5 сентября 2016 5.09.16 15 337

В Civilization VI дебютирует Конго с правителем Мвемба а Нзинга

Создатели Sid Meier's Civilization VI продолжают цикл роликов, посвящённых цивилизациям в игре. Но если раньше нам показывали вполне предсказуемые народы, то теперь дело дошло до чего-то необычного. Впервые в серии Civilization дебютирует королевство Конго со своими трудно выговариваемыми именами и названиями.

Лидером Конго станет Мвемба а Нзинга. Он остался в истории как правитель, который распространял христианство среди населения и пытался провести массовые преобразования в империи.

Конго получает бонусы к пище, производству и золоту за реликвии, артефакты или великие скульптуры. Также африканская цивилизация каждый ход зарабатывает чуть больше очков для великих художников и великих торговцев. Кроме того, Конго не может строить собственные религиозные постройки, зато извлекает выгоду из чужой веры, принятой в большинстве городов страны.

Уникальный юнит Конго — нгао-мбеба. Эти воины быстро бегают по лесам и джунглям и носят щиты, которые защищают их от дальнобойных атак. Специальный район нации называется Мбанза: он появляется на ранних этапах игры и обеспечивает жильё с притоком пищи и золота.

По словам разработчиков Civilization VI, Конго настолько гибкая цивилизация, что подходит для всех типов победы.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
829 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нгао-мбеба Мвембы а Нзингы с мбанзы напали на мой юнит.

А теперь вслух и быстрее!
А Великое Казахское ханство под предводительством бессменного лидера наций Нурике, когда уже покажут?
И много великих художников породила Конго? Ах, он покровительствовал им… И поэтому он обгоняет в этом аспекте страны, которые их порождали.
Хочу, чтобы в Civ появилась Ваканда с Тчаллой во главе
Это всё хорошо но когда покажут Россию?
Логично. Бразилию показали к Олимпиаде в Рио, Германию к Геймскому. Россия к Игромиру из цепочки не выделяется.
Откуда нам знать про художников Конго? Может, и рождались у них талантливые люди, только с 16 века всех увозили в рабство, а до тех пор о более ранней их культуре мало что известно.
А потом пришла Бельгия и всё захватила. И сидела в Конго до 60-х годов ХХ века, пока их Лумумба от туда не выпер.
Выглядит действительно неплохо сбалансированной нацией. Предчувствую любителей рашить нгао мембами, которые не требуют железа. Что-то вроде могавков ирокезов из пятой части, любил за них в начале игры захватить соседа и дальше спокойно играть от обороны, прокачивая могавков в аркебузиров и так далее.
Интересно, как можно добиться религиозной победы, если своей религии у Конго нет? Выносить самого религиозного чувака и вставать на его место?
Прямо как с подлодками у Германии. Мол, раз уж они строили больше всех подлодок, то нужно запороть целый класс морских юнитов. Ей-богу, лучше ДЛЦ к пятерке сделали.
А Земля там плоская будет или круглая? Для шестёрки пора бы Землю сделать круглой.
В кооперативе за Конго будет удобно играть.
Великое? *хочет ржать* Угу, на столько великое, что просило помощи у России, а юг был в двойном подданстве
Читай также