4 марта 2016 4.03.16 20 569

Dead Island и Dead Island Riptide получат переиздание вместе с пиксельной игрой по мотивам

Dead Island 2 в середине прошлого года отправилась в лимб, но оставлять франшизу без дела Deep Silver не собирается. В мае издательство выпустит Dead Island Definitive Collection — сборник для PlayStation 4, Xbox One и PC, куда войдут первая Dead Island, Dead Island Riptide и новенькая пиксельная Dead Island Retro Revenge.

Dead Island и Dead Island Riptide переехали на движок следующего поколения от Techland. В Definitive Collection появятся текстуры высокого разрешения, новое фотореалистичное освещение, затенения, основанные на физике, чистенькое сглаживание, улучшенная детализация моделей, а также эффекты HBAO и Motion Blur. Кроме того, разработчики подправят интерфейс, озаботятся поддержкой «фишек» современных консолей (типа Remote Play и Share Play на PlayStation 4) и внедрят популярную фанатскую модификацию, которая добавляет мощнейшие кулаки. Разрешение и фреймрейт, скорее всего, остановятся на отметке 1080p и 30 кадров в секунду.

А вместо вишенки на торте — пиксельный аркадный «раннер» Dead Island Retro Revenge с комбо, суператаками, таблицами рекордов и достижениями.

Цена Dead Island Definitive Collection — 40 долларов США. Дата выхода — 31 мая. Улучшенные издания Dead Island и Dead Island Riptide можно будет купить и по отдельности по 20 долларов за каждую.

 

Поддержи Стопгейм!

Dead Island

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2011
2K
3.7
1 261 оценка
Моя оценка

Dead Island: Riptide

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2013
663
3.4
530 оценок
Моя оценка

Dead Island: Retro Revenge

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
1 июня 2016
32
2.5
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Dead Island 2 уже давно вышел, это Dying Light. Что они там хотели сделать? Чем удивить? Если Dead Island 2 вышел бы таким как первый. Пусть с новыми фишками и графикой. Это все равно огромный шаг назад геймплейно по сравнению с Dying Light.
Я понимаю что Techland никакого отношения к франшизе Dead Island, кроме разработки первой части, не имеет, т.к. франчайз не им принадлежит. Но всё же. Я один помню Hellraid?
Кому этот Мёртвоостров нужен, если есть Мёртвосвет. Там хотя бы есть пАркУууур!
А косяки с внезапным застреванием персонажа в случайных местах добавят
А косяк с верстаком, когда вбухиваешь бабло в крафт новуй вундервафли, деньги и ресурсы снимаются, а вундервафля не крафтится — будет
А косяк с частыми дисконнектами добавят

Исправил за тебя
Угасающий поистине поднял зомбо игры на новый уровень. Способов убить зомбаря море, окружение юзать можно, игра где голыми руками можно завалить толпу из 20 и зомби просто используя фишки физики. После этого даже смотреть в сторону островов неприятно) О а какая классная физика тел, зомби падающие и роняющие соседей, спотыкающиеся об своих же и падающие лицом на шипы, ммм)
Вот тут я соглашусь наверное, вошло в привычку подтягивать графику и перевыпускать игры. Но плодить одинаковые игры в Steam, в которые возможно пока не будешь переигрывать уже не серьезно. Пожалел, что купил Redux, хоть и обожаю игру, но зачем мне по 2 одинаковые игры с не сильными изменениями. Касается также Sleeping Dogs и теперь этой новости
Я так понимаю, что обладателей оригинала заставят купить игру второй раз?
Подтягивать графику ты серьёзно. Они даже пальцам не двинут чтоб улучшить графику.
Не знаю конечно. Почитал комментарии — кто за, кто против. На PS3 с удовольствием прошел первую часть, давно правда) Но честно говоря с удовольствием поиграл бы в улучшенную версию на PS4. Все-таки игра затягивает, да и приятно будет вспомнить былое) Посмотрим какую цену загнуть в нашем PS Store)
Есть и плюсы. Один. Адекватные тени.
А косяки с внезапным застреванием персонажа в случайных местах исправят?
А косяк с верстаком, когда вбухиваешь бабло в крафт новуй вундервафли, деньги и ресурсы снимаются — а вундервафля не крафтится?
А косяк с частыми дисконнектами поправят?

В общем, как вспомню эти чудесные минуты прохождения «Мёртвого острова»… Снова пройти, что ли?
Я тоже помню Hellraid с ранних анонсов. А потом они остановили над ним работу, нехорошие товарищи( Он у меня до сих пор в желаемом, и видимо тоже там останется цифровым памятником самому себе.
Тоже самое. Жаль, что такие проекты не выходят, а ежегодные CoD продолжают выходить, вот уже какой год. А задумка ведь была хорошая…
Первый Dead Island приятное впечатление в свое время оставил
Первый Dead Island мне очень понравился в свое время. Ну а вот Dead Island: Riptide в некотором смысле разочаровал, так как в ней не было ничего нового в сравнении с оригиналом.
Сплит скрин бы на пс4 добавил бы для Dead Island и Dying Light, вот был бы подгон)
Старые игры это как Путин и коммунизм покоя никому не дают, ибо спекулировать на них можно ну очень долго.
Ммммммм, такое новое, такое поколение консоличек. Ммммммммм, аж шишечка втала
Читай также