8 апреля 2016 8.04.16 27 2336

Nosgoth скончалась, не дожив до релиза

Square Enix официально подтвердила, что фритуплейный мультиплеер Nosgoth, действие которого развивается в мире Legacy of Kain, так никогда и не доберётся до полноценного релиза, потому как издатель закрывает проект.

Как поясняет компания, многопользовательский экшен про противостояние людей и вампиров, который уже больше года провёл в «Раннем доступе» Steam, так и не сумел привлечь достаточное количество народа. А значит, Square Enix лучше будет вбухивать инвестиции в какие-нибудь более популярные игры. Тогда как студия-разработчик Psyonix теперь вообще может жить припеваючи исключительно за счёт своей хитовой Rocket League.

Отключение серверов Nosgoth состоится 31 мая 2016-го года. До этого момента можете играть сколько влезет. Правда, потратить реальные деньги на виртуальный контент уже не получится. Да и все средства, вложенные в мультиплеер после 1 марта, будут возвращены народу.

Скажется ли как-то этот провал на франшизе Legacy of Kain в целом? Вроде бы нет. По крайней мере, Square Enix говорит, что все будущие проекты в вампирской вселенной будут «рассматриваться вне зависимости от Nosgoth» и «исключительно по существу вносимых предложений».


Поддержи Стопгейм!

Nosgoth

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
43
3.2
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Собсна, игралось вполне неплохо, но в ней суперважен тимплей, очень сложенный и отточенный. С рандомами, в большинстве случаев, происходила полная ахинея. При этом игра слишком быстрая, в ней нет времени строчить в чатик, а войсчата не было. На счёт других минусов не помню, ничего критичного вроде бы не было. Честно говоря, я думал, что игра найдёт свою нишу. (Играл ещё на самом выходе в стим, могу в чём-то ошибаться)
Жаль, весьма неплохая игра была. Сражения динамичны, классы разнообразны, картинка приятна. Был потанцевал у игры. R.I.P Nosgoth
Ну хоть кто-то честно закрыл неудачную альфу. А то некоторые игры годами в steam early access находятся без зазрения совести. При чём купленные людьми, надеющимися на релиз, но по сути являющиеся тестерами…
Забавно получилось. Всё это время она была у меня установлена. Всё это время она исправно качала какие-то обновления. И за всё это время я её так ни разу и не запустил. Всё думал как-нибудь потом гляну, что за игра. Походу из-за таких, как я, никакого потом уже не будет((
Игра годная, приятная графика, геймплей (особенно за вампира) классный. Зря закрыли… О ней же никто не знал! Бабла на пиар пожалели, вот и всё.
Его продавали раньше. Допуск типа.
Если честно, то предсказуемо…
Те кто сейчас ларку клепают — раньше великую Legacy of Kain делали.Вот бы продолжение… ээххх.
Я её всего 2 раза запускал!
Первый раз это была альфа провел несколько часов, а в бете провел не больше 15 минут.
Infifnit Crysis — это моба с Бэтменами и чудоженщинами? Если да, то какое она имеет отношение к нормальным играм?
Я пытался играть. После доты и Лиги она просто, что называется, не нужна. Своих идей там нет. У того же Dawngate было шансов больше, но и он мало нового привнёс. Тоже загнулся.
Жалко. Хорошая игра была, мне было интересно в нее играть, пусть и наиграл я всего 8 часов в общем.
Да и все средства, вложенные в мультиплеер после 1 марта, будут возвращены народу.

Прочитать новость целиком, не бред какой то — слишком сложно!
Не особо-то и жалко. Лучше бы сделали перезапуск или ремейк всей серии, вместо опытов с F2P
Забавно, что единственная игра, в которой я в своё время заплатил за ранний доступ, так и не дожила до релиза. Проект был, имхо, весьма неплохой. Геймплей за людей и за вампиров реально разный, локации атмосферные и геймлпейно интересные, графика приятная, грамотный тимплей был намного важнее индивидуального скилла, ну и сеттинг само собой.
Ок. Думаю вряд ли.
Купил ее в раннем доступе за 400+, наиграл 90 часов. Ждал нового кровососа, и тут на тебе.
Почему так мало игр такого жанра, где есть команда охотников и выживающих. Придется играть только в л4д (((
Блин, а ведь клёвая игра была. Из минусов помню только вполне очевидные, типа необходимости постоянного тимплея, ну ещё один, связанный с тем, что там нет нормальной тренировки
Надеелся, что если Nosgoth добьётся успеха они могут сделать следующую часть Legacy of Kain. Остаётся лишь надеяться, что вселенную LoK не похоронят окончательно.
очень жаль, как по мне. цепляла игра, ждал релиз и выход в большой мир игрушки, но…
Все тут пишут «хорошая игра была», а мне она вообще не вкатила. Какой-то мутный геймплей без толковой обучалки, за каждого нового персонажа надо было с нуля самому разбираться в пылу динамичного боя, что приводило к сливам, пока не разберешься. Если классы за вампиров были прикольными, то за охотников нечто скучное и невразумительное. Не на секунду не сомневался, что долго она не протянет.
Читай также