17 мая 2016 17.05.16 21 499

Геймплейные видео из отменённой The Elder Scrolls Travels: Oblivion для PlayStation Portable

Наверное, мало кто сейчас это вспомнит, но в середине нулевых серия The Elder Scrolls собиралась посетить PlayStation Portable. Авторы планировали перенести на портативную консоль The Elder Scrolls IV: Oblivion, которая на тот момент казалась просто невероятным «некстгеном».

Карманную версию прозвали The Elder Scrolls Travels: Oblivion и доверили разработчикам из Climax Studio Group. Естественно, малютка PSP не вытянула бы всех красот и амбиций «взрослой» Oblivion, поэтому эту версию ждали довольно серьёзные изменения. Climax сделала Travels более линейной: вместо единого открытого мира здесь была локация-«хаб», которая вела в другие зоны.

Зато сюжет разворачивался не только в Сиродиле, но и в других регионах Тамриэля. Кроме того, девелоперам удалось перенести на PSP все основные геймплейные механики из полноценной Oblivion. Climax хотела сочинить больше 180 квестов, причём некоторые задания расширяли бы и дополняли историю The Elder Scrolls IV на PC и консолях. В общем, несмотря на ограничения PSP, размах был достаточно впечатляющий. Разработчики даже думали выпустить The Elder Scrolls Travels: Oblivion на двух UMD-дисках. На один всё просто не помещалось.

К сожалению, студии Climax не хватало денег и времени, чтобы завершить начатое, и портативная Oblivion тихо канула в Лету в районе 2007-го года. Долгое время по Сети гуляли только скриншоты из отменённой игры, но теперь виртуальным археологам удалось раскопать образы с ранними билдами и запустить их на PSP Go. Оказывается, Climax успела сделать довольно много: очевидцы отмечают, что The Elder Scrolls Travels: Oblivion отлично выглядит для своей платформы и вполне занимательно играется.

Один из фанатов, у которого есть доступ к билдам, готовит образы для публичного релиза.

 
 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
20 марта 2006
3K
4.3
2 121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно. Жалко что так и не вышла.
Вот бы на PS Vita что-нибудь типа TES выпустили. Бордерлендс 2 вроде как выпустили же.
Выглядит здорово! Возможность в TES сыграть где угодно дорогого стоит. Жаль не взлетела.
Борда там через одно место работает, к сожалению.
жаль что игра недоделана, а то на псп мало рпг, одна японота
было бы интересно сыграть
Один из фанатов, у которого есть доступ к билдам, готовит образы для публичного релиза.


Ну я так понял что со временем рабочие образы появятся. А я и не тороплюсь)
Вот бы морровинд на псп был) Было бы круче облы)
Отличная новость! Как раз недавно купил psp. Надо будет погонять. Перепройти.
А причём тут 15-20 гигов? Очевидно должно быть, что для такой платформы как PS Vita, медиа-файлы будут занимать гораздо меньше места, чем для ПК.
Ну и моды некто не отменяет
Ну дак её портировали 12 индусов, вот и порт получился дерьмовым.
Такое ощущение что движок из морровинда.Но для псп нареканий не было бы, халь не взлетела.
А, ну так если. Но игра не полноценная.
Смотрю, и понимаю, насколько красивой и классной она получилась бы, если-бы её доделали, маппинг шикарный, и имперское подземелье как-то выглядит обширнее, чем в ПК-версии (как по идее, в принципе-то, и должно быть). Точно не уверен, как оно было по задумке, но с моей колокольни выглядит даже так, будто в PSP-версии другой персонаж, это даже было бы интереснее.
Ну Борда на маленьком экранчике смотрится весьма не дурно. А 15-20 гиговую игру нужно еще было запихнуть на флешку размером 4 гига. Это тебе не хухры-мухры.
Это не обливион, это какая-то дико неудобная диабла получилась — противники прут десятками. Нам такой обливион не нужен.
И как в оригинале нет кнопочки «Взять всё» в интерфейсе сундука.
Борда изначально вышла на консолях и пк. Версии для виты вообще небыло. Блурей по сравнению с флешкой просто море и стакан воды. Те же откровения (resident evil который) тоже запихнули в такой малый объем большую игру. (16 гигов прошу заметить) Но борда по больше будет как в плане наполнения, так и графическом плане. Но по скриншотам вы этого не заметите, игры-то идут в родном разрешении для виты.
Тогда не понимаю о чём разговор.
Ну вроде неплооохо… но вроде оно и не надооо…
Читай также