21 марта 2016 21.03.16 20 173

Все шесть режимов DOOM в одном видео и паре слов

Bethesda Softworks и id Software уже демонстрировали нам карты, которые будут доступны пользователям мультиплеера DOOM. Теперь же разработчики уделили внимание режимам, в которых игроки смогут сразиться друг с другом на просторах адского шутера.

Рассмотреть все шесть (хоть и мельком) можно в небольшом трейлере ниже. Ну и заодно вот вам краткое описание каждого из режимов:

● Team Deathmatch — для победы в нём к концу раунда на вашем счету должно быть больше убитых. Или хотя бы нужное количество убранных бойцов из команды соперников. Демоническая руна, превращающая её обладателя в суперсильного монстра, в наличии.

● Clan Arena — схож с предыдущим режимом, только без возрождений, подбираемых предметов, лечилок и демонических рун. Побеждает та команда, которая останется в живых (или хотя бы в большинстве) на момент окончания времени.

● Soul Harvest — после смерти каждый игрок оставляет после себя души. Чем больше вражеских душ соберёте, тем больше очков заработаете. При этом можно хватать и души союзников, чтобы те не достались сопернику. Более того, на месте первого убитого игрока появляется демоническая руна. Тот, кого прикончит демон, оставляете после себя две души, а вот убийство самого демона принесёт аж пять.

 

● Freeze Tag — ваши выстрелы превращают противников в ледышки, после чего их можно, как шайбы, катать по карте. В общем, делать что угодно (хоть в лаву сбрасывать). Чем ближе к замороженному находится союзник, тем быстрее он оттаивает. Побеждает там команда, которая умудрится заморозить всех (или большинство до окончания времени). Плюс под конец ждите демоническую руну.

● Domination — старый добрый «Царь горы» с тремя статическими целями для захвата. Демоническая руна возникнет спонтанно, но все участники матча при этом будут знать, в каком именно месте это произойдёт.

● Warpath — также нечто вроде «Царя горы». Точка захвата движется по размеченному пути в одну сторону, а демоническая руна — в другую. Главное — продержаться достаточно долго, не упустив точку захвата.


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.6K
4.4
2 804 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Офигенно!
Да не переживайте на счет Deathmatch или добавят бесплатно или запилят в каком-нибудь DLC, для начала уже много режимов.
А классический «всехубьюодиностанусь»?
Выглядит приятно и мясисто. Но хочется уже трейлер по синглу, а лучше новую демонстрацию геймплея.
Хм, а почему нет обычного Deathmatch'а? Разработчики посчитали, что он морально устарел и будет неинтересен игрокам?
где классический дезмач? что за провал! нафига мне эти режимы если я хочу на скиле надирать задницы, руна имба какая то, лучше бы спавнили бфг с 1 патроном, где режим выживания, когда ты 1 отбиваешься от волн, во 2 думе был такой, надеюсь там «типо кампания» для соло прохождения будет хотя бы
Тот, кого прикончит демон, оставляете — Очепятка
Понимаю, я вырос на кваке, Bethesda всегда хорошо поддерживала свои проекты и надеюсь что они добавят дополнительные режимы.
руна имба какая то
quad damage — дял слабаков, ага.
Freeze Tag — это довольно старый мод еще с 3-ей кваки. Мне всегда он больше нравился, нежели стандартные режимы
В бэте в противовес ревенанту была гауспушка(ака рельса).
К сожалению, «Doom3-эффекта» или «HL2-эффекта» им уже не повторить: все мы помним те ощущения, когда впервые увидели те ролики с E3. Ну так вот, показывать сингловую нарезку уже не имеет никакого смысла, хватает и скриншотов.
И поэтому мысль о том, что эти режимы включены, а тут речь о новых — неверны.
Хотел было уже написать «опять осточертевший deathmatch, борьба за флаги и точки», но, хм, а ведь судя по описанию, выглядит все очень недурно. Freeze Tag по задумке самый интересный, хотя пока не представляю, как на деле эта механика будет работать, Soul Harvest и Clan Arena тоже вызывают интерес. Остальное уже более стандартно, хотя кто знает…
дм и тдм включены, тут речь о новых режимах
ТДМ упомянут в видео и в тексте, как бы.
Ты не понимаешь — все эти командные попрыгульки ничто по сравнию с битвами всех против всех.
Да на самом деле все эти режимы достаточно стандартны. Сеqчас навскидку вспомню только Quake Live. Freeze Tag там точно был — имхо это самый веселый режим (эдакий чай-чай-выручай). Какое-то подобие Soul Harvest тоже было. И Clan Arena была точно.
Не совсем понятно только с Warpath… Это что помесь царя горы с сопровождением?
Очень часто показывают мультиплеер. Выглядит сочно и приятно, и надеюсь, что с «синглом» не облажаются.
Э-э-э-э!!! Что за дела!? Где «мясо», где обычный Deathmatch? Это же самый веселый и угарный режим.
Читай также