28 апреля 2016 28.04.16 21 184

Сервис PlayStation Network заработал за год больше, чем вся Nintendo целиком

31 марта завершился очередной финансовый год, и компании принялись подсчитывать прибыль.

Sony, например, довольна как слон и не скрывает того, что за минувшие двенадцать месяцев ей удалось отгрузить 17.7 миллиона консолей PlayStation 4.

Неудивительно, что дела прекрасно идут и у PlayStation Network. За прошедший финансовый год продажи сервиса цифровой дистрибуции принесли Sony не менее 529.1 миллиарда иен (4.8 миллиарда долларов США), что, кстати, существенно выше прошлогоднего показателя, который не превысил 3.2 миллиарда долларов.

В целом же выручка подразделения Game & Network Services выросла на 12% и составила 13.7 миллиардов долларов, тогда как операционная прибыль подскочила на все 84% и равняется 785 миллионам долларов.

Любопытно отметить, что за 2016-й фискальный год один только сервис Sony заработал денег больше, чем вся Nintendo целиком, которой за тот же период в общей сложности удалось получить лишь 504.4 миллиарда иен (4.5 миллиарда долларов США). Операционная прибыль же производителя Wii U составила 32.8 миллиарда иен (295 миллионов долларов).

Что до Microsoft, то та по традиции помалкивает о цифрах. Хотя поговаривают, будто общие продажи Xbox One не ушли дальше 20 миллионов.

Максимум американцы признаются, что выручка сетевого сервиса Xbox Live возросла на 22% по сравнению с предыдущим отчётным кварталом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Комментарий Нинтендо на это:
-«Гребанные ньюфаги! Зато мы в 85 подняли Игровую Индустрию США!))»
А так, Сони проделали долгий путь к этому, полный ошибок и трудностей. В общем, молодцы.
Да уж и возможность чистить библиотеку не появилась.И плюс как и был хламом, так только хуже стал.
Хотя к самой консоли все это мало относится.Она достаточно хорошая.
че парня минусят, сказал горькую правду. Библиотека завалена демками и бетами игр, я был бы не против все это удалить, только мешает. Насчет ps plus уже год как не пользуюсь, хотя был подписан на нее с самого ее появления. На ps3 можно вообще было игры не покупать, 1-2 топовые всегда давали — sleeping dogs, hitman absolution, battlefield 3, bioshock infinite, uncharted 3, red dead redemption, far cry 3 и другие. Скидки в лишние 100 р мне погоды не делают, онлайн играю на пк. Просто напрягает позиция Sony, мол посмотрите как выросла аудитория ps plus, правда не засчет " щедрых " раздач, а засчет платного мультиплеера
Но так и не заработал прогресс ачивок.
Желтый заголовок это «Сони уничтожает нинтендо» или «Нинтендо — банкрот». Тут же не более чем указания факта из самой новости. Тебе же нужно пойти и почитать желтухи, глядишь начнешь разницу видеть.
Если мозг немного функционирует, то становится ясно, что сервис, каким бы хорошим он не был, не может заработать больше за год, чем крупная столетняя компания (126 если быть точным) за всё своё время. Поэтому сравнение явно идёт за год и того и другого, что логично.
Не по адресу пришёл. Дегроидов здесь не любят.
И похоже забили на PS Now
Мне страшно подумать, а в какие игры-конфетки вы тогда играете? В каловдути что ли?
В смысле, где тут желтизна? Просто рассказали о достижениях в сравнении, чтобы человек понимал что это довольно внушительный показатель. А не сухие цифры, которые среднестатистическому человеку ничего не скажут.
Не понимаю возмущений некоторых. Насколько я знаю Wii U едва порог в 20 млн проданых консолей преодолела (в прошлом поколении их было 100), так что нет ничего странного в их маленьких показателях: меньше консолей, соотвественно меньше юзеров и меньше продаж игр и прочего.

Но как бы там не было желаю большой Н, успехов ибо если на консольном рынке останется только Сони это будет… ну скажем так забавно.
Сам я убежденный пекарь если что
В России 2 проблемы дураки и дороги. По дорогам я каждый день езжу на работу, а вот другое… Спасибо чувак давно я вас не встречал. Ты сказал глупость и делаешь вид будто так и задумано и выставляешь себя еще большим дураком, а если ты на самом деле так думаешь то сути это не меняет…
Меня больше забавит как они выпускают PS NEO под такие адские продажи, чтобы задобрить эти десятки миллионов им придется ввести сдачу плойки за скидку на новую.
Да как раз таки вполне понятно, что говорится конкретно про этот год. Нет смысла перенасыщать предложение.
А вообще: захочешь придраться – придерешься. С чем Вас и поздравляю.
Сервис PlayStation Network заработал за год больше, чем вся Nintendo целиком

вот тебе как «среднестатистическому» человеку понятно о чем идет речь? это предложение больше воспринимается не как утверждение о превосходстве сервиса над компанией за годовой промежуток, а как суждение о том, что этот самый сервис заработал за год больше, чем вся Н за всё время своего существования
я сюда прихожу деградировать, а не думалку напрягать
как же не по адресу?
игры, они же как конфеты…
в них нет смысла, как и смысловой нагрузки, и почему тогда я на сайт, посвященный играм, не могу зайти потупить?
Читай также