12 августа 2016 12.08.16 43 314

Издательство Nordic Games воскрешает имя THQ

THQ мертва вот уже больше трёх лет, а её имя до сих пор всплывает в информационном пространстве. И теперь, похоже, начнёт всплывать куда чаще: издательство Nordic Games объявило, что отныне оно будет называться THQ Nordic.

Если что, бренд уже давно находится в кармане у Nordic Games. Ещё два года назад компания приобрела остатки THQ, которые не разошлись по другим рукам, включая права на название умершего издательства.

По словам THQ Nordic, новое имя даёт понять, что коллектив занимается кучей дел, а не просто сидит на горе из конкурентоспособных франшиз. Кроме того, смена вывески символизирует следующую ступень в эволюции компании.

Сейчас THQ Nordic занята производством 23 игровых проектов, 13 из которых ещё не были анонсированы официально. О них нам расскажут в течение ближайших месяцев. Большинство игр основано на интеллектуальной собственности THQ.

Вот некоторые игры, которые собирается издавать Nordic Games THQ Nordic: сплав стратегии и RPG SpellForce 3, ролевой экшен ELEX от Piranha Bytes, «ремастер» Darksiders Warmastered Edition. Кроме того, компания помогает с распространением проектов других издательств — например, Quantum Break и Ori and the Blind Forest — на физических носителях.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

C воскрешением. Ждём darksiders 3.
Есть шанс увидеть darksiders
Что тут произошло, кто знает?)
Если займутся серьезным делом и возвращением былой славы THQ, а так же старого лого (которое выглядело весьма и весьма) — будет весьма найсово
Вроде THQ вкладывалась в первую часть игры, притом серьёзно.
О, да! Это была первая мысль после прочтения заголовка :)
Так бывает. Не расстраивайся xD
Флудер какой-то. Я видел только пару сообщений от новичка, там было что-то типо видео без видео. Думаю в остальных сообщениях тоже самое. И да, не только к этой новости флудили сегодня.
Не знаю кто как, а я догадывался что её вернут. И кстати да, дарксайдерс…
Так Титан Квест реинкарнировался в лице Grim Dawn
Ну теперь есть и то и то. Атмосфера в них все же разная.
Плохих игр выходящих под её крылом было достаточно. В основном это игры, рассчитанные на детей.
Ахаха, в чём вообще тут логика? Тогда я хочу спросить «Кто сказал Half-Life 3?»
Читай также