22 сентября 2016 22.09.16 28 328

Wargaming и Дмитрий «Гоблин» Пучков рассказывают о легендарном танке Mark I

В этом году в истории танкостроения отмечается важнейшая дата: 100 лет со дня создания Mark I, машины, которой приписывают революцию в военной инженерии. По такому поводу Wargaming запустила серию событий, так или иначе связанных с легендарным «британцем». Среди них оказался специальный выпуск «Эволюции танков» с Дмитрием Пучковым.

Съёмки проходили на территории танкового музея в Бовингтоне, Великобритания. Именно там находится единственный в мире сохранившийся экземпляр Mark I.

О других активностях от Wargaming, связанных с юбилеем тяжёлого танка, вы можете узнать на официальной страничке.

 

Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 764 оценки
Моя оценка

World of Tanks Blitz

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2014
180
3.0
207 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я как слышу этот голос у меня сразу же в голове вспоминается «Федор Михалыч, красотища то какая, даже матом ругаться не хочется...»
За отсутствие аргументации Дмитрий Юрич обозвал бы тебя малолетним дебилом. :)
Чёт появление на горизонте Гоблинского силуэта частенько вызывает на СГ бурления у некоторых масс сообщества. Почему — для меня остаётся загадкой. Сам подписан на его канал, и далеко не всеми рубриками интересуюсь, но Разведопрос, да и всякую политоту бывает послушать интересно. Человек на своём мнении не настаивает, а выражает его исключительно как своё мнение и аргументирует в силу своей осведомлённости, как может. Устраивают вас его аргументы или нет — это уже другой вопрос, персонально ваш. Но за что его материалы нравятся, все-таки там присутствует хорошая нотка, годная подача, что историю свою знать надо, думать надо своей головой, работать над собой и развиваться. К тому же он вполне даёт себе отчёт, что, как человек публичный, он все-таки несет ответственность перед теми, кто его слушает, и должен взвешивать свои слова. Плохо это? Не думаю. Стоит ли слепо принимать на веру его материалы? Ни в коем случае нет, как и ничего в этом мире без фильтра в свою голову пропускать не следует. Посему что за что кидания какахами, ума не приложу. Стоит лишь отметить, что ему (99% инфа) на это по сути то и плевать, он всем нравиться и не обязан, но тогда в чью сторону направлены эти потоки негатива, который отправляется не адресату, а просто так, в воздух? Вот это действительно любопытный вопрос =)
Разве я говорил, что мне это не нравится? Я отношусь к этому с пониманием и знаю, что это необходимо.
Если кому интересно, есть целая серия видео о танках, озвученная пучковым:

И на десерт — смешное видео к первому апреля:
А почему такой негатив к Пучкову?
По мнению народа он продался, делает обзоры всякой дорогой техники, не самой нужной. И я не стану этого отрицать. Но всё-таки на его канале помимо обзоров есть много интересного контента, например Разведопросы.
Тебе нравятся Разведопросы, но тебе не нравится что человек их окупает с помощью рекламных роликов. Где логика?
Любопытно то, что вы во фразе: «Можно другую озвучку?» — увидели поток негатива в сторону Пучкова. Никто не преуменьшает его заслуги в переводах фильмов и игр. В частности лично для меня результат его творчества: Горький — 18, является эталоном адаптации игры на русский язык. Но вот если открыть глаза на секунду, то заметите, что Гоблин — не самый хороший актер озвучки. У него монотонный голос, под который скорее заснешь, чем заинтересуешься. А вы начали доказывать, что он очень замечательный человек и ролики у него хорошие.
Послушать было интересно. «Железный капут», как он есть.
Но неудобно слушать Пучкова ввиду какой-то медлительности. Он так неспешно говорит, что можно сразу ускорение ставить)
Само видео найс, + интересные исторические вставки)
Для меня картинка выглядит следующим образом:
1. Есть наш любимый портал.
2. Есть уйма возможных тематик для создания уникального контента представителями портала.
3. Есть естественное ограничение во времени: нельзя успеть везде, выпустить актуальный обзор на каждую инди-поделку, поэтому необходимо расставлять приоритеты.
4. И тут получается так, что свои капризы (извини, но выглядит это именно так) ты ставишь в больший приоритет, чем создание другого, реально нового материала. Просто видите ли тебе не нравится озвучка и голос о_О Ну так проходи мимо, тебя не заставляют это смотреть, ты не заказчик, всё на добровольной основе. В рамках новостной рубрики тебе донесли инфу, а воспринимать её или нет — дело хозяйское.
Если стопгейм начнёт заниматься тем, что будет переозвучивать итак уже озвученное, то это будет конец либо индустрии, либо портала. Так что спасибо, чувак, но нет, пусть уж лучше уважаемые авторы СГ будут делать что-то принципиально новое, либо оформлять переводы зарубежной годноты, чем тратиться на переливание из пустого в порожнее.
Окстись, не тебе адресовывалось, иначе я бы указал это. Тут помимо тебя реально бурлят, так что не по адресу. Так же совершенно мимо, что я начал доказывать — да мне, простите, плевать, что вы смотрите, я выразил своё мнение, не больше. Какой он человек даже мне самому сугубо по барабану, я оцениваю его некоторую деятельность и для себя считаю полезной. Почему так — объяснил. Посыл был в том, чтобы недовольные как-то обосновывали свои слова, иначе выглядит это непосредственно:
За отсутствие аргументации Дмитрий Юрич обозвал бы тебя малолетним дебилом. :)
«По мнению народа он продался» «не стану этого отрицать» «Я отношусь к этому с пониманием и знаю, что это необходимо»

Зарабатывать — это продался?
Марк 5 стоит в Архангельске, «подарок» от интервентов)
А где речь шла, что Пучков «самый хороший актер озвучки»? Актер… озвучки… Он переводчик! Закадровый переводчик. И, как бы это… в силу этого не обязан быть хорошим актером. И тем не менее одноголосые переводы этого «не самого лучшего» озвучены так, что мама не горюй. Надо только не глазами слушать, а ушами) Открой любой из последних фильмов с его переводом. Задача переводчика — переводить, а не пытаться переиграть профессионального актера.
При всем при этом, ради интереса, послушай его аудиокниги, есть совсем коротенькие рассказы, которые так начитаны — атас! Но кому-то может и не нравится. Это плохо?
Как ведущий, да — деревянный немного. Но у него опять же задача — не кривляться в кадре, а добротно донести текст в кадре, не отвлекая от содержания текста и общего видеоряда ролика. Это ж не он там такой гусар — как хочет, так читает. Там рулит режиссер ВГ. Очевидно же) Как надо, так и читает.
А позвали Гоблина на роль ведущего: а) медийное лицо; б) целевая аудитория — дядьки постарше + молодежь из числа тех, кто помнит по смешным переводам; в) хорошо читает.
Как-то так.
Уважаемый СтопГейм, переведите, пожалуйста Гоблина, а то мои нежные уши не выносят его...
Так чтоль? Что за мракобесие
Вопрос был риторический, судя по всему, и не тебе адресованный)
PowerCinema, поправь меня, если я неправ)
Зачем переводить? Достаточно просто переозвучить. Представляете, кому-то может не нравится монотонная озвучка неприятным голосом Пучкова.
это вы уже с Пучковым решайте, почему и что он тебе напрягает) А контент годный — очень интересно.
Кроме басни «Слон и Моська», ничего не приходит в голову.

Дмитрий Юрьевич «Гоблин»-Пучков достаточно давно сказал в одном из интерьвю, что работает, как и крокодил Гена, самим собой.

Напомню, крокодил Гена работал в зоопарке крокодилом.
Читай также