22 июля 2016 22.07.16 37 239

Первая короткометражка в предвестие World of Warcraft: Legion

Несмотря на тот факт, что World of Warcraft: Legion — это шестое по счёту дополнение к популярной MMO с двенадцатилетним стажем, Blizzard Entertainment считает, что пользователей необходимо всё-таки заранее подготовить к грядущей истории.

Чтобы вам не пришлось тратить часы своего драгоценного времени на чтение длиннющих статей в «Википедии», разработчики придумали серию анимационных короткометражных фильмов под общим названием «Предвестники», позволяющих вникнуть в характер отдельных персонажей.

Сегодня, в частности, вышел первый эпизод этого мини-сериала, посвящённый орку-чернокнижнику Гул'дану.

 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft: Legion

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
30 августа 2016
240
4.3
231 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну по сути, главное что надо знать, Гул`Дан призвал Архимонда в альтернативный Дренор, бравые бойцы в районе года измывались над ним, перед смертью(отправлением в круговерть) он отправил альтернативного Гул`Дана в наш Азерот, тут и начинается свистопляска с вторжением. В дренор мир, дружба орков и дренеев, военные преступление Громмаша забыты, ведь Дренор свободен и вообще мы не будем рабами. Ждем граммотного(хотя не факт) объяснения с Архимондом и т.п. Близзы сказали, что для демонов нет понятия прошлого и будущего, по этому Архимонд на Дреноре тот же, что был убит у Древа Вечности. Вроде ничего не упустил. Ну и в бою с Киллрогом нам показывали нашу смерть, на сколько правда будет видно(в зависимости от фракции мы попадали либо в Штормград, либо в Подгород, с нами говорил Кадгар и мы сколько могли отбивали орды демонов)
Ну, на английском Гул`Дан говорит голосом Троя Бейкера. Тут уж, что есть, то есть) Хотя по мне и на русском не плохо.
Альтернативный Дренор. Близзы сразу сказали, что многое в нем по другому произошло. Типа у Громмаша нету сына(Гарроша)
Спасибо
Чет близзы мудряд чушню какую-то все больше и больше :( обидненько
Насчет озвучки — голос Леонида Белозеровича (Марвин Боггс из РЭД, Гэбриэл из Пароль «Рыба-Меч») очень органично вписывается в образ продавшегося Скверне, увечного, озлобленного на весь мир орка, скажите спасибо что не Дмитрий Филимонов (половина мужских голосов в Tomb Raider:Chronicles) или Владимир Антоник (треть мужских голосов Assassin's Creed).
Насчет лора — конечно, параллельный Дренор завораживает, однако подобный сюжетный ход выдает сценарную импотенцию с головой (как бы это двусмысленно не звучало), да и чтобы Гул'Дан в начале своего пути был «мальчиком для битья» — как то тухло для злодея №1 после Саргераса.
Насчет стиля: концепт неанимированных зарисовок показал себя еще во «Владыках Войны» — скупая подача сюжета через видеоряд и закадровый голос и дальнейшая дорисовка воображением — достаточно нестандартный подход, учитывая искушенность целевой аудитории к сложным сюжетам и неожиданным поворотам. Однозначный плюс.
Подводя итог, я хочу сказать, что Предвестники дают неплохой старт и интригуют с самой первой секунды их просмотра, однако архаичные и костные ходы в стиле «ноля гнобили, он получил силу и раздал люлей детским обидчикам» немного отбивают эту саму интригу и интерес.
В предверие выхода Легиона, ловите:


Немного не в тему новости, но тем кто её посетил думаю будет интересно
Не вставилась ссылка что то
Может тут есть есть знатоки лора, которые подскажут мне, но вроде как Гулдан был учеником Нерзула и получил свою силу чернокнижника, когда его учитель отказался помогать Пылающему легиону, а по видеоролику что-то всё по-другому.
Дренор в плане лора вообще странный аддон. У некоторых создается впечатление, что он был нужен только для того, что бы вернуть Гул`Дана(он хорош, не поспоришь). Посмотрим что в Легионе, пока что он выглядит интереснее
Железная Орда вторгается в Азерот, но поскольку местные уже научены и кто к ним только не вторгался, их быстро запинывают обратно за портал, портал взрывают, а потом начинают эту орду планомерно зачищать, без особых напрягов. Убивают пачку вождей, Тралл убивает Гарроша в пвп, со стороны наших погибает альтернативный Велен(хотя не плевать ли, если основной жив), альтернативный Оргрим и Мараад. В итоге Гул'Дан кидает Грома и вместе с Килроггом устраивает переворот, орки все таки пьют кровь, воскрешают Маннорота, призывают Архимонда. Тот хочет размочить Дренор метеором, но в итоге всем дают по щам, всех убивают, Грома прощают, Гул'Дана демоны отправляют на Азерот вскрывать гробницу Саргераса. Такие дела.
как бы да, как бы путешествия во времени, параллельные реальности, но в итоге о5 все переписали.
Ну да, теперь у близзов хотя бы универсальная затычка есть. Раньше они просто переписывали историю под новые реалии
Ребят, а что там с сиквелом Варкрафта, он будет?
Необычная для Blizzard рисовка. Ждём следующие ролики.
После Warlords of Draenor близзард решили делать больше полу-анимационных роликов с историями. Хоть так пытаются раскрыть новых персонажей и напомнить нам о старых.
Вот как-то совсем не нравится голос «русского» Гулдана. Складывается впечатление, что актёр прямо таки надрывается, выговаривая каждую фразу, высекая её со скрипом из горла. Американский же гулдан говорит мрачным и суховатым голосом. ИМХО, не более.
Читай также