15 марта 2016 15.03.16 43 321

Продюсер «Американской истории X» взялся за экранизацию «Метро 2033»

Да, Дмитрий Глуховский и его вселенная «Метро 2033» всё ещё хотят покорить большие экраны, особенно после успеха видеоигровой дилогии. Издание Variety сообщает, что киношная адаптация «Метро» нашла двух продюсеров — Майкла Де Луку (Michael De Luca) и Стивена Л'Орё (Stephen L'Heureux).

За плечами Де Луки «Американская история X», «Блэйд», «Тёмный город», «Социальная сеть», «Человек, который изменил всё», «Пятьдесят оттенков серого» и прочие разнокалиберные фильмы. А вот у Л'Орё не настолько богатый опыт: его самой известной продюсерской работой можно считать «Город грехов 2».

С предложением экранизировать «Метро 2033» к Де Луке и Л'Орё обратился третий продюсер — Юджин Ефуни (Eugene Efuni), чей послужной список ничем примечательным пока не выделяется.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 122 оценки
Моя оценка

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хабенский и Харди будут, их Безруков сыграет.
За плечами Де Луки «Американская история X», «Блэйд», «Тёмный город», «Социальная сеть», «Человек, который изменил всё», «Пятьдесят оттенков серого»


Ну последнее тут явно лишнее)) А вот остальной послужной список радует.
С учётом того количества клюквы, которая итак есть в Метро, участие автора книги гарантирует, что её будет до одури.
Если даже в относительно «наших» играх без клюквы не обошлись, то страшно представить, что будет в американской экранизации, даже в случае непосредственного участия Глуховского.
Главное, чтобы в главной роли был Хабенский… ну или Том Харди…
Кругом сплошные экранизации. Кстати это не так уж и плохо как кажется, может вполне получится как с фильмами по комиксам, изначально они тоже были тем еще говном, но со временем переросли у серьезные картины с многомиллионными бюджетами и хорошим подходом к первоисточнику. У игр очень большая аудитория, а когда продюсеры поймут что именно качественные продукты способны принести большую прибыль, мы получим своих Бэтменов и Железных человек.
Последнее это когда Де Лука в отпуске был
Есть, но если перенести действия, можно было бы вместо тех же черных придумать еще что-то. Просто в книгах война фашистов и коммунистов, затем две игры… про это же, очень жду фильм теперь. А там было бы где развернуться: негры, индейцы, куклус клан) Но я так, не особо серьезно)
Если снимать будут по книге, то клюквы сам Глуховский отсыпет.Пусть они снимут по игре, пусть не по книге(хотя бы не по 2 и 3)
Будут экранизировать книгу.
Лучше по первой книге! Получится добротное такое постапокалиптическое кино в духе «Дороги».
Не факт, что фильм будет про Российское метро. У них вроде как права не просто на экранизацию, но на адаптацию. Может будет какое-нибудь Нью-Йоркское метро.
Только так. только хардкор
Пффф,
Там вообще-то были не только черные, немцы и коммунисты.
Там была моральная дилемма: Избавляться полностью от черных, или нет, а также почему человек не может жить в мире, даже при настолько серьезной угрозе, нависшей над ним. Хотя это не суть. Я понял о чем ты.
Метро(не знаю как в книге) но в игре интерпретировалось как живое существо. То бишь можно провести параллель метро=зона(отчуждения из сталкера). А это уже говорит о многом. Да и если честно хватало там мистических/фантастических моментов как раз прямиком из сталкера
Ждем зашкаливающее количество водки, матрешек и балалаек.
Послужные списки вселяют надежду, в отличие от тех ребят, что взялись за Thief и Deus Ex. Не залог успеха, конечно, но мне почему-то кажется, что они справятся. Предчувствие.
Поэтому я и пишу, это интересная тема для фильма и для тех кто не знаком со всем этим, но лично мне это уже не интересно, так как приелось, начиная уже с тех же сталкеров.
Читай также