10 сентября 2016 10.09.16 42 2032

Системные требования BioShock: The Collection

2K Games озвучила системные требования BioShock: The Collection. Плюс издатель пояснил, какие манипуляции придётся проделать, чтобы получить переизданные BioShock и BioShock 2 тем, кто в своё время приобрёл оригиналы через сервис Games for Windows Live.

Итак, если вы владеете Steam-версиями первых двух частей знаменитой фантастической серии от Irrational Games, то их обновлённые варианты из состава BioShock: The Collection без проблем сразу же появятся в вашей библиотеке в день релиза — 15 сентября. А вот если вас угораздило связаться с Games for Windows Live, то, чтобы бесплатно заиметь переиздание первой BioShock, вам нужно будет обратиться в службу поддержки компании 2K и предоставить ей скан оригинального чека, электронное письмо с подтверждением покупки или любое другое доказательство того, что вы действительно потратили деньги на игру.

С приобретением улучшенной BioShock 2, к счастью, всё не так сложно. Необходимо всего лишь ввести ключ Games for Windows Live в Steam — и игра тут же будет добавлена в вашу библиотеку.

Переиздания из BioShock: The Collection не заменят оригиналы. Если вам вдруг захочется побродить по Восторгу образца 2007-го года, то вы сможете найти первоначальные версии игр ровно на той же странице в Steam.

Минимальная PC-конфигурация, требуемая для исправной работы BioShock: The Collection, выглядит следующим образом:

● Операционная система: 64-битная Windows 7 Service Pack 1;
● Процессор: Intel E6750 Core 2 Duo @ 2.66 ГГц / AMD Athlon X2 @ 2.7 ГГц;
● Оперативная память: 4 Гб;
● Видеокарта: AMD Radeon HD 7770 / Nvidia GeForce GTX 560;
● Версия DirectX: 11.

Рекомендованная PC-конфигурация:

● Операционная система: 64-битная Windows 7 Service Pack 1;
● Процессор: четырёхъядерный с частотой 3 ГГц;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Видеокарта: ATI Radeon HD 7970 (2 Гб), Nvidia GeForce GTX 770 (2 Гб) и лучше;
● Версия DirectX: 11.

Место на жёстком диске:

BioShock: 25 Гб;
BioShock 2: 25 Гб;
BioShock Infinite: 20 Гб;
● Для всех трёх игр: 70 Гб.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.7K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Искать чек за 2007 год? Хммм… займёт какое то время…
С вашего позволения ещё несколько слов о чеке для BioShock. Допустим я весь из себя принципиальный человек и храню все чеки с 4 ноября 1879 года, когда появился первый контрольно-кассовый аппарат) «Немного» покапавшись в картотеке, я, таки, нашёл чек за 2007 год, который мне выдали за покупку игры. На нём надпись: ИП Иванов И. И. и сумма 3400 рублей. И всё. Потому, что я с покупкой игры прикупил ещё и новую видеокарту, линейку оперативки на 500 Мб и пару казуальных игр для супруги. Как доказать, что этот чек именно на покупку BioShock?)
В таком случае, я думаю, достаточно сфотать свою картотеку с чеками и когда они очешуеют от уведенного, то поверят на слово.
да уж если еще вспомнить, что краска на чеке стирается за два года бережного хранения, то компании 2K придется очень туго, когда им пришлют по электронке гору белой бумаги.
А вообще с Borderlands сделали лучше всего лишь надо было вставить диск и скачать какую то утилиту в стиме и игра уже в библиотеке!
Дык, прикол в том, что на коробке с диском есть ключ Games for Windows Live, так почему бы его не использовать как в случае с BioShock 2? Непонятно…
Меня больше всего радует, что старые версии также останутся в библиотеке. Ну и системки вообще щадящие.
Иех, все больше меня начинает напрягать необходимое место на жестком диске, нежели растущие системные требования.
Все чаще по 40, 50, а то и 60 гигов игры занимают. И вот сижу я и жду больше часа, пока игра установится :(
мои ЖД от 2010 года выпуска
А ачивки и удобный способ загрузки файлов в любое время без геморра пират едишен каким макаром обеспечит? Понятно, что не критично, но человеку охота справедливо получить нормальную версию в библиотеку.
Вроде как без круговой поруки, есть первая, получаешь первую ХД, есть вторая с Минервой, вот тебе вторая ХД, есть инфинит, поздравляем, у тебя в библиотеке есть класная игра :)
Точно) Я так нахаляву в gta 4 играл)
Наконец-то. Халява уже почти подъехала. А то покупал биошоки на дисках, потом платил за них повторно в стиме только за наличие в библиотеке и ачивки ко второй части. Теперь хоть справедливо получу переиздания.
Дело в том что в первых ГФВЛ ключах не была указана игра, и один ключ можно было использовать и для kane and lynch, gears of war, gta 4 и многих других, поэтому просто ввести ключ и активировать игру в стиме не выйдет.
Повезло, что купил в стиме всё ещё очень давно. И радует, что переиздания не заменят оригинала. Прям хорошая тенденция пошла, как с «Титан Квестом». Не к добру это, по-моему…
Так хорошая тенденция или не к добру? Хотя, лично мне не нравятся эти ремастеры всякие, но хотя бы условно бесплатное переиздание.

Всё-таки это, скорее всего не Виндовс Лайфавский ключ, а 1С свою балалайку придумала, поэтому-то и такие заморочки с первой частью.
Читай также