22 августа 2016 22.08.16 59 195

Первые снимки PlayStation 4 Slim, которую анонсируют в сентябре

Как оказалось, Sony готовится выпустить не только PlayStation 4 NEO, но и «похудевшую» модель обычной PlayStation 4. И если внешность NEO до сих пор остаётся загадкой, то фотографии PlayStation 4 Slim уже заполонили Интернет.

Источники издания Wall Street Journal утверждают, что Sony анонсирует обе консоли на мероприятии PlayStation Meeting, которое пройдёт 7 сентября в Нью-Йорке. По предположениям аналитиков, PlayStation 4 Slim будет стоить дешевле стандартной модели, которую сейчас отдают за 350 долларов.

Зачем же нужна PlayStation 4 Slim, когда скоро выходит PlayStation 4 NEO? Всё те же аналитики считают, что таким образом Sony пытается угнаться сразу за двумя аудиториями. Массовым казуальным геймерам посвящается дешёвенькая и простенькая Slim, а требовательным хардкорщикам (то есть нам с вами) предоставят дорогую и навороченную NEO. Примерно то же самое планирует провернуть Microsoft со своими Xbox One S и Project Scorpio.

На снимках ниже запечатлена «слимка», которая каким-то образом уже попала в руки некоторых продавцов. Как вы видите, новая модель действительно меньше стандартной, имеет скругленные углы, а сенсорные кнопки заменены на механические. Фотографии не официальные, но вряд ли это подделка — слишком правдоподобно выглядят. Хотя, конечно, лучше всего дождаться полноценного анонса от Sony!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Массовым казуальным геймерам посвящается дешёвенькая и простенькая Slim, а требовательным хардкорщикам (то есть нам с вами) предоставят дорогую и навороченную NEO»
боюсь после оглашения цены в RU регионе из требовательного хардкорщика превращусь в голодного хардкорщика
Да начнутся Голодные Игры!
По мне так старый дизайн лучше.
Видимо отключить консоль от сети на время уборки еще больший челлендж.
Всё бы ничего, но края на мой взгляд зря скруглили.
«Ужимать» технологии всё сложнее :)
Выглядит на все 250 баксов, Xbox S просто гимн дизайну на фоне этого куска пластика.
Это ты о PS4 или о вконтактике?)
Если по-честному покупать neo не собираюсь. Есть обыкновенная ps4, хватит с полна. Эти заветные 60 fps и якобы " 4к" в играх, которых конечно не будет, меня не сильно завлекают. Главным критерием является конечно цена на игры, отдавать 3999 за " голую " игру- это перебор. За the last of us 2 отдам, а например за новый deus ex никогда, купил в стиме за 1299. Всякие " авито, покупки на двоих, чужие аккаунты " меня не интересуют. Хочу " тупо " купить игру и наслаждаться, а не бегать по сторонним сайтам или ждать когда наиграется один, чтоб сыграл другой. Ну и клава+ мышь конечно. Хоть играю на геймпаде отлично, но в том же новом Doom на геймпаде играть совсем не интересно, хотя может быть кому-то нравится
Да. Пойдут трещины — пора худеть.
Протирать консольку от пыли, избегая случайного срабатывания сенсоров включения или вынимания диска, тот еще челендж.:)
Да мы только недавно прошли стадии отрицания и гнева после анонса PS NEO и Scorpio. А тут как-то вообще пох.:)
Среди компаний эти термины имеют значения: тот, кто играм уделяет мало времени и ему на всякие мелочи типа графона пофиг и тот, кто играет много и волнуется и стремится получать максимум от каждой игры. К наличию умения играть и прочему отношения эти термины не имеют.
Ну так даже подключая геймпад к РС не все додумываются выключить саму консоль. А потом всякие Madden покупают за 3к.
Хорошая новость для тех, кто собирается, но пока не купил консоль — как и в случае с базовой версией Хуана, чтобы уже выпущенные консоли не гнили на складах, их будут распродавать по дешёвке.
Да не будет никто никого оправдывать, зачем? Slim версия заменит на полках магазинов оригинальную консоль и владельцев оной нисколько не должна интересовать. Так что всерьёз стоит воспринимать только Neo, никаких проблем в выходе сразу двух консолей по сути нет.
Ситуация напоминает с последней ревизией PSP (Street E-1000). Понятно что это сделано с целью удешевления производства, главное чтоб функционал не порезали как там. Честно говоря по корпусу уже как-то дешевенько выглядит. Но главное что бы работало тихо и не мурыжило мозги хозяину :D
Кстати, могли бы уж доработать геймпады в новой версии чтоб они не так быстро съедали аккумулятор…
«а сенсорные кнопки заменены на механические» ну так у последней ревизии PS4 CUH-1208 кнопки уже заменили на механические
Читай также