25 июля 2016 25.07.16 38 269

Первая Darksiders выйдет на современных консолях и Wii U

Надо признать, Nordic Games довольно странно обращается с серией Darksiders, которая попала в её руки после смерти THQ. В прошлом году компания выпустила переиздание Darksiders 2: Deathinitive Edition, но лишь сейчас её руки добрались до первой части.

Как сообщают очевидцы, на испанской игровой выставке Gamepolis 2016 представители Nordic Games анонсировали «ремастер» оригинальной Darksiders. Он выйдет на PlayStation 4, Xbox One и даже Wii U в конце этого года. Игра поступит в продажу как в «цифре», так и на физических носителях. Ориентировочная цена — 19.99 евро.

Пока непонятно, чем именно собирается привлекать покупателей новая версия. Возможно, Nordic Games расскажет подробности на gamescom 2016, которая пройдёт с 17 по 21 августа.


Поддержи Стопгейм!

Darksiders

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
5 января 2010
1.7K
4.1
1 124 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот только во вселенной Darksiders их заменяет Ярость и Раздор. И да, на Раздора очень интересно взглянуть. Дерзкий поцик как Данте из Devil May Cry 3.
Воистину поколение ремастеров, даже консольки умудрились переиздать :D
лучше б уже занялись продолжением про Чуму и Голод
Заголовок тонко попустил Wii U)
Лучше бы 3ю часть запилили
Ребята, которые ворчат, что лучше бы третью часть уже запилили, пожалуйста, умерьте свой поток негодования.

Напомню, что компания THQ, занимавшейся разработкой (а точнее — подразделение Vigil games) и издательством игры, порядка двух лет назад обанкротилась. Её же (THQ) удачно распилили, а подразделение успешно перебазировалось в Nordic Games. С тех пор все решили, что серия тупо канет в лету.

Напомню так же, что новостей про Darksiders не было аж до октября 2015 года, когда внезапно в стиме появилось графонистое переиздание второй части под грифом Deathinitive Edition, издательством и переработкой занимались уже Nordic Games. Так же внезапно такое появление прокомментировали следующим (выделил главное):

«С тех пор как мы купили права на франшизу, мы рассматриваем возможность создания Darksiders 3. Переиздание — лишь способ вновь привлечь внимание к серии, вызвать активность сообщества и обеспечить Darksiders 3 более благоприятный старт»


Но это, отнюдь, не подтверждало разработку третьей части, а являло собой эксперимент — насколько люди всё ещё любят серию, и есть лии смысл пилить продолжение.

Ну а новость от ТС — это приятный звоночек. Действительно очень приятный. Прошёл год, и мы видим новое переиздание, уже самой первой части. Я, кстати, очень надеюсь, что на Gamescom'е Nordic Games всё — таки анонсирует третью часть, или хотя бы подтвердит, что она находится в разработке.

P.S. Я очень люблю серию Darksiders, и в первую очередь за атмосферу и дизайн. Они просто потрясающие. Пейзажи каждых локаций, даже если это какое — нибудь серое и пустое местечко типа Королевства мертвых завораживают своим монументализмом, смешением различных стилей культур в архитектуре и дизайном врагов, боссов и прочее. А второй части вообще можно признаться в любви за открытый мир, полный тайн, подземелий, квестов и ивентов.
А потом общую про всех 4х с кооперативчиком)
Если это будет как последний оверлорд, то не надо.
мб оно к тому и идет
Ох. Спасибо. Уже думал, что придется снова писать этот большой комментарий, но Ты избавил меня от этой необходимости. Подписываюсь под каждым словом, и особенно под последним абзацем.

Как же Я жду 3-ью игру.
Отлчино, значит третья не за горами.
Дерзкий поцик как Данте из Devil May Cry 3.

Причём ориентирующийся больше на огнестрел, чем на милишку, так что darksiders 3 вполне может быть и шутером, этакой помесью Bulletstorm и Binary domaine.
Так-то Wii U википедия относит к 8-ому поколению консолей, на ряду с ps4 и хуаном
Что-то вроде HD Remastered Directors Cut Definitive Edition
Это пуканы думают что они «карают»))) Мне то пофиг на эти минусы. Да и ничего плохого я не говорил про Гта, просто она мне не интересна.
Причём здесь пс3 и бокс360? Про них в новости ничего не говорится
Так это вроде и так переиздание пк версии 2007 года, являющегося портом с пс2 который являлся портом с геймкуба.
Читай также