10 июня 2016 10.06.16 45 204

Первый трейлер Call of Cthulhu в честь E3 2016

Focus Home Interactive опубликовала первый трейлер ужастика Call of Cthulhu от французов из Cyanide Studio.

Новая игра про Ктулху основана не на книгах Говарда Лавкрафта (Howard Lovecraft), а на одноимённой «настолке» от компании Chaosium. Авторы предложат смесь детектива, психологического хоррора, RPG и стелса. Главный герой — Эдвард Пирс, ветеран и частный сыщик в Бостоне 1920-х годов. Он расследует загадочную смерть Сары Хокинс и её семьи на острове Даркуотер. В видеоролике как раз дают мельком взглянуть на жутковатый остров и мрачное поместье Хокинсов.

Call of Cthulhu выйдет в 2017-м на PC и консолях.

 

Поддержи Стопгейм!

Call of Cthulhu

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2018
652
3.6
325 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вообще аналогичные вопросы можно задать: зачем люди проводят время на сайте Stopgame? Зачем играют в компьютерные игры? Зачем сидят в контактике? Зачем смотрят видео на ютубе?
У людей есть время, есть возможность это смотреть, и те, кому это интересно, это смотрят…

Не думаю, что люди смотрят по 12 часов, столько идут некоторые стримы, так заходят на какое-то время.
Да, могут также включать фоном, когда сами играют во что-то или делают что-то еще.
А насчет летсплеев, так суть стримов в интерактиве, можно зайти, задать вопрос и сразу же услышать ответ. Живой эфир всегда интереснее. Можно стримы сравнить с радио, знаете, когда ведущий с гостем обсуждают какую-то тему, а им в прямой эфир дозваниваются люди и задают какие-то вопросы.
Заценить игру, услышать о ней мнение стримера, увидеть реакцию другого человека на определенные моменты в игре, задать интересующий тебя вопрос стримеру, просто устроить срач в чате и т. д. и т. п.
А зачем люди смотрят футбол, когда можно самим поиграть? На самом деле мотив зрителей футбола и видеоигр очевиден — просто интересно.
Любую игру по Лавкрафту жду.

Правда тут неясно что будет, настоящий сурвайвл-хоррор с возможностью дать сдачи, или очередной симулятор пряток под кроватью.
Первую часть на ряду с Condemned считаю одной из самых жутких игр в мире. Не мог понять, какой азарт может возникать в этих ваших амнезиях, в которых нужно было просто убегать от монстра. Другое дело — дрожащими руками наводить револьвер с двумя последними патронами на какую-нибудь мерзкую тварь и молиться, что пули попадут ей в голову, что с игровой отдачей и отсутствием прицела было сделать трудно. Адреналин просто зашкаливал.
Надеюсь когда игра выйдет Артамохин с Мещеряковым её не просто стримить будут, а будут проходить онлайн как это делал Гальперов С Evil Witine и RE revelations.
Чет как-то лицо мужику на 0:46 не впечатляет, а так вполне себе норм.
В футболе хотя бы соревновательный элемент, болельщики и т.д., а вот зачем смотреть порно? Куда как более интересный вопрос, на мой взгляд. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Надеюсь в игре будет атмосфера как в прошлой части. Именно та атмосфера в начале игры, когда просто бродишь по темным улочкам и постоянное ощущение опасности таящейся где-то рядом.
За что минусы наставили парню? Сложно понять людей, человек всего лишь хотел выяснить истину для чего смотрят стрим? По своему опыту, я смотрел в записи Dark souls 2, только после прохождения игры, для того чтобы посмотреть секреты которые я пропустил! А вот Heavy rain я не собирался покупать и посмотрел прохождение без комментариев, смотрел как кино) Значит получается кто будет смотреть Call of cthulhu, тот не собирается её покупать, ему не интересна эта игра! Как в неё можно после стрима играть? Поржали, поболтали и играть? Вряд ли так кто то будет делать. Это вам не аркада а хоррор!!! Ну а в хоррор играть после просмотра это глупо, надеюсь с этим никто не будет спорить) Минусовщикам удачи))) Мы просто хотим немного подумать, над тем или иным вопросом и ваши минусы нас не остановят!)) Минус поставить мозгов много не нужно, а вот ответить на вопрос внятно, нужно постараться) Надеюсь игра получится добротная, чтобы её никто в стриме не смотрел! А после прохождения, все плюсы и недостатки обсудили, ну, хотя бы здесь)
Согласен, особенно глаза какие-то странные получились
Выглядит интригующе.Надеюсь годная игра выйдет.Главное чтобы сюжет нормальный завезли.
У меня сложное отношение к Цианидам. С одной стороны они пока не сделали не одной по настоящему крутой игры, но по предидущим можно сказать что они стараются. Правда не вытягивают пока что. С другой стороны те же FromSoftware лет 30 уже работают, и только недавно к ним пришла слава и настоящие ААА проекты. Конечно хотелось бы чтобы и Цианиды сделали что-то крутое. Темболее этож по Говарду, может и получится?
Боюсь ты ошибаешься насчёт парня, которому понаставили минусов. Ответы на его вопросы очевидны. Я думаю, что за этими вопросами скрывается лишь одно желание — выставить идиотами людей, которые смотрят стримы, летсплеи и т.д. Вот отсюда ноги у минусов и растут.
Мотивация, видимо, та же самая, кто смотрит футбол или хоккей.
Вау :0 Выглядит современно. Надеюсь, оправдает ожидания, хотя я и так бы катнул… это ж Говард Филлипс, мать его, Лавкрафт!
… Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!..
Очень жду эту игру!!! Единственное что настораживает, это стелс! Надеюсь его немного будет! С прятками и так много хороших страшилок, а вот когда (кто то писал выше) осталось пара патронов в пистолете, и нужно отстрелить голову, то ты действительно начинаешь молиться чтобы не промахнуться, вот он хоррор!!! Сыграл в The evil within, хорошая игра, но не более, даже дополнение не стал покупать, хотя я её очень ждал, потому что её делали создатели моих любимых игр. Думал получится как минимум Resident evil 4, только в темноте, да так в принципе и получилось, но новшества какие то бестолковые добавили, не знаешь чем заниматься, то ли от врагов бежать, или бегать около них и собирать зелёную хрень, так это не страшно тогда! Спички вроде ничего идея, хотя ещё больше неудобств добавляет! Вовщем норм игра, так как похожего к сожалению ничего нет((( Надеюсь Call of cthulhu получится как минимум первая часть, одна из немногих страшных игр!
В онлайне прежде всего общение)
Очень годная игра, но в ней как мне кажется интерес>страх, да и страшилки от третьего лица в моем случае больше пугают управлением, чем саспенсом.
Читай также