минусует тебя) или это хейтеры мелкомягких :) у самого норм все на 10-ке
И чем же Бим отличается от твича? Наверное тем же чем магазин майков от Стима
Ну, любители Win10 тоже далеко не все здравомыслящие. Я вот уже относительно давно перешёл на эту ОС и как-то до сих пор не чувствую, чтобы она хоть сколько-нибудь быстрее работала, чем Win7. Хотя любители Win10 обещали, что разница в производительности будет. Что они её ощущают.

Ну и да, несмотря на то, что я использую Win10, я все ещё её «хейтер», поскольку аргументы недолюбливать эту ОС никуда не исчезают и вряд ли исчезнут в обозримом будущем, поскольку MS не собирается менять то, что не нравится пользователям.
Забавно Понятно что всем пофиг на твои трусы Или на какую порнуху ты там смотришь (если только это не педофилия).А вот то что многие из нас используют нелицензированный софт да и что там скрывать ту же Windows 10 это уже уголовное преступление.

Уголовным кодексом РФ (УК РФ), ч. 2 ст. 146 установлена уголовная ответственность за незаконное использование объектов авторского права. Использование нелицензированного ПО подпадает под действие данной статьи. Последствиями незаконного использования объектов авторского права являются:

штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,
либо лишение свободы на срок до двух лет.
Если стоимость прав на использование ПО превышает 50 000 рублей, нарушения, предусмотренные данной статьей, признаются совершенными в крупном размере (250 000 рублей — в особо крупном размере) и наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.


Так что пользуйтесь Windows 10 и не чего не бойтесь
Так это когда было? Если её только год назойливо рекламировали. И здравого в этом ничего нет, и то и то работает одинаково, вот только блокируют для пользователей 7-8 интересные плюшки, и это некрасиво. Только из принципа не хочется пользоваться. Пока что конечно.
Неужели лёд тронулся и тупой хейт заменил здравый смысл. А то что не новость, связанная с виндой — только и слышу «фууу, никогда не перейду с любимой 7, да там тотальная слежка, баги, ничего не работает, мой говно-софт из прошлого века не запустится ууууу!!11!1».
Я пользовался. Координальное отличие — время задержки. С момента написания в чате зрителем, фоллоу или подписок, результат до стримера доходит на твиче за 1 минуту, на ютубе до 3 минут, на биме за 10 секунд. Когда я я запускаю мультистрим, зрители часто выбирают зеркало бима, так как успевают помогать в игровом процессе.
а вот и нет.
И да, если летом не отключали обновы в 7, то слежка есть и там. парапарапам.
А еще в ваших андроид устройства и яблоках с винфонами. причем в последнем за вами следить начали позже всего. А хейт майков идет только.
Кстати, вот никогда не смотрел сколько ела семёрка ОЗУ. Интересно это, потому что на десятке обратил внимание, что система в голом своём состоянии без запущенных утилит и программ ест 3 гига просто на свою деятельность. Тот же Хром с вкладками способен бесконечно увеличивать это число.
интерфейс дело субъективное
Вот я свое ИМХО и озвучивал.
сильно напрягаться
А зачем мне вообще напрягаться? Какой в этом смысл. В очередной раз искать простые вещи? И это не косметические изменения (как в мобильных ос), а полностью переработка логики интерфейса, которая теперь ориентированна на сенсорные экраны (бредовая идея). Зачем мне нужна панель «Параметры Windows» вдобавок к стандартной панели управления? И еще панелька под центром уведомлений. Зачем плодить сущности без необходимости? Почему я не могу в меню «Пуск» нажать на приложение правой кнопкой и создать ярлык на рабочем столе? Почему я не могу удалять папки в меню «Пуск»? И еще миллиард вопросов, которые остаются без ответа.
Только вот хламных приложений в ней вагон
да я сам ее раньше не особо любил, начитавшись отзывов о windows 10. Но потом перешел ради гирсов и форзы и все отлично, сама обновляется, на какую-то " слежку " мне плевать.
Допустим, если судить по конференции, в самой игре будет оверлей от Beam, в котором будет видна миниатюра стрима экрана и окно чата
о да, правительству важно знать какого цвета у тебя трусы) от этого зависит состояние мира *_*
Он позволяет передавать потоковое видео с задержкой не больше секунды и вводит интерактивный элемент между стримером и зрителями. Посмотри видео с этой площадки и всё поймёшь.
Главное -удаляй историю браузера)
Это хорошо если будет работать, чтоб можно было скинуть видео друзьям посмотреть, а то ютуб со всеми рекламами и запретами достал.Но 10 винда жесть как есть, у меня «лицуха» на ноуте переставлял 4 раза, вечные глюки, поставил 7 и забыл про нее
А если бы я сказал что может быть такой же оверлей ведущий на твич, а не Бим? Что бы ты выбрал? Определенно твич. А если бы был выбор между Youtube Red и Tвичём? Вот тут уже могут появится сомнения. Если создавать сервис, то он должен выгодно отличаться. Хоть чем-нибудь: функциями которые нужны, большей стабильностью, удобностью( а лучше всем вместе). А чем бим то выделяется? Получается им будут просто потому что это единственный поддерживаемый ресурс, а не лучший. Я бы стыдился на месте майков.

Хотяяя, я могу ошибаться. Кто-нибудь пользовался beam'ом? Каков он?
Читай также