28 июля 2016 28.07.16 44 362

В магазинах замечена Metal Gear Solid V: Definitive Edition

Konami обещала, что не забросит серию Metal Gear даже после расставания с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima). Пока вся забота о франшизе выливается в скудные DLC для Metal Gear Online да игровые автоматы по мотивам. И, похоже, скоро этот потрясающий список достижений дополнится новым изданием Metal Gear Solid V.

Как сообщают очевидцы, сразу два интернет-магазина выставили на виртуальные полки Metal Gear Solid V: Definitive Edition. Следы нашлись на японском Amazon и на немецком NetGames. Кроме того, последний продавец даже указывает дату релиза — 30 октября 2016-го.

Чем Definitive Edition будет отличаться от обычной версии, пока неизвестно. Вероятно, это просто полное собрание Metal Gear Solid V, которое будет включать The Phantom Pain, пролог Ground Zeroes, скины для одиночной кампании и добавки для мультиплеера, что раньше продавались отдельно.

Вряд ли стоит надеяться на третью главу.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.2K
4.1
934 оценки
Моя оценка

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 616 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конами в сентябре устраивают пресс-конференцию.
Всем раздают бесплатные прохладительные напитки, свет в зале гаснет. На экране появляются титры «Э Хидэо Кодзима (по залу прокатывается волна удивленных вздохов, кто-то роняет стаканчик с лимонадом) гейм». За титрами (в которых зритель узнает, что речь идет о МГС5 и, в самом конце — о полумифической третьей главе) следует 45-минутный трейлер, в котором, к слову, преданные фанаты безошибочно узнают руку Кодзимы. Зал в восторге и недоумении. На сцене загорается приятное голубовато белое освещение. Гомон стихает. Навстречу друг другу с разных сторон выходят Кодзима и глава Конами, они, счастливо улыбаясь, кланяются залу, друг другу и дружески обнимаются. Глава Конами извиняется перед всеми и сообщает, что все это были вынужденные меры, что в нынешних условиях создавать такой проект как 5-й МГС чрезвычайно сложно. И в то же время говорит о том, что они просто не могли не дать завершить Кодзиме свой шедевр. Кодзима в свою очередь благодарит поклонников, благодарит Конами и сообщает, что Metal Gear Solid V: Definitive Edition — единственный истинный МГС5, с переработанной второй и новой третьей главами. Купившие вторую демку (так он называет ранее вышедшую FP) получат полное издание бесплатно. Трейлер Дэд Стрендинг — кадры из третьей главы. Половина зала рыдает, но это слезы счастья. На сцену выбегают Ридус и Ямаока, а за ними чинно выходит дель Торо...
Вдруг звонит будильник и, протирая глаза, ты идешь в ванную комнату, но смотря в зеркало ты застываешь на пару минут и, падая на колени, захлебываешься в слезах и бессилии… это сон — процедил ты сквозь зубы…
Знаете, давече пересмотрел ретрозор, а именно 28 серию, про Снетчера. И там говорилось, что на некоторых консолях не хватило места и поэтому игра вышла не полной, в ней было только два акта, а третий не поместился, а именно в третьем акте вся история переворачивалась с ног на голову и полностью раскрывалась. А вышла игра полностью только с выходом новых консолей. И, да — Снэтчер — игра Хидео. Я очень сильно призадумался над этим фактом.
На самом деле это версия игры без имени Кодзимы каждые 5 минут.
и ты встаёшь, разбиваешь зеркало рукой-протезом, и уходишь…
Переиздание пятёрки?! Если туда не добавят ничего «вкусного», а только то, что уже есть, то в этом смысла будет мало. Лучше бы MGS HD Collection на ПК завезли, про четвёрку скромно умолчу.
Я, конечно, могу сказать глупость, но римская цифра 5 стоит после двоеточия.
Metal Gear Solid: V Definitive Ex
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Возможно что нас ждет переиздание аж пяти игр, как в случае с Legacy Collection.
Ну и учитывая что в следующем году серии исполнится 30 лет, то надежды на ремастер вполне обоснованны.
Очень хочется, чтобы это был доделанный MGS V и все купившие оригинал с прологом, расширение получили бесплатно.
Настолько по-царски расписал, что я бы хотел в такой реальности жить, там наверное вообще со всем все хорошо. А вообще, наверное, не стоит даже мечтать о таком, корпорации — зло и это зло уничтожило MGS, теперь они будут делать игровые автоматы, а права на серию будут прозябать, мы так походу даже ремастеров оригинальной квадрологии не увидим. =(
Ну да, и выяснится, что Death Stranding — это очередной рекламный ход, как при анонсе The Phantom Pain (ещё до того момента, когда стало известно, что наряду с Ground Zeroes — это тоже Metal Gear Solid).
И на фоне начинает играть «You're the Best Around»
… через окно одиннадцатого этажа.
История повторяется. По крайней мере, хочется в это верить. Но соль в том, что в наше время особо больший игр не бывает (ведь даже 60gb — уже норма). Тогда встает вопрос кроссплатформы, что немного логично и если это переиздание выйдет только на последнем поколении, то можно верить в чудо и ждать финал истории Венома.
Игра получилась ужастно нудной гриндилкой, которая смертельно надоела после 30 часов( Но я когда-нибудь вернусь! Стефани, я дойду до тебя! Стеффааанннииии!!!
Читай также