11 июля 2016 11.07.16 14 139

«Спидраннеры» из Games Done Quick собрали почти 1.3 миллиона долларов на благотворительность

Несколько дней назад прошло очередное мероприятие Summer Games Done Quick. Туда вновь пришли искусные «спидраннеры», которые показали мастер-класс по скоростному прохождению игр и собрали деньги на благотворительность.

Summer Games Done Quick транслировалась на Twitch, где любой желающий мог подкинуть копеечку в фонд неправительственной международной организации «Врачи без границ». Она помогает жертвам вооружённых конфликтов и стихийных бедствий.

В этом году свои деньги пожертвовали 22 480 человек, а общая сумма достигла 1 297 924 долларов США. Для сравнения: на прошлой летней Games Done Quick зрители раскошелились на 1 233 035 долларов.

Увидеть полный список скоростных прохождений со ссылками вы можете, например, здесь. Из интересного — Dishonored за 35 минут 44 секунды, BioShock за 51 минуту 57 секунд, Splinter Cell: Blacklist за 30 минут 55 секунд, Silent Hill 3 за 50 минут 12 секунд и The Elder Scrolls IV: Oblivion за совсем уж смешные 7 минут 30 секунд.

Всего на нынешней Summer Games Done Quick было показано 177 «спидранов».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всегда удивляли спидраны, где используют гличи всякие, что-то вроде «надо постоять на углу этого камня, трижды прыгнуть и нажать вперёд, тогда ты провалишься под текстуры, пролетишь немного вперёд, опять трижды прыгнешь и попадёшь в ранее закрытую пещеру» <== как? Как можно такое обнаружить, особенно в играх с открытым миром.
Я тож чёт негодовал, когда на СГ ни одной новости не заметил про спидран ивент ( 1 новость таки пропустил. как оказалось). Такое огромное мероприятие, весьма интересное и благотворительное не осветить :(( Зато про 24е DLC к коловдутию ч.12 какому-нибудь отдельная новость обязательно появится (не то, чтобы я хейтил эту рекламу и т.д. каждый зарабатывает, как может ) Но вы в всё ещё новостной сайт, который я оч люблю. Рекламные новости должны как-то в адекватной пропорции с действительно интересными событиями мешаться. чтобы все довольны были.
В обливионе есть баг со скриптом с которым можно пройти основную линейку квестов за минут 10.
на русском рестриме было написано, что он поддерживается stopgame о какой поддержке идет речь?
Например никаким, организатор рестрима говорил, что они за день или типа того договорились с СГ о том, что они им обеспечат информационное спонсорство, ну то бишь пиар, но СГ после одного репоста в ВК на это дело забили, на сообщения организатора рестрима не реагировали, мы конечно не можем знать всей внутренней кухни, но выглядит это все как кидалово от СГ. Парни этим рестримом на добровольной основе занимаются уже третий раз, (первый раз там вообще один человек неделю сидел), на свою сторону донатов не просят, так что не похоже на то, что бы они клея табличку СГ самопиаром занимались. За место СГ их зато всю неделю хостил на своем Твиче Мэд, (без договоренности, по своей инициативе) и другие сторонние паблики их часто репостили. Мы даже на стриме предлагали сменить табличку СГ на Мэда:) Вообще хотелось бы услышать хоть какие то комментарии от самих СГ, а то пока это все с их стороны не красиво выглядит.
Шикарный эвент, ждем зимний AGDQ
Вот мне тоже интересно. Каким образом Стопгейм поддержал Goldensplit?
Я также не понимаю, как до такого додуматься можно в игре, у меня максимум удавалось лишь упасть сквозь текстуры и бегать под ними или умирать, а чтобы прям попасть куда — то не удавалось, а они же находят лазейки
Помню, как друг когда то подсказал, что если в Сталкере кинуть гранату в лагерь ученых на Янтаре, то можно проскипать все квесты до этого, а это где то 2/3 игры.
Вот уж не знал тогда, что это спидранерский прием…
Самое удивительное то, что не на оф сайте, ни в Twittere организации информации о поступающих средствах нет, тогда возникает вопрос какой процент поступил?
Читай также