14 марта 2016 14.03.16 40 215

Bethesda раздумывает над фильмом по Fallout, но в ближайшем будущем ждать его не стоит

Fallout — очень крупная игровая франшиза, и многие киношники с удовольствием сняли бы по ней какой-нибудь фильм. Нынешние хозяева серии из Bethesda тоже не против сделать экранизацию, но в ближайшее время её точно ждать не стоит.

Родитель Fallout 4 Тодд Говард (Todd Howard) рассказал в интервью GamesIndustry.biz, что провёл несколько встреч по поводу фильма за последние годы. К сожалению, ни одна из этих бесед не возымела успеха.

Тодд говорит, что экранизация Fallout ещё может случиться, но на самом деле серия достаточно популярна в рамках родного игрового формата. Bethesda очень щепетильно относится даже к незначительным мелочам в своих творениях, так что и к кино по мотивам подходила бы с такой же тщательностью и придирчивостью. Однако интересных предложений, которые соответствовали бы высоким требованиям, студия пока так и не получила.

Вообще, Fallout давно намеревалась превратиться в фильм. Ещё в 1998-м году Interplay основала подразделение Interplay Films. Оно должно было заниматься производством лент по популярным франшизам компании (и Fallout в том числе), но, как вы понимаете, не сложилось.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.9K
4.0
2 755 оценок
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 037 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, в фильме герой будет искать сына/дочь или отца/мать. Столько вариаций, у меня прям мурашки по коже.
Дорога хороший фильм, только вот с фоллачем у него общего нет ничего. Атмосфера другая, мир другой, все другое. Безумный Макс или Парень и его Собака куда ближе.
Прям уже вижу как главный герой заходит в заброшенный и разрушенный войной дом, которому 200 лет, заходит на кухню, находит довоенную еду и начинает ее топтать… А затем присмотревшись, проявив всю смекалку, внимание и находчивость он находит тайник с крышками который просто лежал на столе в прихожей…
Киношный Фоллаут уже есть — это «Дорога».
Хотя если вы хотите экранизацию бэтездовского Ф4, то уже есть «Тупой и еще Тупее».
Дорога это скорее The last of Us, с Fallout у нее сходства вообще нет.
Bethesda очень щепетильно относится даже к незначительным мелочам в своих творениях

Три ха-ха. Самый яркий пример — записка о закупке винта в довоенное убежище.
Сама концепция тоже забавляет. Фильм, в основе которого лежит видеоигра, основанная на фильме (даже нескольких).
Как снять лучше экранизацию гоночной аркады я, тем не менее, представить не могу. За исключением пары-тройки неуместных моментов фильм представляет из себя сочетание легкого сюжета и красивых авто. Что еще требуется от NfS?
Мне, внезапно, с позиции экранизации понравился Need for Speed/
Был фильм Книга Илая, пускай не по вселенной Fallout, но с весьма похожей атмосферой, фильм весьма неплохой. Ну еще бы он был плохим с Дензелов Вашингтоном и Гарри Олдманом в ролях.
Для тех кто не понял:
ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82_(Fallout_2)
В региональной штаб-квартире «Волт-Тек» в терминале доктора Рида можно найти информацию, согласно которой для Убежища 95 было отгружено 15 ящиков винта и психо. Из этого можно сделать вывод, что винт был изобретён до войны, что противоречит основному канону.
Да визуальное сходство было очень сильным, я когда трейлер смотрел первый раз, подумал что это экранизация третьего фоллыча.
Ну как-же, в Фоллыче можно и нужно реализовать «фантастику», тут тебе даже Халк'и есть(фанаты Марвел будут довольны), совсем другой вид пост-апокалипсиса :D
Ну спешить тут некуда, действительно)

Давайте сначала на уже готовящиеся к выходу экранизации глянем, смогут ли они поднять жанр на новый уровень.
При наличии оскароносного Миллера с его Безумным Максом, имеется какая-то слабая нужда в фильме по фоллу (который и вдохновлялся Безумным Максом).
Ретро-футуризм непосвященным совсем не зайдет.Транзисторы, роботы как консервные банки, пин ап, компьютеры на пол комнаты. На киноэкране будет выглядеть дико и вызывать много вопросов. Дохлая идея эта экранизация.
ИМХО если и делать фильм по Fallout, то как минимум первая часть фильм должна начинаться в довоенные временна, уже можно обрисовать картину как нам показывают историю от некоторых будущих жителей убежища, кого-то показывают как отправился на войну с Китаезами, второй один из тех кто узрел разработку FEV и испытаниях на живых организмах, третий продавал хот-доги… вообщем показать довоенный мир с разных ракурсов, ну и в конце главные герои историй обязательно перед лицом уничтожения не без труда попадают в убежище с вытекающим кипишем(ну а кто-то может встретить последние «шоу» с пивком на крыше с лучшим обзором :D ), и после титров показывают как в свете красного фонарика от пульта управления засвечивают цифру 13 на здоровенной зубчатой двери :D, ну а в продолжении можно втюхать историю про внуков-правнуков ГГ первой части, но зная бефезда… мне страшно представить что там будет за фильм, воображение рисует страшные картины ;(, отдадут Уве Боллу, и будет у нас «Fallout:Post Nuclear Uwe Boll Film»
Да уж, непосвящённым этот никому ненужный ретрофутуризм не зашёл настолько сильно, что у бесезды два их фолаута на территории одной только Северной Америки продались тиражом свыше 10 миллионов копий. Просто полный провал.
Киношный фолл — это оригинальные Максы, тогда уж.
Вообще есть успешные фильмы по играм??? Если есть, то я заткнусь.
Читай также