27 сентября 2016 27.09.16 14 340

Пожарный «симулятор ходьбы» Firewatch собирается стать фильмом

Обласканный критиками и игроками «симулятор ходьбы» Firewatch стал коммерческим хитом почти сразу после релиза. Видимо, всесторонний успех игры и привлёк кинокомпанию Good Universe, которая теперь сотрудничает с разработчиками из студии Campo Santo.

Как сообщает The Hollywood Reporter, оба коллектива намерены экранизировать Firewatch. «Когда мы встретились с Good Universe, то поразились тому, как они распознают, развивают и производят потрясающие истории. Очень редко удаётся встретить группу, которая разделяет так много ваших ценностей и делает творческий процесс ещё более захватывающим. Нам не терпится увидеть, чего мы сможем достичь вместе», — радостно вещает один из основателей Campo Santo Шон Вэнемен (Sean Vanaman).

Но компании не собираются ограничиваться одной только экранизацией Firewatch. Campo Santo и Good Universe хотят создавать проекты, которые «перекинут мост» между мирами видеоигр и художественных фильмов.

Good Universe, если верить IMDB, участвовала в производстве таких лент, как «Олдбой» 2013-го года, «StarПерцы», «Здравствуй, папа, Новый год» и «Не дыши».

Игра Firewatch к настоящему моменту разлетелась по миру тиражом в почти миллион копий.


Поддержи Стопгейм!

Firewatch

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2016
2.1K
4.2
1 764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле, из проекта можно сделать добротную драму либо ненавязчивый триллер, благо сюжет игры позволяет развить идею. Так что лично мне было бы очень интересно глянуть на конечный результат.
более того, такой «мост» уже перекинули создатели интерактивных игр-фильмов типа «Fahrenheit», «Heavy rain» и т.д. заявление само по себе бессмысленно.
Ну есть же фильмы с Невским, там симуляция ходьбы показана так подробно, что конкурентам на этом поприще ловить нечего. А вообще фильмы студии намекают на будущее «качество» проекта…
Ну тут можно сделать некий спин-офф, или же ориентировать фильм на тех кто не играл в игру, история, да и сценарий вполне подходят для неплохой драмы, нет многотомного лора и элементов, которые было бы реально сложно на экран перенести, как в каком-нибудь хитмене, чьи экранизации заставляют профессора ортмайера биться в посмертных конвульсиях.
Я бы с удовольствием посмотрел на экранизацию Firewatch. И, как лично мне кажется, если все повествование будет вестись из «глаз главного героя», то может получиться очень даже здорово.
Иногда заголовки ставят меня в тупик.
причастны к «StarПерцы», «Здравствуй, папа, Новый год»

Очень редко удаётся встретить группу, которая разделяет так много ваших ценностей


Ээээээ
Зачем, когда основной твист уже известен.

хотят создавать проекты, которые «перекинут мост» между мирами видеоигр и художественных фильмов.


Как там в нулевых? Все еще думают, что игры это до сих пор малопопулярное явление для избранных задротов?
Если только Делайлу будет играть все та же Кисси Джонс, игра и повествование все-таки на ней держатся.
Хотя, скорее всего, ядро фильма будет смещено в сторону типичного триллера.
Ничего не мешает так и сделать, если сюжет оставят примерно таким же.
Надеюсь они в курсе про «Хардкор». Хотя погружение все равно хуже будет(даже не смотря на то, что решения в самой игре ничего не значат).
Читай также