13 апреля 2016 13.04.16 22 128

Проблемы с поставками Oculus Rift усугубились

Мы уже писали о том, что у шлемов Oculus Rift сейчас перебои с поставками. Однако накануне ситуация стала ещё хуже.

Непредвиденная нехватка компонентов ударила по производству куда сильнее, чем ожидала Oculus. Ранее компания рассчитывала разделаться с заказами за пару месяцев, но теперь сроки увеличились: как говорят очевидцы, если вы приобретёте Oculus Rift сейчас, то получите шлем только в августе, а не в июле, как предполагалось изначально. То есть только через четыре месяца!

Страдают даже те, кто поддержал Oculus на Kickstarter ещё в 2012-м году: компания меняет дату доставки для них на заглушку с неопределённым днём. Кое-кто уже получил свой девайс, а вот многим остальным придётся дождаться новых отгрузок. Производитель заверяет, что делает всё возможное и изо всех сил постарается отправить устройства хозяевам раньше обозначенных сроков.

Пользователи, разумеется, страшно недовольны. Как-никак, формальный релиз Oculus Rift состоялся в конце марта, и никто не хочет ждать заветную посылку несколько дополнительных месяцев. Уже появилось много призывов отменять предзаказ в наказание за такой чудовищный запуск.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зачем было спешить с релизом, если комплектующие даже не готовы? Или как обычно «а мы не ожидали, что будет ожиотаж вокруг новой технологии у которой ещё нет конкурентов на рынке, поэтому не могли себе представить, что предзаказов будет больше десяти тысяч ууууууу»?
Непредвиденная нехватка компонентов ударила по производству


Могу выслать им в помощь свою канифоль и припой.
А я лично против бойкота. Думаю проблема, как всегда в руководстве, которая надавила на разрабов, как и в случае с играми. С другой стороны, если сейчас окулус сейчас засрут, и разработка не окупиться, то это может сильно ударить по данному направлению! Логика проста… Если у пользователей нет девайсов, то зачем пилить контент под шлемы виртуальной реальности?! Кроме того нужно помнить, что не все сразу. Это новый виток в развитии медиаразвлечений, и понятно, что этот путь по началу труден и тернист. Окулус пионеры, и я думаю им нужно дать шанс! Если получиться с окулосом, глядишь дальше и перчатки контроллеры, и костюм к нему сделают.
ЗЫ Глубина-глубина… я не твой!
Это забастовка кладовщиков и комплектовщиков, чтобы все знали, что эта работа тоже важна:)
Да не вопрос! Когда они у меня появятся — отдам первому же DeniDevil93, который встретится мне на улице. ) Ибо религия не позволяет играть на PS4 самому.
Vive появится в магазинах летом. В PCWorld вроде как даже в мае.
При том, что он конкурент Рифта, а не PSVR.
*ажиотаж, ай, к чёрту, хайп короче
Да уж, ситуёвина. Знали скорей всего все олично.
А думать? А зачем думать, пускай лошадь думает, у ней голова большая…
А мне интересно что там с предзаказом, его отменить можно, деньги уплочены или нет.
Судя по второму твиту — да, можно.
Так так так… пока четверг не кончился… мне, пожалуйста, PS4 и диск с Dark Souls 3 на нее, пожалуйста))))
Такими темпами, в свободном доступе Окулус появится одновременно с шлемом от Сони. С учётом разницы в цене, для Окулуса это плохо.
Читай также