20 сентября 2016 20.09.16 92 385

Авторы BioShock: The Collection будут чинить переиздание на PC

Когда BioShock: The Collection добралась до PC, она почти мгновенно утонула в пучине отрицательных отзывов. Казалось бы, 2K Games вполне может закрыть глаза на проблемы: всё-таки переиздания раздают бесплатно, оригинальные версии из Steam никто не убирает. Но разработчики всё-таки запланировали череду патчей для PC.

Об этом 2K рассказала через сообщество Steam. Авторы постараются сделать следующее:

● Исправить поведение мыши, добавив улучшенные настройки сглаживания движений, чувствительности и ускорения в первую BioShock;
● Добавить в настройки аудио режимы для звуковых систем в первую BioShock;
● Улучшить настройку поля обзора в BioShock, BioShock 2 и Minerva's Den;
● Добавить поддержку мониторов с соотношением 21:9 в BioShock, BioShock 2 и Miverva's Den;
● Улучшить стабильность, чтобы игры не вылетали.

Однако, если судить по обзорам в Steam, проблем у переизданий куда больше. Пользователи жалуются на то, что сохранения «бьются» после вылетов, геймплей «фризит», а меню настройки графики исчезло практически полностью. В итоге на текущий момент у новой версии первой BioShock только 42 % положительных отзывов, а у BioShock 2 — и вовсе 38 %. BioShock Infinite ярость не коснулась, так как на PC там нет никаких изменений.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.7K
4.3
2 637 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это один из способов сказать разработчикам, что в игре все плохо
Что значит не прилично? Вдруг люди, которые еще не играли в Биошоки захотят купить переиздание и попадут впросак, ведь оригинальные игры на ПК лучше? Отзывы помогают людям не тратить деньги на плохие продукты. Оно 30 у.е. в стиме стоит, на секундочку.
Тут не в приличиях дело, продукт не работает, бесплатно или нет, но игра не должна быть огрызком програмного кода, тем более такая игра.
в этом году злодеем года надо сделать оптимизацию в играх. совсем распустились.
Как пример, у меня нет в стиме оригинала, и следовательно, чтобы поиграть переиздание мне нужно купить. Так что все правильно делают
Не важно подходят они по твоему мнению или нет. Важно другое

1. Они до сих пор актуальны, продаются, разрабатываются. Я тут говорю о 4:3 и 5:4, а то есть куда более специфичные и специализированные модели к примеру 1920х1920 стоимостью тысяч в сто.
2. Монитор это не то устройство которое требует постоянной замены и куча народа до сих пор сидит с квадратными мониторами которым уже лет по 10. И в ус не дуют.

Так что отмазаться тем что квадратные мониторы якобы устарели не выйдет. А значит пользователи имеют полное право требовать поддержку распространенного и актуального формата соотношения сторон.
" толстый " монитор белого цвета и по твоей логике можно так и продолжать на нем сидеть, плевать что устарел и картинку выводит блеклую?


Это не по моей логике, это так и происходит. Только вот ты тут решил довести до крайности вспомнив ЭЛТ мониторы, а 4:3 и 5:4 есть ЖК причем с матрицей TN которая мало чем отличается от TN матрицы современных дешевых широкоформатных мониторов. Картинку выдает вполне нормальную, как я уже написал на уровне современных TN. Есть и с IPS.

И какая еще куча сидит на квадратных мониторах, дай какие-нибудь данные или статистику


www.w3schools.com/browsers/browsers_display.asp

Касается только посетителей данного сайта.

Можно вспомнить другой ресурс

ru.screenresolution.org/

7% это на самом деле немало.

Можно вспомнить сколько квадратных мониторов продается на яндекс.маркете

market.yandex.ru/catalog/54539/list?track=fr_cm_params&hid=91052&cvredirect=0&how=aprice&glfilter=2142570055%3A4965413%2C4966375&glfilter=2142570058%3A0&deliveryincluded=1&onstock=1

781 предложение только по 5:4 и 4:3.

Можно даже вспомнить «устаревшие» квадратные мониторы другого соотношения

www.overclockers.ua/news/hardware/2014-11-19/114687/

Специализированный Eizo FlexScan EV2730Q выпущенный в 2015 году. Видимо и Eizo и покупатели данного монитора (он стоит около 100 тысяч) «застряли в прошлом».
Не, я все равно не могу понять, как можно давным давно отшлифованные игры выпускать вновь, но более худшего качества ))) горе разрабы. Лол)))
Но как мне кажется, как только у человека, который часто играет, появляются деньги он сразу свалит с монитора разрешением 1280x1024.


Ну кажется на то и кажется что опровергнуть или подтвердить это нельзя. 5млн активных пользователей Steam сидят с 1280х1024 (сообщения ниже) и динамика убытия у них небольшая.

Мне вот тоже кажется что как только появляются деньги перед средним геймером встает вопрос что на них купить. Видеокарту? Оперативную память? Процессор? Мат.плату? Новый винт? Первые 3 и нередко мат.платы жизненно-важны для того что бы играть в новые игры. Будет старая видюха, будешь видеть слайд-шоу вместо игры. Винт нужен и для новых игр и прежде всего как файло-помойка для кучи выкачиваемого из интернета.

А вот монитор получается не особо то и важен. От того что ты сидишь на мониторе 10 летней давности ФПС у игр ниже не становится (по сравнению с FullHD он даже выше, чем меньше разрешение-тем меньше нагрузка на железо), новая игра не встретит надписью «Ваш DirectX/SSE не поддерживаются», проблемы будут только с играми где забили на поддержку квадратного разрешения. И получается что монитор наименее важная часть для игр (не берем про-геймеров которым подавай 144гц), особенно если ты к нему привык.

И мне вот кажется что с учетом ограниченного бюджета я бы вложился в конфиг компьютера, а не монитор. Собственно так оно и произошло. Я свой 5:4 которому было около 10 лет поменял на 16:9 после того как у первого залилась матрица после его мытья специализированным средством…

И насчет Elzo EV 2730 думаешь у пользователя сверху, который жаловался на отсутствие 5-4, у него такой монитор?


Нет. Я думаю что вообще мало у кого монитор за 100 тысяч. Тем более квадратный. Я думаю что факт выпуска такого монитора год назад ставит крест на утверждение о устаревании квадратного соотношения сторон.
покупать хорошие видеокарты и играть на разрешении 1280-1024, зато fps больше будет, вообще классно.


Именно так. Гораздо ведь хуже сначала купить крутой монитор 1920х1080, а после все так же не мочь поиграть в новые игры и столкнуться с тем что старые игры которые до этого шли не очень хорошо стали идти еще хуже. Разрешение же увеличилось, рендерить требуется больше.

А новые финансы появятся ну очень не скоро.

для меня нет смысла покупать видеокарты и процессоры, зная что дома стоит хлам вместо монитора


Ну если для тебя TN матрица хлам, то остается только с одной стороны порадоваться твоей обеспеченности, с другой похихикать на тему того что для игр она как раз таки кое в чем лучше навороченных IPS.
Видимо много кто «застрял в прошлом» с учетом того что квадратные до сих пор выпускают и продают, даже новые модели проектируют.
Т.е по твоей логике когда другим досталась ну к примеру целая жаренная курица, а тебе кости, то это нормально… И вообще-то она досталась тем кто купил. А если допустим кто-то не брал первую. Да и они сами дали всем кто купил и должны следить за качеством, а так это выглядит как наплевательское отношение.
А кто-то за него 60 баксов или евро выложил.
Ленивые задницы, вот вечно ленятся с переизданиями упыри.
Ммм, 21:9 добавят, каеф. Может лучше 4:3 и 5:4, не?
Не смотри на количество людей, смотри на процент.


Прямая манипуляция. Абсолютная величина не менее, а то и более важна для осознания реального количества. 5% это на вид мало, а когда за этими 5% стоит 5 млн пользователей? Не каждая игра продается такими тиражами. А если 5% это 50 миллионов? 500? Что тоже надо смотреть только на процент и заявлять что это не куча народа и ради них не надо стараться?

И кидать ссылку на специализированный монитор это не то чтобы верно.


Вопрос был не в том купит его геймер или нет, а в том устарело ли квадратное соотношение сторон или нет. Все абсолютно верно.

Что сидеть на квадрате с какой-нибудь 970-й, что с 480-й на Full HD одинаково убого.


Ну если для тебя сидеть за монитором с 60 фпс и сидеть за чуть большим монитором (1920х1080 не намного больше) с 10 фпс «одинаково убого»… ну на вкус и цвет все фломастеры разные.
Надо было запретить стримить на ПК просто.

И не всем это добро дается бесплатно, для многих около 2 000 будет стоить пофризить в подводном городе.
Читай также