28 июня 2016 28.06.16 16 199

Автомобильный дилер Ford случайно своровал картинку из пожарной «бродилки» Firewatch

А у нас тут ещё одна новость про воровство. Только на этот раз, кажется, абсолютно случайное и почти невинное.

Автомобильный дилер Ford в Массачусетсе, США, подготовил рекламу одной из машин компании — изображение для электронной почтовой рассылки и видеоролик. Там и там используется иллюстрация к пожарному приключению Firewatch. Довольно распространённая и узнаваемая иллюстрация, смеем заметить.

Так вот, разработчики из Campo Santo понятия не имели, что отделение Ford прикарманило себе одну из их картинок.

Журналисты портала Game Informer стали разбираться в ситуации и связались с дилером. Представитель компании подтвердил, что такую рекламу действительно разослали потенциальным покупателям, однако продавцы понятия не имели о происхождении иллюстрации. Сотрудник предположил, что картинку откопали на сайте с «обоями», который, в свою очередь, и позаимствовал её у авторов Firewatch. Рекламщики считали этот источник проверенным и надёжным.

Что особенно забавно, основатель Campo Santo утверждает, будто в материалах Ford засветился старый вариант иллюстрации — он использовался лишь на давней версии официального сайта студии и нигде более не выкладывался. Получается, тот сайт с «обоями» украл себе практически раритет!

Судя по тону девелоперов, в суд никто никого тащить не собирается. Авторы Firewatch лишь посмеялись над тем, как небрежно сработало рекламное отделение Ford.


Поддержи Стопгейм!

Firewatch

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2016
2.1K
4.2
1 766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Душевные люди сделали душевную игру. Редко такое встретишь, чтобы без скандала и суда обошлось все.
К слову ответственный за художественное оформление Firewatch — Olly Moss, довольно известный художник, много у него крутых работ и наличие действительно своего стиля. Приложу пару его артов и ссылку на сайт.
случайное и почти невинное

даже в эпоху гугла…
Помню раньше по нтв где то музыку из халфы и еще откуда то слышал)
А вообще вспомните 90-е и книжные прилавки, заваленные вольными пересказами фильмов ужасов с добавлением в сюжет черепашек-нинзя…
Мне хватило Черепах и карлика Кона (Лепрекон) и Черепах и Бетмена против Двудушника (весьма вольный пересказ Бетмена и Робина с черепахами, прибывшими на машине времени из будущего).Плюс на полке еще стоят вольные(и хз насколько лицензированные) продолжения Волшебника изумрудного города Сухинова(ну тут допускаю, что с волковым договаривались, при условии что сам Волков имел разрешение на адаптацию Страны Оз), Хоббита от Суслина, десятка пересказов-продолжений Властелина Колец от разных авторов…
Да не то чтобы редко: вон Кен Левин (а точнее уже 2K) никаких судов не подавали, когда использовали иллюстрацию из последнего Биошока.
Вот большое спасибо. Давно видел картинки, но не мог найти автора. Ещё раз спасибо!
Рад, что кому-то пригодилось)
Пф, регулярно слышу композиции типа Ezio's family в рекламе российских сериалов с канала ТВЦ. Да, мой дедушка слишком громко смотрит телевизор.
Сотрудник предположил, что картинку откопали на сайте с «обоями», который, в свою очередь, и позаимствовал её у авторов Firewatch.

Рядовой сотрудник лады в нашей стране — пора за работу.


Первая ссылка


Права автора распространяются на фотографии также, видео и тд.
Вот просто они зашли и выбрали стиль поп — арт с видом на лес, на основе которого создали видео о внедорожнике. Ну да… случайно…
Вы еще Звездных войн(от русских пейсайтелей) не видели.
Поверь, видели. (Перевод имени «Люк» как «Лук» это гениально)
Поверь, видели. (Перевод имени «Люк» как «Лук» это гениально)

Это далеко не самое худшее в этих книгах :D
Но больше меня поражали, книги по старварсу в пародийном варианте(с сортирным юмором то бишь).
Хоббита от Суслина, десятка пересказов-продолжений Властелина Колец от разных авторов…

Оо впервые слышу о таком. Если про кроссоверы Бетмена с черепашками, что-то проскакивало, то вот о продолжении ВК не знал.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0#.D0.A4.D0.B0.D0.BD.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B8
И тут перечислено далеко не все) Особым маразмом отличился Перумов, решивший сделать орков «Более простыми и человечными, а не однозначным злом», положив тем самым с громким шлепком болт на историю Средиземья вообще и момент создания орков в частности) + из того что знаю лично — Дмитрий Суслин, Хоббит — Второе путешествие, там соответственно бильбо во второе путешествие отправился, хз зачем, у меня только третья книга из четырех была)
Читай также