11 июля 2016 11.07.16 20 161

Wargaming купила технологию, которая сделает игры компании быстрее и красивее

Господа эксперты по графике, движкам и количеству пикселей в текстурах, Wargaming подготовила новость специально для вас! Она объявила, что приобрела лицензию на технологию Granite SDK, которая сделает игры компании быстрее и чётче.

Суть «Гранита» проста: он автоматически загружает данные текстур с диска в видеопамять и содержит набор специальных инструментов, с помощью которых наработки художников преобразуются в сжатый формат, оптимизированный для стриминга с диска. Таким образом девелоперы могут повысить качество графики, а также снизить время загрузки игры и объём занимаемой памяти. Кроме того, Granite SDK можно интегрировать в любой игровой движок.

Granite SDK — это разработка бельгийской компании Graphine (доставайте свои шуточки про «графин» и «графён»). Она вот уже 20 лет занимается теоретическим изучением и производством технологий стриминга и компрессии текстур для рендеринга в режиме реального времени.

Wargaming пока не уточняет, в каких именно играх будет использоваться Granite SDK.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Самолеты картошкины родились мертвыми, и никто не в силах их оживить.
Когда я в 2011 году начал играть УЖЕ ТОГДА ОБЕЩАЛИ ОПТИМИЗАЦИЮ И ГРАФОН. Играл в 2012 НЕТ ОПТИМИЗАЦИИ И ГРАФОНА, НО ОБЕЩАЛИ. 2013 Бросил, НО ОБЕЩАЛИ ВСЕ ВОТ ВОТ ЗАВЕЗТИ. 2014 ЗАВЕЗЛИ ЧЕРТЕ ЧТО, МЫЛЬЦО ГЛАЗКИ ЩИПЛЕТ, ОЙ ОЙ ОЙ и тормозит. 2015 ВОТ СКОРО ОПТИМИЗИРУЕМ ВСЕ ФИЗИКУ ДОБАВИМ ВОТ, ВОТ ВАМ ТАНЧИКИ ПЕРЕРИСОВАННЫЕ ВОТ НАТЕ! 2016 я уже не играю давно и но все равно читаю новости ЩА ЗАВЕЗЕМ НОВЫИ ТИХНОЛОГИИ ОТВЕЧАЕМ БЛ* БУДЕМ ЗАВЕЗЕМ ВОТ ЩА УЖЕ ПОЧТИ ПОЧТИ И ФИЗИКА БУДИТ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ. Середина 2016 Классический вопрос Ну И Где?
Будет очередной Рубикон с технологией Granite SDK.
Нам движок Havok тоже обещали.
Технология называется «Прямые руки»? Если нет, то пустая трата денег.
Диванная аналитика подъехала.
ВГ это скоро не поможет, ведь они с поразительным упорством продолжают плевать в лицо игровому сообществу. Одной из последних их выходок стала: снятие перманентной блокировки за использование запрещённых модов со стримерши известной в танках как Alina_Rin. Данная стримерша удалила со своего канала видео с доказательством и нагло заявила что якобы при повторной проверке оказалось что это баг реплея. Но само скандальное видео писалось не с реплея и там было чётко видно автоматическое упреждение взятое по движущемуся танку! Видео ещё можно найти на просторах YouTube по запросу Panzer 58 Mutz — Alina Rin (Удаленное видео). ВГ отказывается комментировать происшествие.
«Wargaming» и «быстрее» в одной строчке удивляет. Впрочем, а вдруг.
Вот консольным танкам никакая новая технология не нужна. Они выглядят и играются просто шикарно.
Wargaming пока не уточняет, в каких именно играх будет использоваться Granite SDK.

Да ладно, все мы знаем в какой игре появится этот SDK в первую очередь.
Пусть WG не надеются, что графений решит их проблемы. Может это и охладит пылающие опы своих пользователей в мире цистерн, но не надолго. Это такая короткая апатия будет. Вот графен не помешает в перезапуске опподливившихся самолётов на фоне тундрочки. А вот в кораблях графоний отлично зайдёт.
Нее, тут улучшение на подобии «Смотрите разницу между DX9 и DX10», то есть прибавка будет минимальна. Чтобы было все ок — надо бы, желательно новый движок, ну или апгрейд солидный
Ну кстати на данный момент в корабликах графен уже весьма неплох. У него только одна проблема: сглаживание не завезли.
Ага, танки страдают балансом, и вместо того, что бы заняться им, они графоний опять «везут», начиная с 2012го. А еще помню их обещания про разрушаемые дома… а потом оказалось, что над ВСЕЙ физикой работает 3 человека…
Лучше бы перестали заниматься одним местом с движком от древней корейской ммо и новый движок прикрутили, я уверен с деньгами ВГ, которые они тратят на ютберов, маркетинг и прочие не особо важные для игр вещи — можно было бы заказать себе нормальный движок чисто под их игры ну или самим сделать (лучше не надо)
Ну они издают разрабатываемый новый Master of Orion
Танки еще пользуются спросом? Рано или поздно этот пузырь лопнет и варгейминг вместе с ним, так как невидно их стратегии на будущие. Скупают что то пока деньги есть, но толку от этого.
Танки лопнут? Тхе, если уж Варкрафт ещё живой, так и это будет жить столько же.
Графен от Wargaming? Только один вопрос: А зачем он нужен в их играх?:)) Графоний нужен хорошим синглплеерным играм, а в танчиках он как козе баян.
Читай также