6 сентября 2016 6.09.16 39 241

Над Cyberpunk 2077 сейчас работает больше людей, чем над The Witcher 3 в самый сложный период

Интернет продолжает по крупицам собирать Cyberpunk 2077, новую большую игру от CD Projekt RED. Накануне обитатели NeoGAF откопали очередной кусочек информации, который касается «Киберпанка» и «Гвинта».

Инвесторы задали CD Projekt несколько вопросов. Один из них уточнял, какая часть студии трудится на благо Cyberpunk 2077. Как выяснилось, над научно-фантастической RPG сейчас работает больше человек, чем над The Witcher 3: Wild Hunt в самый сложный месяц! И это при том, что на официальном сайте CD Projekt RED до сих пор открыта уйма вакансий.

Кроме того, студия не планирует поддерживать модификации на консолях. Наверное, удивляться тут нечему: Bethesda официально заявила о модах для приставок, а теперь воюет с ограничениями Sony, оставив пользователей Fallout 4 на PlayStation 4 не у дел.

Дата выхода Cyberpunk 2077 так и остаётся неизвестной. По словам разработчиков, они любят удивлять публику, так что раскрывать тайну пока не станут.

Наконец, CD Projekt почему-то не захотела подтверждать Gwent: The Witcher Card Game для платформы Steam. Однако сотрудники компании на официальном форуме открыто заявляли, что карточное развлечение стартует в магазине Valve вместе с полноценным релизом.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
733
3.9
594 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дайте мне предзаказ. Я беру. Неважно когда выйдет.
Ох ужж… эти фанаты. Я прямо осязаю их любовь к Редам сквозь монитор. Собирают каждую крупицу информации, как бы что не случилось с их сердцами во время релиза))
Интересно Реды в состоянии осознать НАСКОЛЬКО их любит народ?)
Че? Ну ладно, я конечно понял что ты хотел сказать (дальше идет объяснение тем, кто все же не понял: информация про Cyberpank 2077 более важна, чем информация про Второе пришествие/встреча инопланетян/Half-Life 3), но все же… Че?
Ох написал после работы комментарий, еле сформировал мысль и написал её кое как. Киберпанк 2077 это будет очень крутая вещь, судя по крупицам информации эта игра будет сделана в стиле того киберпанка который себе представляли люди в 80-90-х, неон, нуар, крутые мотоциклы. Просто очень жду.
Прямо мои мысли, я Ведьмак 3 так же заказал, и дождался через 10 месяцев :) Здесь наверное еще подальше релиз, однако.
Удивительные люди эти CD Project. Как единую команду я их жутко уважаю, зная — собрать кучу талантливых единомышленников невероятно сложно, а заставить весь этот механизм работать — вообще задача сложнейшая. И ведь как справляются. Короче говоря, кто их увидит, передавайте респект.
Вообще-то киберпанк 2077 не на ровном месте делается, он основан на настольной игре Cyberpunk 2020 и там какбэ уже есть сформированная вселенная, даже с некоторыми героями, местами и событиями.
Режим Хатико включен. Буду вилять хвостом и ждать и преданными глазами ждать))
Ждем надеемся и верим, что вновь нас ждет оргазм от трейлера, как когда то от Меча предназначения) Жаль еще слишком долго ждать… И Интересно смогут ли переплюнуть Деуса в плане всяких там отсылок к теориям заговоров, реальному миру и фантастической литературе
Естественно больше людей, у «Ведьмака» была под собой база — книга и две предыдущие игры, а тут совершенно новый мир, герои, написанные с нуля, нужно всё проработать и не ударить в грязь лицом — задали высокую планку качества, и фанаты волей-неволей будут сравнивать Cyberpunk 2077 с предыдущими играми.
Остается пожелать и удачи и верить, что и в этот раз CD Project не подведут.
В том-то и дело, что вселенная киберпанка расписана более досконально, вплоть до мельчайших подробностей, все-таки Ведьмак это художественное произведение, в нем нет точных параметров мечей с описанием какая именно корпорация их производит, для кого, с какого по какой год и сколько он стоит по международному каталогу на момент игры. Там расписаны практически все мало-мальски значимые персонажи, все механики, каждый протез, как что выглядит и как что происходит, вплоть до моды и транспортных средств. И тут конечно у авторов обязательно возникнет дилемма, и не одна, передать ли мрачный дух Найтсити, с его безысходностью и нуаром, или же скрупулёзно реконструировать настольную игру в мельчайших подробностях. Я надеюсь что это будет более художественное произведение, чем технически точное, однако же надеюсь, что и дух самой игры будет чувствоваться. Внушает надежду только то, что с ними плотно работает автор настолки, надеюсь он не даст всё запороть.
Если честно, как раз новизна Cyberpunk вызывает у меня некоторое беспокойство. Все же Ведьмак был основан на очень и очень серьезной базе. Благодаря Сапковскому было готово уже почти все: вселенная, персонажи, взаимоотношения, лор, затравка для сюжета. Проджектам осталось только все взять и доработать. И я не спорю, они сделали это просто великолепно. К тому же Ведьмак для них не просто книга, это национальное достояние, что наверняка придавало им вдохновения. Да, у Cyberpunk уже есть вселенная, взятая из настолки (спасибо Арсению за инфу, не знал этого), но все же работы здесь в разы больше. Я лично верю в поляков всей душой и думаю, что если они не подкачают, это будет больший успех, чем Ведьмак, именно потому что сложнее. Но все равно немного боязно. Буду держать за них пальцы.
Слишком много «надежды» в последнем предложении, извините. ))
Представьте, это всего лишь описание персонажа, которого могут случайно встретить (или не встретить) игроки, СЛУЧАЙНОГО, даже не значимого
А это описание вариантов полной замены тела на кибернетический организм.
Mankind Devided неоднозначна… Она не инновационная, но называть ее неоднозначной,
Жалко конечно запорят стиль, осовременят, там такой вообще крутяк был )
Извечный вопрос — количество или качество?
Или может количество перерастёт в качество?
Сравнивать Cyberpank будут с лучшими представителями жанра — Deus Ex и, возможно, System Shock. Учитывая то, что указанные две игры уже мало кто помнит в наши дни, а последняя игра по Deus Ex вышла, мягко говоря, неоднозначной, да и переиздание System Shock непонятно какое будет, у Киберпанка есть все шансы стать лучшей игрой в жанре за последнее время (а если переплюнуть Human Revolution), то и за десятилетие.
Читай также