27 мая 2016 27.05.16 34 177

Warhammer — самая быстро распродаваемая игра в серии Total War

SEGA спешит поделиться радостным известием: новоиспечённая Total War: Warhammer от The Creative Assembly бьёт все рекорды популярности (в масштабах военной серии, разумеется).

По данным издателя, всего за несколько дней с момента релиза, состоявшегося 24 мая, компьютерная стратегия в фэнтезийной вселенной разошлась по миру в количестве, превышающем полмиллиона экземпляров. В результате чего, по статистике сервиса Steam, Total War: Warhammer регулярно посещают до ста тысяч пользователей единовременно.

После таких успехов неудивительно, что разработчики уже окрестили Total War: Warhammer самой быстро распродаваемой игрой франшизы про тотальную войну. Хотя, может, всё дело в дополнительной игровой фракции Воинов Хаоса, которую SEGA пообещала каждому, кто приобретёт стратегию до 31 мая?


Поддержи Стопгейм!

Total War: Warhammer

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
346
4.1
228 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Линейной линейкой по голову бы настучать за не знание истории и матчасти
вот есле бы объединили стратегию парадоксов и тактические битвы тотальной войны то как по мне получилось бы стратегия мечты!
Эти англичане из Creative Assembly крайне не толерантные по отношению к валлийцам. Чуть ли не во всех английских сериалах, фильмах или играх, отъявленные отморозки говорят именно с валлийским акцентом. Что за у них за стереотип такой?!))
Как ни странно лагов не вижу и не чувствую, хотя Рим 2 подтормаживал временами неплохо.
Ждем Total War: The Lord of the Rings, Total War: Warcraft, Total War:Game of Thrones…
Я в атиллу не играл, только во второй рим (который мне показался слишком легким), но даже при всех этих упрощениях мне новая игра нравится. Может быть во мне говорит фанат вахи, может быть все дело в том, что я недавно проходил первый рим, но меня игра затянула уже на 19 часов. И как по мне здесь реально есть трудности.
Играю за вампиров, и я бы не сказал, что все прям уж просто. Отстроиться с самого начала было крайне сложно, затем затяжной конфликт на границе, из которого с трудом удалось выйти победителем. Начал наращивать экономику, захватывать разоренные города на севере, пришел хаос. Потерял сразу 3 города, но у 4 дал отличный полуторачосовой бой под стенами (точнее в реале он длился полтора часа, а в самой игре всего минут 10. При этом очень часто ставил на паузу, а еще по скайпу показывал другу и мы с ним вынашивали планы по обороне). Думаю ура, я разгромил Архаона, классно, я молодец. И вот тут пришли еще 2 армии хаоса! Причем пришли со стороны, где у меня войск не было вообще (все ушли на оборону с севера, а эти гады подкрались с запада). И началось разорение моих земель. Потерял 5 городов, прежде чем успел просто подвести войска. Отбился, уничтожил фракцию хаоса, объявила войну империя с 2 фракциями гномов. И сейчас еще орки разгромили последних гномов на юге и вплотную подошли к моим границам, а у них 35 регионов под контролем, против моих 16! И при этом вампиров ненавидят все, так что о дипломатии речи вообще не идет.
Как по мне, так это все-таки сложно)
Грамотный командир Астра Милитарим (Имперской гвардией) не будет делать упор на слабую, в общем то, пехоту, а сосредоточится на главном её достоинстве — шикарных танках
тоже согласен! порезана экономика без не каких негативных эффектов строй все подряд. И зря ты так на Аттилу она намного глубже по гемплею и механике чем их новый проэкт. В вахе ощущается упрощения ради новой аудитории и это печаль.
А анонс Down of War 3 со скриншотами тебе на что?
Про обе не выйдет, максимум про первую мировую и то вряд ли. Вся концепция игры заточена под линейную тактику войск… которая перестала применяться еще до первой мировой войны и однозначно не применялась во второй.
Может, месть за ограбляемые в прошлом английские корованы?
Как бы космодесант и не должен давить числом >_>
Это тебе не орки с теранидами
Неплохие варианты особенно с гот(над джофри и рамзи поработают лично)
хм. прочитал вот это твое и задумался о покупке игры))
Годноту? Оформление отличное, да. Пиар машина работает на топливе марки «Warhammer», так что большие в сравнение с обычными продажи можно было ожидать. Но в механике, и без того не самой запутанной, сплошные упрощения. Игра максимально подобралась к «нажмите ЛКМ, чтобы стать генералом». Это хорошо?
Хоть 40к в России и популярней ФБ, но во всем мире она не менее популярна.

Так что я не удивлен.
Можно только порадоваться за них.
Жду когда будут ДЛС с другими рассами
Вот тут согласен. Особенно не хватает старых нормальных построений сейчас же так: Либо выбираешь стрелков спереди, либо пехоту спереди. И пехота с копьями не становится по двум флангам, а только по одному. А конница то заходит с обоих.
Конечно, игра имбой получилась. До сих пор не отошёл от чётких пацанов «Ваагхх» Гримгора. Озвучка оригинала чудесна.
Читай также