27 июня 2016 27.06.16 48 189

Новые геймплейные видео и подробности о мультиплеере Battlefield 1

В Сеть посыпались новые геймплейные ролики из закрытой «альфы» Battlefield 1. В тестировании участвовали всякие известные стримеры и «ютуберы». Благодаря им удалось узнать несколько важных подробностей о грядущем шутере DICE.

Вот, например, пользователь Westie уверяет, что он пообщался напрямую с разработчиками и подтвердил кое-какие детали. Во-первых, Battlefield 1 с самого релиза будет поддерживать серверы с повышенной частотой обновления. На PC минимальный «тикрейт» составит 60 герц. Такую же планку авторы постараются поставить и на консолях, но там есть свои сложности с платформодержателями.

Во-вторых, в Battlefield 1 нельзя быстро уничтожить танки. Как говорит Westie, в сообществе ходили слухи, будто на чужой танк можно отважно запрыгнуть, открыть люк и швырнуть внутрь гранату. Звучит, конечно, круто, но ничего такого в Battlefield 1 не будет.

В-третьих, погода влияет на блики от прицелов. То есть в дождь и в туман снайперы смогут устраивать стелс-разборки. Правда, врагов с винтовками всё равно позволяется отметить, чтобы над их головами висел маркер: в Battlefield 1 вернётся так называемый «3D-споттинг». А вот пассивных меток не будет, нужно обязательно посмотреть на противника и нажать отдельную кнопку.

В-четвёртых, в Battlefield 1 действительно нет оружия, которое подходит для нескольких классов: у каждого типа бойцов своя уникальная выкладка.

Другие свежие геймплейные видео из Battlefield 1 вы также можете посмотреть тут, тут или тут.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 342 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чем больше раскрывают подробности бФ1. Тем больше я уверяюсь в том, что эта батла не по сеттингу 1МВ, а костюмированное представлене на тему оной. С оружием " кто что принес" и прочее.Особенно акцент на оружие, ведь баттла это шутер как никак. Именно через оружие и должна быть передана атмосфера той войны. Так как через оружие мы и замечаем разницу во временных рамках. А тут что? Полуавтоматические винтовки даже для начала 2МВ были если не роскошью, то точно чем то особенным( про авс36 и гаранд знаю, но большинство воевало с обычными винтовками). здесь же (как я понял) Сплошь самозарядки, пп и ручные пулеметы. Если с «родным» оружием той войны скучный геймплей, то спрашивается зачем было лезть в этот временной период.
Не спорю получиться интересная игра. Но мне как человеку немного знающему про ту войну хотелось бы именно «ту войну», а не «альтернативную».
В комментариях собрались 20 летние эксперты, знатоки и историки 1МВ. Щас начнут пояснять за реализм в батле.
все та же баттла, вид сбоку. в итоге от первой мировой остался лишь внешний вид, все те же солдаты с пулеметами резво носятся по полю, все так же будут маркеры над головами врагов. а ведь вместо дирижаблей мог бы быть титан, по которому можно было бы ходить и взорвать его, и он бы не менее зрелищно падал. да и разрушения фростбайта красивее выглядели бы в городах. и опять попросят 5к за игру с сизон пассом.
Ооо, вам теперь каждый раз новый движок, ммм? Не жирно уже четвертый Фростбайт?
Сейчас бы из Battlefield'a симулятор сделать. А то «иксперты» негодуют
Ну всякие кастомные «исторические» сервера с блоками на всякую ересь должны то быть
Т.е., ты хочешь геймплея, сведенного к часовому сидению в окопе? Окаааааааааааааааааааааааай…
И да, почитай про матчасть ПМВ. И удивись.
оооо, баллистика как шутерах нулевых и КоДе только этому помогают.

Не припомню баллистику в КоДе как таковую, в БФ она по факту а-ля Арма, маслина имеет скорость и падает по параболе, и даже в какой-то мере сложней быть снайпером именно в БФ, так как скорость полета пуль искусственно занижено от реальных, и дроп начинается раньше, но это ясень пень сделано изо расстояний боев, дабы пушки не ощущались лазерганами как в том-же КоДе.
«ТЫ ЧТО! Ведь всех достали шутеры про будущее! всем надоели экзоскелеты и шагающие роботы а если тебе нет значит ты неправильный и говноед!11».

Я уже однажды обжегся на этом, достаточно подробно расписав причины неприязни к анонсу 1 баттлфилда и выразив желание увидеть наконец развитие серии в сторону 2143, учитывая, что в 2142 отныне просто нельзя играть, ибо Gamespy мертв.
В итоге был загнан в такие минуса, что только благодаря реформам на сайте смог вернуть рейтинг. Мейнстрим диктует правила, щито поделать.
Тебе в Вёрден надо идти играть а не батлу. Батла не про реализм а зрелищные динамичные массовые баталии в тех или иных декорациях. А с реализмом все начнут ныть что бф1 играется медленно и скучно. Посмотри сколько народу играет в Вёрден или Красный Оркестр и сколько в бф4 бегает.
Если она так и выглядит, я это и говорю. Ну у нас немного разный опыт в BF. Я начинал с Battlefield 1942 и переживаю за серию. Я даже и не начинал нервничать=)
Когда вы уже прекратите в battlefield 1 видеть Verdun?
Покажи пальцем, где именно я говорил, что BF3=BF4. Не надо в моем лице видеть какое-то эфемерное игровое сообщество, а уж тем более говорить так, как будто я выражал мысли его. Изначально было понятно, что BF4 это огромный шаг вперед. Как только показали видео одиночной миссии в Баку вообще все стало ясно. Помнишь же этот скрин, когда вы окидываете взглядом стройплощадку, т.ч. я чисто физически не мог такого сказать. В тоже самое время, как геймплей с захватом точек может отличаться? Никак! Отличаться может лишь сеттинг и фичи, которые в ролике на 10 минут вообще-то очень слабо показаны. Это неоспоримый факт.
Уж больно мне BF1 напомнил BF4 в сеттинге Первой мировой, при этом без особых изменений в сторону именно геймплейных фич, которые указывали на исторический временной период, по крайней мере в этом видео вообще не было. Замените униформу на современную и оружие и можно перепутать с дополнением к BF4, с новой картой, да даже оставь и похоже на качественный фанатский мод к 4. Все помнят, как стороны конфликта в Первой мировой любили применять газ, причем довольно массированно. В игре же газовая атака, которая могла бы стать интересной фичей, по сути напоминает пшик из баллончика с дихлофосом на горящую зажигалку. Кстати было бы прикольно, если бы они реализовали в игре при газовой атаке, когда ты совершаешь быстрое убийство с близкого расстояния не ножом, а сдергивая противогаз и несколько секунд удерживаешь противника, чтобы он вдохнул пары.
Графонио, вау эффекта нет, но выглядит красиво. Задники вообще впечатлили. В аркадном плане все выглядит и бодро и весело, как это и бывает в шутерах от DICE. Понравились взрывы. Многие отписавшиеся тут, говорят: Первую мировую в одиночной кампании. Вот где будет, все красиво и круто. Только все, кто помнит, что нам обещали в BF4, довольно прохладно отнеслись к обещаниям разработчиков по поводу одиночной кампании.
Манеру общения измени. Что-то начинает напрягать уже этот уничижительная манера письма от подростков рунета. С тобой нормально общаются, как с равным. Не надо мне писать в стиле да ты «вася не сечешь» вот тебе правдоматка от великого Drunk_Masterа. Мне тоже было 20 лет и я тоже считал, что мнение, с которым я не согласен это полная чушь. Сейчас я уже пытаюсь его понять. Отвечая на твой вопрос, видимо ты предпочел не читать моё первое предложение из самого первого поста, но почему-то хочешь, чтобы я обращал внимание на твои словосочетания. Я не зря после запятой добавил, что исхожу из этого видео, а не в целом из всего объема медиафайлов по BF1. Основная моя критика кстати была не в том, что BF1 похожа на BF4, а то что сам сеттинг и геймплейные фичи раскрыты очень слабенько, как пример использована газовая атака. Чтобы было понимание, мне наоборот хочется ошибаться и хочется, чтобы BF1 стало откровением для нас всех и мне кажется немного диким тот факт, что и ты и другие как-то морально сказали себе. Ну не сделали шаг вперед, но, развили немного своих классных наработок, убрав плохие. Как только ты перестаешь делать шаг вперед ты превращаешь серию в CoD или AC. Серия деградирует и становится однообразной и условный Drunk_Master уже будет в уничижительной форме писать о ней, как о некой очередной плохой константе геймдева, которая изменяется только в умах маркетологов и издателей, а де-факто стоит на месте, и будет абсолютно прав. Я не хочу, чтобы мы получали сначала пёсика Райли, потом бесполезный нанокостюм, только на движке FB, как нью гейм экспирианс. Тема благодатная+попытка отката от modern warfare, который уже многим надоел, но…
Не знаю, я только один ФПС в вселенной вахи знаю, и он такой паршивый что ппц.
Доооо, баллистика как шутерах нулевых и КоДе только этому помогают. Так же наличие достаточно большого количества бронированного транспорта, авиация и тп
Можно, пожалуйста, пруф, где говорится, что Бф1 «исторически достоверный шедевр»? Или с дивана и так видно?
Чуваки, это компутерная игра. Развлечения, все дела. Зачем говорить о достоверности? Зачем вам реализм? Ну да, пушки не те. Да, было бы круто Battlefield 2142 вместо этого. Хотите реализма — добро пожаловать в контрактную службу «откудавытам». На крайняк есть BF2 PR, Verdun, Squad и Insurgency. Мне лично Squad'a с головой хватает. Мир вам.
Читай также