8 июля 2016 8.07.16 21 334

Ubisoft: фильм «Кредо убийцы» не соберёт много денег, ну и ладно

В свете непереставаемой череды блокбастеров, главная задача которых — привлечь как можно больше народа, чтобы собрать кассу и отбить бюджет, настрой Ubisoft в отношении грядущей экранизации «Кредо убийцы» кажется чем-то… эм… непривычным.

В интервью MCV глава европейского подразделения компании Ален Корр (Alain Corre) признался, что создатели знаменитой серии Assassin's Creed отнюдь не ждут, что кинолента с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в главной роли принесёт им много денег. И тем не менее подобная перспектива Ubisoft совершенно не расстраивает.

Дело в том, что основная цель «Кредо убийцы» состоит лишь в том, чтобы познакомить ещё больше людей с франшизой. Это скорее эдакий «маркетинговый ход», призванный благоприятно сказаться на «образе бренда», заключает Корр.

Разумеется, у Assassin's Creed уже и так приличная фанатская база. И всё равно Ubisoft надеется, что после просмотра экшена, снятого Джастином Курзелем (Justin Kurzel), ещё больше геймеров выстроятся в очереди за новыми играми про противостояние ассасинов и тамплиеров.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Иными словами, это большой рекламный ролик? :)
Состоятельные люди. :)
благоприятно сказаться на «образе бренда»

Мне кажется, или качество игр более благоприятно бы сказалось на образе бренда?
В итоге фильм — это полуторачасовой трейлер к серии Assassins Creed. Хитрые франки.
По-моему, годичная задержка выпуска видеоигр с отвлечением на создание фильма, как нельзя лучше скажется в первую очередь на качестве первых, то есть игр.
Как бы так заведомо оправдать плохой прокат в кинотеатрах, но не говорить, что это всё из-за того, что мы просто не играли в игры, ведь мы их, более того, сами и создали?
— Скажем, что просто сняли говно?
— Нет. Скажем, что не собирались снимать не говно… © Юбисофт
Не стоит забывать, что приличные деньги зарабатываются после показов на продаже DVD/Blu-ray. А не очень крупнобюджетные фильмы впринципе окупаются только за счет продажи дисков, зачастую вообще без показа в кинотеатрах.
Фильм почти наверняка окупится, но не соберет ошеломительной кассы. Миллионов 300 он наберет почти 100%, а значит, что на рекламе они не только не потратятся, но еще и заработают.
Лично мне интересно будет взглянуть на этот фильм. Переносить события игр в кино — дело гиблое, но в кино можно преподнести новый взгляд на серию. Другая версия «Анимуса» вполне имеет право на жизнь. То что большая часть событий происходит в настоящем — скорее приятно, так как в играх настоящее потихоньку исчезает, а фильм как спин-офф может дополнить вселенную франшизы. Музыка в трейлере не очень, да.
Деньги все хотят и в больших количествах.
Если будет такая же хрень как и с Варкрафт, когда в фильме про убийства не будет ни капли крови — то не соберёт.
Так говорили все перед каждым фильмом по игре.
Соберёт или не соберёт много денег — не важно, главное чтобы фильм получился годным.
Если эффекты будут на уровне, и диалоги не совсем тупые и упоротые, то я думаю норм соберет фильм. Мне в свое время Принц персии весьма зашел. Да простенький сюжет, да много нелогичных поступков и моментов… но бронька из POP2, норм акробатика, кинжал времени сыграли на фан сервисе и окупили для меня фильм. Надеюсь Ассассин будет как минимум таким же, а надеюсь даже лучше (актерский состав и режиссер все же вполне неплохие)
Это скорее эдакий «маркетинговый ход»

Скорее всего эти их заявления — это маркетинговый ход) Денег то все на самом деле хотят.
Ну вот Варкрафт собрал 420 миллионов при бюджете в 160 и продолжает собирать.
Диски отходят в прошлое. В США напрод переходит на Digital HD
Им минимум 500 надо, чтобы хотя бы окупиться (бюджет 150 млн. + маркетинг плюс/минус 100, ~ 50% кассы заберут кинотеатры), так что зарабатывать они будут на мерчендайзе)).
Ещё до выхода фильма Ubisoft заявила что работа над сиквелом ведётся.

Тым самым они заявили что главный герой фильма не умрёт. Большое им за это спасибо ( МЛЯ ).
Вот вольют деньги в PR, как это они делают со своими играми, тогда и будет прибыль, каким бы фильм не оказался. Могу ошибаться, но всё же.
Фильм своим образом всё больше походит на полулюбительский фан сервис/довесок.
Читай также