29 июня 2016 29.06.16 42 170

Контроллер Xbox Elite пользуется большим спросом

На этой неделе Microsoft отпраздновала важное событие в жизни Xbox. А точнее, фирменного контроллера Xbox Elite, призванного обольстить пользователей возможностью перенастроить чуть ли не каждый элемент беспроводного геймпада и прочими прелестями.

И знаете что? У него это, похоже, получилось. И очень даже хорошо.

Судя по «твиттеру» довольного главы Xbox-подразделения Microsoft Фила Спенсера (Phil Spencer), компания только что выпустила миллионный по счёту Xbox Elite. А ведь стоимость такого приобретения — 150 долларов США (в наших магазинах и того больше — в среднем 12999 рублей).

Напомним, что продажи суперконтроллера Xbox Elite стартовали в октябре прошлого года. И тогда же Microsoft неожиданно столкнулась с нехваткой товара, поскольку разработчики не рассчитывали, что народ ринется так активно скупать элитный геймпад.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

За последние несколько лет лишний раз убеждаюсь что наличие геймпада всё же лишним не бывает. Хоть и клава с мышкой порой удобнее, иногда всё же геймпад выручает.
компания только что выпустила миллионный по счёту Xbox Elite.

И почему всякий раз, как Майки чем-то хвастаются, я вижу слово выпущено или отгружено, а не продано?
Отлично, значит люди покупают консоль за 300$, а потом докупают геймпад за 150$[ведь «Контроллер Xbox Elite пользуется большим спросом»], и покупают игры на консоль за 60$, а потом жалуются на большую стоимость PC
Джойстик конечно удобен, но клаво мышь все таки лучше в основном, да и привычнее за эти многие годы
джойстик за 150 долларов? они долбанулись?
А не пофиг?) Раз продолжают на заводе их собирать значит магазины покупают, раз магазины берут значит народ раскупает.
Советую всё же попробовать DualShock 4 :) Замечательная вещь, скажу я вам)

150 баксов, конечно, песец, но 13 тысяч — это песец в квадрате! Курс уже давно не 80 рублей, а ценник ломят до сих пор…
150 долларов = 13 штук…
не думал, что доживу до этого
Эти контроллеры покупают всякие хардкорные геймеры. А на пекарню всякие мышки и клавы от рейзеров обходятся не сильно дешевле.
я рассчитывал на здравомыслие.
не айфон же
Очень клёвый и безумно гибкий в настройке, но затачивать его под каждую игру надоедает.
Я вот не знаю, какой процент пользуется геймпадами элит. Да и при чем тут проценты?
Человек сетует на цену девайса — я говорю, что на пекарне есть такие же экземпляры, все остальное чисто добровольно, покупать элит никто не заставляет. Да и к тому же, мы не знаем, сколько среди этого миллиона, купивших элит, пк игроков, верно?
По текущему курск, разница лишь в 51$, что соответственно меньше 50% от стоимости, так что здесь дело не в барыгах или курсе, а в таможенном налоге.
А ты рассчитывал на совесть у барыг?
Раскладки на не самые популярные игры попадаются странные. К тому же всегда нужно смотреть и запоминать, как настроена раскладка под каждую конкретную игру — в самом интерфейсе игры ведь показываются другие кнопки.

То есть изича «подключил и играй», как с геймпадом от Xbox 360, здесь нет, нужно заморачиваться.
Не понимаю тех, кому вещь если не по карману, начинают обсирать! Какие то глупые претензии к ценам (то что нищенские зарплаты, рубль подешевел в два раза по отношению к доллар/евро) — это тоже претензии к Майкам? Интересно чем нужно думать, чтобы так сказать!!! Сам использую джой от Xbox one, очень доволен, да и 360 всегда на готове, тоже хорош)) Обязательно купил бы и за 13тыс., но нищинская зарплата не позволяет(((
Разве что для SF (судя по слухам). В MK и Tekken на раздельной крестовине DualShock-a гонять одно удовольствие. Но XBOX в раздельную крестовину не умеет.
На ютубчике море обзоров разной степени адекватности. Вкратце — он норм. но надо привыкнуть. И особого смысла покупать нет.
Дак можно про любой девайс такие видосы накопать. И при этом ведь не ясно в чём причина — брак, контрафакт или нарушение условий эксплуатации…
Читай также