22 апреля 2016 22.04.16 77 292

Премьера геймплея Outlast II, или страшное кукурузное поле

Red Barrels анонсировала продолжение популярного хоррора Outlast в октябре прошлого года. И с тех пор засела, так сказать, в глухое подполье, позволив поклонникам самостоятельно догадываться, что их ждёт в новом ужастике, на основании буквально одной картинки и тизера с горящим перевёрнутым крестом.

Сегодня же разработчики наконец опубликовали первый видеоролик, демонстрирующий геймплей грядущей Outlast II, который они условно обозвали «Погоня в кукурузном поле». Судя по четырёхминутному фрагменту, действие развивается на некой ферме, заселённой религиозными (?) фанатиками, так и жаждущими расправиться с очередной жертвой.

Релиз Outlast II на PC, PlayStation 4 и Xbox One запланирован на осень 2016-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Outlast II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 апреля 2017
811
3.4
590 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Графоний ещё подтянули, выглядит очень напряжённо. Надеюсь будет ещё страшнее, толковых хорроров давно не было.
Опять занудный и тупой бег от мужиков, только теперь с рэднеками и кукурузой. Ну когда уже люди поймут, что бегать от противников, без возможности даже отмахнуться или оглушить оного на короткий период, это не страшно. Это тупо и не интересно.
Большинство современных камер (тем более, снимающих в 60 FPS на FullHD) — водонепроницаемы.
Изменений минимум, правда теперь камера в 60 фпс снимает (слава, некстгену). Хотя в этом жанре довольно сложно придумать что то новое, да и может это и у лучшему — нововведения далеко не всегда положительно сказываются на геймплее.
Вот моменты с задержкой дыхания в воде и после этого работающей камерой немного смутили. Если конечно в дальнейшем не окажется что ГГ профессиональный пловец, а камера водонепроницаемая.

В целом нравится. Сеттинг вне психушки — это уже хорошо. А здесь есть намек на «широкую линейность» или как это сейчас называется. Все же поля большие, способов заныкаться теперь гораздо больше, врагов больше и у них есть цель. Должно хорошо получится.

Children, you lovers of God … defenders of his paradise. All our years of suffering come together now in this glorious day of peace. Peace! Evil in the corrupt and the filthy tongue of the Romans in the puritan city. On the fourth month and twenty second day of the sixteenth year of the third millennium, our reckoning begins. The spider-eyed lamb waits at the harlot’s … hungry for this world, ready or not. For the good Earth thirsts for blood and we, like the angels, must show no mercy. God loves you.

Особенно та часть, с трупами младенцев и детей.
первая часть могла напугать только парой скримеров из-за их неожиданности и все, и данный ролик реально какой-то скучный. Абсолютно не понимаю всех этих комментов насчет «тонны отложенных кирпичей», с чего их там было откладывать? имхо.
Не правда. Первые сцыкуны шугаются даже прохождений на ютубе хД Это я про себя, если что))) я даже в квартире шугаюсь любого шороха. Так что выше озвученное пишут обычно зануды, а это другой подвид человекообразных :-D
Специально попробовал задержать дыхание на моменте с водой- хватило и даже с запасом. Если, конечно, исключить тот факт, что я перед этим не бегал по полю от каких-то фанатиков.
В конце ждал скриммера и… не дождался(
Не подумайте, что я придираюсь или умничаю, пишу для уточнения нюансов))) Вы наверняка задерживали дыхание в спокойном состоянии, у гг трейлера учащенное сердцебиение и явный выплеск адреналина. При таких условиях кислород разносится быстрей, собственно сбитое дыхание при бегстве тому подтверждение ^___^
По моему мнению шедевральный хоррор вышел меньше года назад. Правда вроде как ожидания продаж не оправдал. Я про SOMA.
И да, я не профессиональный пловец или бегун.
как бы банален и вторичен не казался АЛ, он получился довольно хороший: старые приёмы+бюджет+камера себя оправдали. Да, на деле особо страшной игра кажется только до затопленного уровня включительно, но сюжет и атмосфера получиллись хорошие. К тому же, хорошо, что авторы не побоялись сеттинг поменять: больницы себя исчерпали
+ унылое дерьмо, я и первую часть не осилил, сплошное однообразие. Когда уже сделают норм. игру, типа Condemned Criminal Origin.
Читай также