6 апреля 2016 6.04.16 82 503

Взломанная Quantum Break награждает главного героя пиратской повязкой

Вместе с релизом для Xbox One экшен Quantum Break со скрипом запустилась и на PC. Игра распространяется через сраный новомодный Windows Store на платформе UWP, а потому пока не взломана, однако пользователи уже обнаружили встроенный детектор пиратов.

Если вы выйдете из своей учётной записи в Windows Store и запустите Quantum Break, то игра посчитает, что вы её украли, и наградит основного персонажа характерной чёрной повязкой на глаз. Такую же шутку Remedy устраивала в Alan Wake.

Хотя простым геймерам, к сожалению, не особо смешно. Очевидцы утверждают, что Quantum Break на PC страдает целым ворохом проблем: игра унаследовала хитрую технологию с Xbox One, из-за которой даже на разрешении 1440p хватает неприятного «мыла». Производительность скверная: многие отмечают, что консольная Quantum Break «бегает» плавнее компьютерной.

Наконец, кого-то неприятно удивила цена: в российском Windows Store игра стоит целых 4 000 рублей. Однако на ценник жалуются не только наши соотечественники, но и жители других стран. В Индии, например, за новинку просят 4 500 рупий, тогда как недавнюю Rise of the Tomb Raider отдают всего за 1 002 рупии. В Европе цена остановилась на отметке 69.99 евро, хотя обычно за блокбастеры подобного калибра принято брать 59.99 евро.

В общем, дела у Quantum Break на PC не очень.

 

Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.8K
3.9
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

через сраный

У вас тут зачёркивание лишнее xD
Сетевая составляющая в сингловой игре — это аппендицит, ненужное рассеивание трудовых ресурсов и внимания разработчиков. И да, 7-8 часов для людей с личной жизнью — самое оно, особенно, если речь идёт о сюжетной игре, а не об очередном безликом опенворлде
6 лет делать игру на 7-8 часов, без сетевой составляющей, да ещё с такой «оптимизацией», да «мегахит».
У меня даже прокрутка на новости лагает. Ох уж этот Quantum Break…
Выгоднее скачать пиратку, чем покупать хуан ради одной игры на 8 часов.
обычно за блокбастеры подобного калибра принято брать 59.99 евро.

Калибр серьезный но ничем не лучше других что бы просить больше. 70 евро, они там что не выспались? Этой завышенной ценой они ставят себя и свою игру выше других. Это вызывает отвращение если честно.
В Европе цена остановилась на отметке 69.99 евро

А это проглядел… Ничего себе. Обычно англичане сильно переплачивают, по сравнению с остальной Европой, т.к. издатели в фунты переводят с выгодной для себя, а не пользователя, но чтоб такое…
Как жаль, что Remedy спелись именно с Майками.
Надо в процентном соотношении смотреть.
Отношением к своему продукту. Спенсер поначалу всё правильно делал, вроде начал вытягивать консоль из отхожей ямы, но потом — БАХ! — и «экосистема» на UWP… Держите вот, оцените если кто не видел
Хмм, может потому что Шлиндоус и Карабокс не единственные источники дохода?
Я за эти 4000руб., куплю Dark Souls 3 и DOOM.
Интереса ради, а где ещё, кроме СНГ, Латинской Америки и Индии, действуют региональные цены?
Сериал встроенный не рассеивание трудовых ресурсов? Без него геймплей сократится еще на час полтора.
Он имел ввиду «рудимент», думаю.
Где угодно. Сейчас они почти сравнялись, разница не более 10 процентов, тогда как пару лет назад евро был в полтора раза дороже бакса.
Ин Совет Казахстан… я взял однажды МКХ за 70 баксов, вот такие у нас цены на коробочные издания. И да, у нас нет региональных цен. >_<
Хех, как же явно Майки намекают, что лучше покупать Хуан
О чем я и говорил, игра-то на ПК вышла, но дешевле и выгоднее будет играть на Хуане
Думается мне, что игру делали с прицелом на хуан, а много позже решили портировать «на отвали» по-быстрому. Вообще, классическая ситуация для пк-гейминга в последние годы.
В чём кидок? Ну есть теперь эта игра на винде десятой, тебе что от этого, игра ухудшилась или что, непойму?
Читай также